Аллергия. Что делать?

Обсуждаем всё, что связано с поддержанием здоровья, красоты и молодости
Post Reply
CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Аллергия. Что делать?

Post by CTS » 29 Feb 2008, 00:38

Начну с того, что я тяжелый аллергик. Так сложилось, что аллергия и пищевая, и лекарственная. Говорят, что меня очень выгодно приглашать в гости: не зная, как и с какими добавками приготовлено блюдо, я, к радости хозяев, ем в незнакомом месте только вареную картошку с хлебом)) И ношу в сумке шприц с преднизолоном)) Ну, шприц не всегда, а только в ресторан... а таблеток куча))
Из лекарств безбоязненно можно принимать только аскорбинку, кажется)) Имея в анамнезе бронхиальную астму, на аллерген даю реакцию вплоть до анафилактического шока. Т.е., поняв, что операцию делать надо, потому как косметологи уже ничем помочь не могут, встал вопрос: где найти самоубийц, готовых положить меня на операционный стол :oops: .
Придя на консультацию к хирургу, честно глядючи в глаза и изображая из себя блондинку по праву рождения, я начала рассказывать, что я хочу сделать. Объяснив, что хочу быть прЫнцессой, перешла к тому, что вводить мне ничего незнакомого нельзя, анестетики я не переношу, антибиотики тоже. Самое удивительное, что меня не вытурили :)
Сначала я получила направление на анализы, сдавала в Инвитро, по результатам ничего криминального. После меня буквально за руку отвели в диагностический центр к аллергологу, хирург честно высидел со мной консультацию, прошла и рентген, и массу различных исследований... Аллерголог была, скажем так, корректна, и по результатам обследования к психиатру ни меня, ни хирурга не отправила.
Получив направление от аллерголога, мы отправились в институт иммунологии... На меня там тоже посмотрели как на ненормальную, но... Короче, ездила я туда недели три чуть ли не через день.
В итоге месяц с небольшим путешествий по специалистам увенчались подбором антибиотика и анестетика, которые не могли отправить меня на тот свет))
Примерно через полтора месяца после консультации я легла на операционный стол, предварительно выразив сочувствие хирургу и анестезиологу...
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: Аллергия. Что делать?

Post by Primavera » 29 Feb 2008, 00:57

CTS, я просто поражена :shock:
Твой врач просто... даже слов нет :beer: Респект и ему и тебе, за мужество и стремление к совершенству, несмотря ни на что! :in_love:
Best regards, your Primavera

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Аллергия. Что делать?

Post by dog_ma » 29 Feb 2008, 10:04

Присоединяюсь к словам Primaverы, хирург умничка, как ему только терпения хватило на "возню" с таким проблемным клиентом, имхо, не каждый за такое возьмется :good:
И тебе отдельное ура, твоей выдержке и целеустремленности, выдержать такое не каждому под силу!!! :Rose:
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Фёкла
Долгожитель
Posts: 685
Joined: 25 Jan 2008, 22:35

Re: Аллергия. Что делать?

Post by Фёкла » 04 Mar 2008, 20:10

Да, уж... :shock: Нет слов! Вот, только, невольно возникает вопрос - а многие ли хирурги взяли бы на себя труд таким образом вникать в проблемы пациентки? :(
19.10.2007 г. Ворошкевич А.А., Mentor 225сс, под мышцу, по ареоле
15.12.2007 г. перепротезирование Сергеев И.В., McGhan 410ST 320сс, под мышцу, по ареоле

gurdanna
Новичок
Posts: 1
Joined: 29 Sep 2011, 13:49

Re: Аллергия. Что делать?

Post by gurdanna » 10 Oct 2011, 15:14

Думаю что далеко не многие хирурги решились бы работать с такой пациенткой. Вам повезло, что вы именно на такого доктора попали. Ведь риск был в любом случае. Но как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанского.

carina
Новичок
Posts: 1
Joined: 28 Jul 2012, 12:09

Re: Аллергия. Что делать?

Post by carina » 28 Jul 2012, 12:15

Вы очень мужественная. Аллергия не самое приятная болезнь. У меня у ребенка страшная аллергия практически на все продукты. Иногда уже и не знаю, что ей такое приготовить. Но сейчас проходим курс у гомеопата в надежде, что поможет. Я совсем не хочу видеть своего ребенка со шприцами в сумочка на свидании с молодым человеком в ресторане в будущем.

Alex008
Новичок
Posts: 1
Joined: 20 Aug 2012, 00:32

Re: Аллергия. Что делать?

Post by Alex008 » 03 Sep 2012, 23:21

Привет! Кто-нибудь слышал о применении вобензима при аллергии. Мне посоветовал врач в межрецидивный период, чтобы в острый период можно легче перенести.

Post Reply