Японская компания разрабатывает искусственное человеческое лицо

Новости по тематике форума
Post Reply
User avatar
prettyplastic
Администратор
Posts: 57
Joined: 01 Jan 2008, 22:14
Location: Россия, Москва

Японская компания разрабатывает искусственное человеческое лицо

Post by prettyplastic » 09 Jul 2015, 00:35

В адрес корпорации поступают многочисленные запросы, как от исследователей и ученых, так и от простых людей, которые нуждаются в пластических операциях.
jap.jpg
jap.jpg (99.33 KiB) Viewed 2565 times
ТОКИО, 5 июля. /Корр. ТАСС Кирилл Агафонов/. Японская компания Real-f Co. разрабатывает технологию создания искусственного человеческого лица, которое в будущем можно будет использовать в пластической хирургии. Как сообщают местные СМИ, на данном этапе специалистам компании удалось наладить производство точных копий лица того или иного человека из силикона.
Сначала с помощью специального сканера создается объемный макет лица, точность которого позволяет передать даже поры на коже и кровяные сосуды. Потом на 3D-принтере печатается "заготовка", на основе которой создается "маска" из силикона. На изготовление такой модели уходит от двух недель до двух месяцев, стоит услуга около 300 тыс иен ($2,4 тыс).
"Я думаю, что эта техника имеет большое будущее в области медицины. Я хочу помочь тем, кто нуждается в этом", - говорит президент компании. По его словам, в адрес корпорации поступают многочисленные запросы, как от исследователей и ученых, так и от простых людей, которые нуждаются в пластических операциях. Так что в ближайших планах - научиться переносить 3D-макет на более безопасные материалы. Заинтересованы разработками и программисты, занимающиеся созданием систем автоматического распознавания лица.

Несмотря на большие планы компании, пока что ее клиентами являются в основном рекламные агентства и организаторы развлекательных мероприятий. Есть у Real-f и "королевские" заказы - в ноябре прошлого года одна строительная компания из Саудовской Аравии попросила изготовить копии лиц королевской семьи.

tass.ru © AP Photo/Mark Baker, архив

Post Reply