Пластика и религия

Разговоры не по теме
Зара
Бывалый
Posts: 113
Joined: 27 Jan 2008, 22:16

Пластика и религия

Post by Зара » 15 Dec 2007, 22:15

Девочки, хочу выложить информацию, которая может быть полезна тем, кто оперируется.
Когда - то один компетентный человек сказал мне, что если человек болеет или просто проблемы со здоровьем, то нужно ОДНОВРЕМЕННО заказать сорокоуст о здравии в 3-х монастырях. Почему именно в монастырях? В церкви не всегда честно читают сорокоуст, а у монахов с этим делом построже. Считается, что это помогает.

User avatar
Лиса
Бывалый
Posts: 120
Joined: 25 Jan 2008, 23:18

Post by Лиса » 15 Dec 2007, 22:59

Девочки, то, что написала Зара, очень важно. Обратите на это внимание и пользуйтесь этим советом во всех сложных ситуациях. Монашеская молитва сильнее нашей, а тем более умноженная на три. Мне, когда поставили угрозу выкидыша со вторым ребенком, я сразу после врача рванула в центр и пешком прошла три монастыря (Петровский, Сретенский, подворье Пюхтицкого монастыря), а потом упала и лежала три недели вверх ногами, пока кровить не перестало..... Сейчас мы уже в 1-ый класс ходим,и коса по пояс у нас.
_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.

Полинка
Посетитель
Posts: 27
Joined: 27 Jan 2008, 22:12

Post by Полинка » 16 Dec 2007, 01:29

Девочки,по поводу религии,у меня смятение последнее время...Я глубоко верующий человек и когда решилась добавить себе красоты,понимала,что совершаю большой грех,ведь иду против природы Божией,раньше по воскресениям старалась причащаться,а теперь прошло столько времени после оп ,до сих пор не была....СТЫДНО :oops: Кто нибудь еще думал над этим?Что делать?В душе конечно молилась перед оп и после благодарила,но надо наверное пойти извиниться?
_________________
Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что данные вещи не входят в круг наших понятий

User avatar
Дуся
Житель
Posts: 414
Joined: 25 Jan 2008, 19:49

Post by Дуся » 16 Dec 2007, 01:36

Полинка сходи.Это,конечно,грех,но должны отпустить.Меня,в свое время,батюшка ругал за то,что я не венчалась.До сих пор зтого не сделала и ,честно сказать ,не собираюсь.Вот тоже идти страшно,а еще как подумаю,что надо признаваться про пластику,так еще страшнее.Может как-нибудь созрею.А ты сходи,искренне советую.
_________________
Dr.Меладзе ,MacGhan 410 FF, 375g., под мышцу, доступ через ареолу.26/10/07
Image

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Post by dog_ma » 16 Dec 2007, 02:41

А разве пластика это грех? никогда не думала что это так )))
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by Katerina » 16 Dec 2007, 03:01

Дуся, спасибо за ссылку - действительно, очень красиво и без перебора с размером.
Полинка, я тоже очень верующий человек, но я не думаю, что данный поступок является грехом. Хотя, возможно, батюшка скажет иначе. Увы, официальная позиция церкви не всегда идёт в ногу со временем. Это совсем не значит, что её нужно игнорировать - нет, просто порой стоит прислушаться к себе: "Если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу". И ещё, в Библии много раз упоминаются исцеления телесные: слепота, хромота и др. А также говориться: "...призван ли ты рабом не ищи свободы, но если будет возможность получить её, то лучшим воспользуйся". Я это говорю к тому, что всё идёт от сердца человека, Господу гораздо важнее, что у нас внутри. А отнюдь не пропагандирую тотальную пластику, но, если ОП вызвана желанием исправить некий физический недостаток, если это способ избавления от комплекса, то такое действие нельзя назвать грехом. И уж точно это не повод, чтобы осуждать себя и удаляться от церкви. ИМХО.

Полинка
Посетитель
Posts: 27
Joined: 27 Jan 2008, 22:12

Post by Полинка » 16 Dec 2007, 04:14

Спасибо,дорогие наши администраторы,что тему выделили в отдельную ветку,у меня была такая мысль - начать , но т к испытываю сильное переживание в этой теме,не взяла такой ответственности....Девочки,огромное спасибо,Дуся,Катерина,откровенно признаюсь ,пыталась читать Библию,не дается ,было много попыток- никак,на службе батюшку внимаю,а самой не идет...и в церкви венчанные,перед этим исповедь была,откровенный с ним разговор и сейчас знаю,что только исповедь спасет и боюсь в глаза ему глядеть...Вот католикам хорошо (Господи прости что скажешь),у них отдельная кабинка и шторка разделяет,а тут все как на духу В ГЛАЗА выложить надо! И что я отвечу на вопрос батюшки:"зачем сделала?"-Хотела уродство исправить..."А какое тут уродство было?Это же Бог дал!Ведь могла же ты жить и без этого самолюбования(грех),ведь не жизненно важный орган тебе ставили!"Вот так и "перекатываю" эти мысли в удобный для меня угол,а правды боюсь ....
_________________
Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что данные вещи не входят в круг наших понятий

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Post by Primavera » 16 Dec 2007, 04:23

:oops: Ой, Полинка, как тебя... Я как-то даже особо и не думала об этом. Хотя мы с мужем тоже венчались и на исповеди, конечно, тоже были. Но с тех пор я на исповедь больше и не ходила. Не люблю я церковь и редко там бываю, хотя в бога верю.
Главное, имхо, чтобы ты себя приняла сейчас такой, какую сделала И тебе легче будет. Ну, не пойдешь же ты на обратную ОП? Раз решилась сделать, значит оно так надо было. К тому же "Что Бог не делает, всё к лучшему", а раз всё прошло успешно, значит так тому и быть
Best regards, your Primavera

User avatar
Maxemiliano
Житель
Posts: 490
Joined: 11 Jan 2008, 00:19

Post by Maxemiliano » 16 Dec 2007, 05:00

Есть одна замечательная фраза: "Храм должен быть из костей, а не камней". Вера - она в нас, а не в церкви.
И, честно говоря, я никогда раньше не слышал понятия "его молитва сильнее". Это что же? У Бога есть любимчики?
_________________
* в данном контексте слово СИСЬКИ употребляется с удовольствием!
-----------------------------
ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ...
.. не могу себе отказать в удовольствии пощупать грудь! ;-)

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by Katerina » 16 Dec 2007, 05:04

Полинка, дорогая, похоже, эта ситуация сильно тебя мучает. Попробуй, всё же почитать Евангилие, хотя бы по главе в день (они там совсем маленькие, минуты две на это уйдёт). Не сразу, но со временем ты заметишь, что смысл начинает тебе открываться. Тебе будет легче, когда увидишь, что внешний вид не приближает и не удаляет нас от Бога. А самолюбование... Полинка, в принципе, можно жить и без модной отдежды, косметики, стрижки. Только не просто это. Мы живем в социуме и всем нам хочется быть красивыми - и душой, и телом.

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by Katerina » 16 Dec 2007, 05:06

Maxemiliano, Бог слышит молитвы, если они произносятся из чистого сердца. А чистоту сложно сохранить в мирском окружение, потому молитва монаха сильнее.

Полинка
Посетитель
Posts: 27
Joined: 27 Jan 2008, 22:12

Post by Полинка » 16 Dec 2007, 06:32

Вообще,если разобраться с нашей жизнью,то на каждом шагу спотыкач будет,если жить совсем без грехов,тогда только в монастырь,а это крайность,надо альтернативу с Богом искать получается...
_________________
Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что данные вещи не входят в круг наших понятий

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Post by Светуля » 16 Dec 2007, 14:15

Я тоже редко бываю в церкви, но в бога верю...и пусть мои молитвы (скорее просьбы) слово в слово не повторяют те, что читают монахи...но они от чистого сердца. Я все сознательное время просила бога, чтобы он помог осуществить мне мою мечту (прекрасно понимаю О ЧЕМ я вообще прошу)....и честно говоря жизнь у нас была более менее ровная...а тут деньги буквально "свалились с неба"...и не было ничего куда бы они срочно потребовались. Я расценила это как "помощь" и осуществила мечту, может я ошибаюсь...время покажет...
Image

User avatar
Лиса
Бывалый
Posts: 120
Joined: 25 Jan 2008, 23:18

Post by Лиса » 16 Dec 2007, 14:19

Максемилиано, мы живем на земле, Бог где-то очень высоко на небе, между нами скопление темных сил, чтобы молитве прорваться через эту черную толщу, надо обладать силой. Силу молитва приобретает:
-от поста, сосредоточения на самой молитве,
-коллективная молитва тоже сильнее ("где трое, там и Бог"),
-когда в молитве участвуют дети ("детская молитва - золотая, зрелая - серебряная, старческая - медная"),
- и, конечно же, сильна монашская молитва, поскольку эти люди посвящают себя служению Богу, и большую часть времени проводят в трудах (физических) и молитве за всех живущих на Земле.
_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.

Зара
Бывалый
Posts: 113
Joined: 27 Jan 2008, 22:16

Post by Зара » 16 Dec 2007, 14:24

Спасибо администраторам, что сделали отдельную темку. Так удобнее читать. Да и путаницы не будет.

User avatar
IRISHka
Житель
Posts: 309
Joined: 25 Jan 2008, 17:04
Location: Томск
Contact:

Post by IRISHka » 16 Dec 2007, 18:08

Девочки, я тут написала, но пост не прошел
Скажу только, что перед операцией я просила благословение у своего духовника и наша христианская церковь мне его дала, еще и сорокоуст за здравие читают до сих пор всем монастырем Красноярска, церковью возле дома и батюшка меня в молитвах своих поминает :oops:
_________________
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу

User avatar
Maxemiliano
Житель
Posts: 490
Joined: 11 Jan 2008, 00:19

Post by Maxemiliano » 16 Dec 2007, 20:31

Думаю. что опыт ИРИШки показывает отношение церкви к данной ситуации.

Лиса! Твоё суждение относится только к христианской ветви вероисповедания. У меня, прости, религия немного другая. Но, поскольку, все вопросы о Боге - это вопросы ВЕРЫ, мы ж ругаться из-за этого не будем?
Просто по моему мнению, Бог везде, и тёмные силы тоже везде. И твои просьбы в молитве не выполняются не от того, что ты "нечистая", а оттого, что время ДЛЯ ТЕБЯ не настало.

ЗЫ. На эту тему примечателен один анек, но я его расскажу в другой ветке.[/b]
_________________
* в данном контексте слово СИСЬКИ употребляется с удовольствием!
-----------------------------
ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ...
.. не могу себе отказать в удовольствии пощупать грудь! ;-)

Зара
Бывалый
Posts: 113
Joined: 27 Jan 2008, 22:16

Post by Зара » 16 Dec 2007, 20:54

Религия может быть разная, но Бог он один, просто в разных религиях называется по -разному. Но искренние молитвы всегда дойдут. Просто, те, кто, так скажем, принадлежит к христианскому эгрегору, пользуются помощью церкви, им помогает это. Евреи идут в синагогу, мусульмане в мечеть.

User avatar
Maxemiliano
Житель
Posts: 490
Joined: 11 Jan 2008, 00:19

Post by Maxemiliano » 16 Dec 2007, 20:57

А просто верующие предпочитают разговор "один на один"
_________________
* в данном контексте слово СИСЬКИ употребляется с удовольствием!
-----------------------------
ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ...
.. не могу себе отказать в удовольствии пощупать грудь! ;-)

Зара
Бывалый
Posts: 113
Joined: 27 Jan 2008, 22:16

Post by Зара » 16 Dec 2007, 21:04

А кому как нравится.

Аделина
Новичок
Posts: 13
Joined: 27 Jan 2008, 22:19

Post by Аделина » 17 Dec 2007, 00:03

Katerina,
"Господу гораздо важнее, что у нас внутри".
Полностью с тобой согласна. Я, грешница, редко бываю в церкви, хотя я и люблю там бывать, мое сердце всегда замирает, когда я слышу церковное пение. Надеюсь, Господь простит мне грех с операцией. Господь велик, его божество и великодушие неимоверно.

User avatar
Лиса
Бывалый
Posts: 120
Joined: 25 Jan 2008, 23:18

Post by Лиса » 17 Dec 2007, 01:12

Максемилиано, я не писала ничего о "нечистоте", это во-первых, во-вторых, просто хотела рассказать о том, что мне кажется важным в вопросе молитвы, но если тебе это показалось похожим на ругань, то я не в коем случае продолжать это не буду. Но отмечу, что во всех религиях коллективная молитва называется сильной, и места, которые являются настоящим "лифтом" к Богу , специально разыскиваются и там строят храмы люди разных вероисповеданий. А кто такие "просто верующие" я , честно говоря, вообще не поняла.
_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by Katerina » 17 Dec 2007, 02:09

Лиса, я разделяю твоё мнение. Максемилиано, мы пришли в этот мир, не для того, чтобы ждать, когда "время настанет", а для того, чтобы стать лучше, добрее, мудрее. Тогда и молитвы наши будут угодны Богу.
Аделина, я тоже бесконечно верю в милосердие Божие.

User avatar
Maxemiliano
Житель
Posts: 490
Joined: 11 Jan 2008, 00:19

Post by Maxemiliano » 17 Dec 2007, 03:49

Погодите!
Я писал, что ты можешь хоть оппроситься у Бога всего, что хочешь! Но реально он тебе поможет только тогда, когда сочтёт нужным. Самое главное, что он нам дал - ВОЛЮ. Поэтому - на Бога надейся, а сам не плошай!

Лиса! Мы с тобой далеки от духовных санов и можем говорить просто как миряне. Поэтому я ни в коем случае "затыкать" тебе рот не буду: у нас независимый форум. Мне интересно слушать ваши точки зрения, поэтому - высказываемся!
_________________
* в данном контексте слово СИСЬКИ употребляется с удовольствием!
-----------------------------
ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ...
.. не могу себе отказать в удовольствии пощупать грудь! ;-)

User avatar
Лиса
Бывалый
Posts: 120
Joined: 25 Jan 2008, 23:18

Post by Лиса » 17 Dec 2007, 11:14

Максемилиано, Бог дал человеку СВОБОДУ, я так понимаю, ты об этом хочешь сказать. Между ВОЛЕЙ и СВОБОДОЙ есть определенная разница, ты почувствуешь ее, если серьезно задумаешься. Речь идет , в первую очередь, о постянной каждодневной и глобальной свободе выбора между светом и тьмой. При том, что в людях намешено все, каждый наш постопок отнюдь не нейтрален, он либо светлый, либо...не дай Бог. И еще очень важный момент, Бог не делает чего-то "когда сочтет нужным", он это делает , когда ты будешь готов к этому и тебе это будет нужным. Ты можешь сказать, что это одно и то же, но разица громадна, в вопросах религии, философии и культурологии все решают детали.
И последнее, "заткнуть" (откуда такая грубость, Максемилиано?) мне рот ты и не сможешь.
_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.

User avatar
IRISHka
Житель
Posts: 309
Joined: 25 Jan 2008, 17:04
Location: Томск
Contact:

Post by IRISHka » 17 Dec 2007, 11:34

Согласна, либо черное либо белое. Либо нравится либо нет. Либо любишь, либо ненавидишь. И все по максимуму
_________________
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу

Весна
Завсегдатай
Posts: 253
Joined: 27 Jan 2008, 22:17

Post by Весна » 17 Dec 2007, 13:53

На всё воля Божья! и раз так случилось,на это тоже была Его воля.

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Post by Primavera » 17 Dec 2007, 17:20

Весна писал(а): и раз так случилось,на это тоже была Его воля.
Весна, вот это мне ближе всего
Best regards, your Primavera

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Post by LAnKA » 17 Dec 2007, 18:49

..а я ни разу не была на исповеди. :oops: :oops: . В последнее время все чаще думаю, что надо как-то решиться и сходить.. но все откладываю.. Может это и глупо, но меня тоже смущает то, что исповедаться надо по сути конкретному человеку, глядя ему в глаза.. Может быть, я еще "не созрела" для этого? Но то, что говорит Максемилиано, мне понятно.. Бог в сердце.. Кто может помолиться за тебя и твоих близких более горячо и убедительно, чем ты сам? Личные мысли, слова, личная боль, вложенные в молитву - разве это не сила?
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

User avatar
Лиса
Бывалый
Posts: 120
Joined: 25 Jan 2008, 23:18

Post by Лиса » 17 Dec 2007, 19:26

Ребята, я не пойму, почему такое сопротивление хорошему совету? Любой воцерквленный человек знает, что монастырская молитва - это благо для того, за кого молятся. И я даже объяснила вам, почему это так. Если вы далеки от этого, вам не близок этот совет, не следуйте ему, пусть им воспользуются другие. Только не надо меня убеждать в обратном.
_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Post by LAnKA » 17 Dec 2007, 19:55

Да нет, Лиса, я не убеждаю.. Просто хочу понять..
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by Katerina » 18 Dec 2007, 01:41

LAnKA, Лиса говорит о том, что молитва тем сильнее, чем светлее человек. А для этого нужно идти к свету, борясь с искушениями, которые неизбежны в миру. В монастырях же забота идёт прежде всего о душе и не только о своей, но и о духовности в целом. Поэтому наша молитва, какою бы страстной она ни была, всё же слабее, чем молитва монаха - человека, целиком посвятившего себя Богу. Да и у простых людей молитва различается по силе от человека к человеку, в зависимости от зрелости души. Тем не менее, в Библии сказано, что если неверующий (не пришедший к церкви) человек по природе правильное делает, потому что дела закона (Божьего) написаны у него в сердце, то он угоден (читай - угодил) Богу.
Безусловно, всё вышескзанное не означает, что наша молитва о себе или о близких бессмысленна - совсем нет. Наоборот, если мы молимся регулярно, то, значит - верим, и Господь воздаст верующему раньше или позже.

User avatar
Лиса
Бывалый
Posts: 120
Joined: 25 Jan 2008, 23:18

Post by Лиса » 18 Dec 2007, 01:52

Катерина, я тебя целую
_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by Katerina » 18 Dec 2007, 02:26

Спасибо, Лиса!

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Post by Светуля » 18 Dec 2007, 03:12

Katerina писал(а): LAnKA, Лиса говорит о том, что молитва тем сильнее, чем светлее человек. А для этого нужно идти к свету, борясь с искушениями, которые неизбежны в миру. В монастырях же забота идёт прежде всего о душе и не только о своей, но и о духовности в целом. Поэтому наша молитва, какою бы страстной она ни была, всё же слабее, чем молитва монаха - человека, целиком посвятившего себя Богу. Да и у простых людей молитва различается по силе от человека к человеку, в зависимости от зрелости души. Тем не менее, в Библии сказано, что если неверующий (не пришедший к церкви) человек по природе правильное делает, потому что дела закона (Божьего) написаны у него в сердце, то он угоден (читай - угодил) Богу.
Безусловно, всё вышескзанное не означает, что наша молитва о себе или о близких бессмысленна - совсем нет. Наоборот, если мы молимся регулярно, то, значит - верим, и Господь воздаст верующему раньше или позже.
Спасибо Катерина! Выразила все то, что долго находилось у меня в душе и не находило объяснения.
Image

Post Reply