Вопреки законам природы: первый в мире обладатель трансплантата мужского достоинства станет отцом

Новости по тематике форума
Post Reply
User avatar
prettyplastic
Администратор
Posts: 57
Joined: 01 Jan 2008, 22:14
Location: Россия, Москва

Вопреки законам природы: первый в мире обладатель трансплантата мужского достоинства станет отцом

Post by prettyplastic » 15 Jun 2015, 23:26

nn.jpg
nn.jpg (113.2 KiB) Viewed 2454 times
Подруга южноафриканца, ставшего первым в мире обладателем пересаженного мужского полового органа, скоро подарит мужчине ребенка.

21-летний житель Южной Африки, имя которого держат в тайне по понятным соображениям, лишился своего достоинства из-за неудачного обрезания. Смельчак, решившийся на трансплантацию скоро станет отцом, об этом сообщил проводивший операцию хирург Андре Ван дер Мерве со ссылкой на слова девушки пациента.

Операция по трансплантации состоялась в декабре 2014 года и длилась долгих девять часов. Процедуру по пересадки провели врачи из Стелленбосского университета и Тайгербергской больницы в Кейптауне.

Доктор Ван дер Мерве сказал журналистам, что ого потрясло и очень обрадовало известие о том, что дама сердца его пациента забеременела. От теста на отцовство отказались.
«Мы так и задумывали, чтобы он мог мочиться стоя и заниматься сексом, так что для него это большое достижение», – сказал Ван дер Мерве в интервью BBC Russia.

По словам хирурга, мужчина не должен был остаться бесплодным, потому что проблема была в его детородном органе, а не в яичках. Группа врачей, проводивших трансплантацию, намерена проводить подобные операции и в будущем, если кому-то понадобится помощь такого характера, но для начала нужно проанализировать итоги.

Молодой человек, перенесший трансплантацию, потерял детородный орган, когда ему было 18 тел. Ему проводили обряд обрезания и занесли инфекцию. Такая процедура является частью ритуала посвящения мальчиков в мужчины в некоторых уголках Южной Африки.

Для того, чтобы соединить тончайшие нервы и кровеносные сосуды, врачи использовали технику, которую обычно применяют в пластической хирургии при операциях на лице.

Стоит отметить, что попытки трансплантировать половые органы были и раньше. Китайцы проводили достаточно успешные процедуры, однако орган не приживался.

По словам врачей, в ЮАР пересадка мужского полового органа – это одна из самых необходимых процедур в ЮАР, так как ежегодно сотни мальчиков получают травмы, а в некоторых случаях погибают от традиционных для местной культуры ритуалов.

Дарья Шипилова

Post Reply