Пластика и религия

Разговоры не по теме
User avatar
Лиса
Бывалый
Posts: 120
Joined: 25 Jan 2008, 23:18

Post by Лиса » 18 Dec 2007, 03:24

Девочки, я в субботу еду во Владимирскую область. Там есть детская больница,в которой живут маленькие дети, от которых отказались родители. Много что для них уже собрано, но еще очень нужны памперсы на 12 кг и смесь "пре-нан" для недоношенных и маловесных.
_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by Katerina » 18 Dec 2007, 03:37

Лисичка, эта смесь продаётся в аптеках? Возможно, глупый вопрос, но у меня ещё не было детей, поэтому не знаю. Я постараюсь купить не неделе и передать тебе - договоримся, как. Увы, сама поехать вряд ли смогу - в пятницу ОП.

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Post by LAnKA » 18 Dec 2007, 14:21

Светуля писал(а): Katerina писал(а): LAnKA, Лиса говорит о том, что молитва тем сильнее, чем светлее человек. А для этого нужно идти к свету, борясь с искушениями, которые неизбежны в миру. В монастырях же забота идёт прежде всего о душе и не только о своей, но и о духовности в целом. Поэтому наша молитва, какою бы страстной она ни была, всё же слабее, чем молитва монаха - человека, целиком посвятившего себя Богу. Да и у простых людей молитва различается по силе от человека к человеку, в зависимости от зрелости души. Тем не менее, в Библии сказано, что если неверующий (не пришедший к церкви) человек по природе правильное делает, потому что дела закона (Божьего) написаны у него в сердце, то он угоден (читай - угодил) Богу.
Безусловно, всё вышескзанное не означает, что наша молитва о себе или о близких бессмысленна - совсем нет. Наоборот, если мы молимся регулярно, то, значит - верим, и Господь воздаст верующему раньше или позже.
Спасибо Катерина! Выразила все то, что долго находилось у меня в душе и не находило объяснения.
..и я благодарю.. Спасибо!
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

User avatar
Лиса
Бывалый
Posts: 120
Joined: 25 Jan 2008, 23:18

Post by Лиса » 18 Dec 2007, 17:48

Катерина, смесь продается и а аптеках, и в отделах детского питания. Спасибо за помощь.
_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.

User avatar
Дуся
Житель
Posts: 414
Joined: 25 Jan 2008, 19:49

Post by Дуся » 18 Dec 2007, 18:56

Лиса писал(а): Девочки, я в субботу еду во Владимирскую область. Там есть детская больница,в которой живут маленькие дети, от которых отказались родители. Много что для них уже собрано, но еще очень нужны памперсы на 12 кг и смесь "пре-нан" для недоношенных и маловесных.
Лиса можно на встрече тебе передать.А так чтоб не тащила памперсы можно ли дать денежку?потом сама купишь или деньгами отдашь.
_________________
Dr.Меладзе ,MacGhan 410 FF, 375g., под мышцу, доступ через ареолу.26/10/07
Image

User avatar
Лиса
Бывалый
Posts: 120
Joined: 25 Jan 2008, 23:18

Post by Лиса » 18 Dec 2007, 20:54

На встречу я скорее всего опаздаю часа на 2, не успею вернуться, мне во владимирской области надо посетить одну больницу и две семьи. В одной семье есть приемный малыш-подкидыш, которому нужна смесь "пре-нан", а памперсы ждут в больнице, где живут отказники до 3-х лет. Мы много уже что собрали (новая одежда, игрушки и пр.), а вот этого еще немного не хватает. Но, Дуся, мы с тобой встретимся уже после моей поездки, и я тогда расскажу, чем еще можно будет помочь в Москве. Спасибо.
_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.

User avatar
janna
Житель
Posts: 304
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by janna » 18 Dec 2007, 22:36

Лиса ты молодец, творишь добро, помогаешь нуждающимся. Пусть господь поможет тебе в твоих деяниях!!!
_________________
ОП 15.12.2007/Сергеев И.В./ под мышцу/по ореоле/McGhan 280мм
15.12.2007/Сергеев И.В./ McGhan 410ST 280MM/ под мышцу/ по ареоле

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by Katerina » 19 Dec 2007, 00:59

Лиса, Жанна права - дело, действительно, благое. В мире так много людей, нуждающихся в помощи и, если есть возможность помочь хотя бы одному - это уже хорошо. И неважно - ближний он или дальний. В конце концов, вера без дел мертва.
Я напишу тебе в личку, чтобы договориться о передаче.

Валюшкина
Бывалый
Posts: 106
Joined: 02 Feb 2008, 22:39

Post by Валюшкина » 19 Dec 2007, 01:28

Полинка писал(а): Девочки,по поводу религии,у меня смятение последнее время...Я глубоко верующий человек и когда решилась добавить себе красоты,понимала,что совершаю большой грех,ведь иду против природы Божией,раньше по воскресениям старалась причащаться,а теперь прошло столько времени после оп ,до сих пор не была....СТЫДНО :oops: Кто нибудь еще думал над этим?Что делать?В душе конечно молилась перед оп и после благодарила,но надо наверное пойти иПзвиниться? Полинка, читаю твои высказыванияи вспоминаю свои мысли, когда решалась на ОП. Для меня это было самое весомое НЕТ в отношении ОП. Да и муж говорил, что я Бога гневлю..., что не в силеконе заключается красота человека , а в его внутреннем содержании и т.д. и т. п., а я для себя решила, что буду пытаться становиться лучше.Хотя легко подумать, да в жизни не все так легко переварить, понять, принять...

User avatar
IRISHka
Житель
Posts: 309
Joined: 25 Jan 2008, 17:04
Location: Томск
Contact:

Post by IRISHka » 19 Dec 2007, 09:57

Valyushkina писал(а): Полинка писал(а): Девочки,по поводу религии,у меня смятение последнее время...Я глубоко верующий человек и когда решилась добавить себе красоты,понимала,что совершаю большой грех,ведь иду против природы Божией,раньше по воскресениям старалась причащаться,а теперь прошло столько времени после оп ,до сих пор не была....СТЫДНО :oops: Кто нибудь еще думал над этим?Что делать?В душе конечно молилась перед оп и после благодарила,но надо наверное пойти иПзвиниться? Полинка, читаю твои высказыванияи вспоминаю свои мысли, когда решалась на ОП. Для меня это было самое весомое НЕТ в отношении ОП. Да и муж говорил, что я Бога гневлю..., что не в силеконе заключается красота человека , а в его внутреннем содержании и т.д. и т. п., а я для себя решила, что буду пытаться становиться лучше.Хотя легко подумать, да в жизни не все так легко переварить, понять, принять...
Девочки, вы же знаете, что в соответствии с христианскими каконами любое украшательство - это грех. даже реснички покрасить, волоски уложить, юбочку одеть выше колен и такую чтобы не черного цвета. В общем, вывод - все мы грешны. И титьки силиконовые - то же украшалетьство, только в профиль.
Сходите к батюшке на исповедь, покайтесь, в любой церкви правила подготовки к исповеди вам расскажут.
Кстати, на исповеди вы не батюшке все рассказываете, а Богу. А священник является проводником ваших слов. И вовсе не обязательно делать это глядя ему в глаза, если вас это смущает.
Кроме того, есть тайна исповеди и, поверьте мне, священники ее чтут.
_________________
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу

User avatar
Дуся
Житель
Posts: 414
Joined: 25 Jan 2008, 19:49

Post by Дуся » 19 Dec 2007, 12:35

Лиса писал(а): На встречу я скорее всего опаздаю часа на 2, не успею вернуться, мне во владимирской области надо посетить одну больницу и две семьи. В одной семье есть приемный малыш-подкидыш, которому нужна смесь "пре-нан", а памперсы ждут в больнице, где живут отказники до 3-х лет. Мы много уже что собрали (новая одежда, игрушки и пр.), а вот этого еще немного не хватает. Но, Дуся, мы с тобой встретимся уже после моей поездки, и я тогда расскажу, чем еще можно будет помочь в Москве. Спасибо.
Лиса,может тогда у них расчетный счет есть???
Ну вот как мне с тобой встретиться???Не хочу динамить...

Ну вот скажите мне,девочки тогда,есть ли смысл исповеди и причастия,если потом ты снова начинаешь грешить точно также?
_________________
Dr.Меладзе ,MacGhan 410 FF, 375g., под мышцу, доступ через ареолу.26/10/07
Image

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by Katerina » 20 Dec 2007, 02:41

Дуся, если ты заведомо знаешь, что будешь и дальше совершать поступки, в которых собираешься покаяться на исповеди и, к тому же, собираешься причаститься после этого - тогда, лучше, не стоит. "Ибо кто пьёт чашу Господню недостойно, тот пьёт осуждение себе", - так сказано о таинстве Причастия в Библии. Это очень серьезно, важно подойти к Причастию готовым с раскаянным сердцем и желанием исправляться. Что касается исповеди - пожалуй, можно, если действительно раскаиваешься и делаемое не на все 100% от тебя зависит. В качестве примера можно привести клиентский сервис: невозможно работать в сфере услуг и не совершать ошибки или промашки (причём часто - не свои лично). Но сказать клиенту, что, к примеру, его заказ не поступил, потому что про него просто забыли, практически означает потерю данного клиента. Поэтому причина, которая в итоге называется клиенту, зачастую не имеет ничего общего с реальностью. А это уже ложь и это - грех. Человек понимает, идя на исповедь, что подобная ситуация ещё не раз и не два повторится - важно сознавать, что это плохо и действительно раскаиваться и "Господь услышит раскаянное сердце". И, вполне возможно, батюшка допустит до Причастия.

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by Katerina » 20 Dec 2007, 02:43

Что же касается смысла в исповеди - грехи имеют особенность накапливаться, поэтому их исповедание всегда имеет смысл - отпущения и очищения.

User avatar
Дуся
Житель
Posts: 414
Joined: 25 Jan 2008, 19:49

Post by Дуся » 20 Dec 2007, 15:48

Katerina писал(а): Что же касается смысла в исповеди - грехи имеют особенность накапливаться, поэтому их исповедание всегда имеет смысл - отпущения и очищения.
Ну вот разве что так. была на причастии один раз.Вроде бы ничего такого не делала,а шла н исповедь с бумажкой,так как запомнить все мои грехи просто было невоможно.И могу сказать,чо каждый день я живу во грехе.Начиная с того,что я просто не обвенчана со своим мужем.А их столько,что страшо подумать.
Знаю одно,что чтоб было более или менее хорошо,надо ходить на исповедь каждую неделю.
_________________
Dr.Меладзе ,MacGhan 410 FF, 375g., под мышцу, доступ через ареолу.26/10/07
Image

Весна
Завсегдатай
Posts: 253
Joined: 27 Jan 2008, 22:17

Post by Весна » 21 Dec 2007, 15:32

Иришка,чтобы пойти на исповедь,покаяться нужно действительно раскаяние чувствовать,а мы разве раскаиваемся в том,что сделали грудь.Тогда это ещё больший грех-идти и лицемерить,не чувствуя раскаяния.

User avatar
Дуся
Житель
Posts: 414
Joined: 25 Jan 2008, 19:49

Post by Дуся » 21 Dec 2007, 16:50

Весна писал(а): Иришка,чтобы пойти на исповедь,покаяться нужно действительно раскаяние чувствовать,а мы разве раскаиваемся в том,что сделали грудь.Тогда это ещё больший грех-идти и лицемерить,не чувствуя раскаяния.
Во-Во!!!!
_________________
Dr.Меладзе ,MacGhan 410 FF, 375g., под мышцу, доступ через ареолу.26/10/07
Image

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Post by dog_ma » 21 Dec 2007, 17:27

Можно, вернее нужно сходить в церковь - в чем то покаяться, где-то исповедоваться или просто поговорить с Богом. Это гораздо лучше чем сидеть и думать идт или нет, но как написала Весна, если нет искреннего расскаивания о сделаном поступке, то про него просто наверное не надо упоминать, а в остальном - покаяться.
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Post by dog_ma » 24 Jan 2008, 21:58

Не знала, в какую ветку это написать и решила сюда.... Потому что не написать я просто не могла, ну очень мне это понравилось.
Цитата из одного форума о пластической хирургии, диалог участника форума и пластического хирурга:
- Доктор! У меня отсутствует сосок левой груди. К тому же грудь потеряла упругость, и отвис живот после 2 родов. Не могу ее убрать, а средств на пластическую операцию нет. Есть ли какие нибудь другие пути? Спасибо - спросил участник.
- Молитва - ответил док.

Хорошее чувство юмора
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Катрин
Долгожитель
Posts: 565
Joined: 27 Jan 2008, 22:15
Location: Москва

Post by Катрин » 24 Jan 2008, 22:15


_________________
21 ноября,Сергеев,550сс,под мышцей,по ореоле
Image
21.11.07г. Илюша Сергеев,550сс,по ореоле,под мышцу.

User avatar
Фёкла
Долгожитель
Posts: 685
Joined: 25 Jan 2008, 22:35

Post by Фёкла » 25 Jan 2008, 02:05

dog_ma писал(а): - Молитва - ответил док.
Да, уж...... с чувством юмора у дока - все в порядке!
_________________
19.10.07 Ворошкевич А.А. Mentor 225cc, анатомические, по ареоле, под мышцу
15.12.07 перепротезирование Сергеев И.В. MacGhan 320сс, по ареоле, под мышцу
19.10.2007 г. Ворошкевич А.А., Mentor 225сс, под мышцу, по ареоле
15.12.2007 г. перепротезирование Сергеев И.В., McGhan 410ST 320сс, под мышцу, по ареоле

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by Katerina » 25 Jan 2008, 02:34

Знаете, а ведь помогает... Вера чудеса творит, и, если действительно нужно, то и способы, и средства появляются. Всему своё время.

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Post by Светуля » 25 Jan 2008, 15:16

Katerina спасибо. А то я подумала уже, что одна такая...ведь не поленюсь и процитирую свой пост... Цитата: а тут деньги буквально "свалились с неба"...Я расценила это как "помощь" и осуществила мечту
Image

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Post by dog_ma » 25 Jan 2008, 15:21

Katerina, Светуля присоединяюсь к вам. У меня практически то же самое произошло..... и самое интересное, что сумма, как говорится, образовалась тутелька в тутельку
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

Юся
Посетитель
Posts: 34
Joined: 27 Jan 2008, 22:09

Post by Юся » 26 Jan 2008, 03:31

А я уж молчу..мне вообще подфартило с операцией
_________________
ОП у Сергеева И.В., 27.09.2007г., McGhan 410FX 495g, анатомы, доступ через ареолу.


Post Reply