Page 1 of 1

Эфферентная терапия

Posted: 03 Jun 2008, 15:51
by dog_ma
Девушки, кто-нибудь слышал о такой процедуре как Эфферентная терапия?
Я наткнулась на интересную статью, где пишут, что это средство практически от всех заболеваний :D
А именно: "Это направление, к которому охотно прибегают врачи всех специальностей. Сам метод заключается в очищении крови от токсинов, аллергенов, улучшении её реологических свойств. Со стороны все выглядит как обычная капельница, (за исключением аппаратуры, через которую пропускается кровь), пациент вполне может подремать, пока идет процедура. Роль эфферентной терапии в лечении акне и других кожных проблем нельзя переоценить: настолько высокоэффективен этот метод, возвращающий не только красивую внешность, но и веру в себя".

Re: Эфферентная терапия

Posted: 03 Jun 2008, 23:53
by Primavera
Панацея? :-) Я не слышала о такой.

Re: Эфферентная терапия

Posted: 12 Oct 2008, 18:44
by Vayalet
Совсем недавно слышала об эфферентной терапии по ТВ. Рассказываю...
ЕЕ применяют для улучшения свойств крови, кстати очень рекомендуют после любых операций (наверно из-за действия наркоза). Проводят Плазмафрез и Ультрофиолетовое облучение крови (УФО), что способствует улучшению реалогии (текучасть крови) и снижению вязкости. За счет этого улучшается питание организма и кожи. Повышается устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. На курс обычно назначают 3-4 плазмафереза и 5-10 УФО крови.
Но это уж точно никакая не панацея от всех болезней ;D ...скорее профилактическое средство от застойных явлений в крови.

Re: Эфферентная терапия

Posted: 07 Jan 2009, 03:01
by Maxemiliano
Очень мне приписка понравилась одна: "Метод эффективен при алкогольном абстинентном синдроме, для купирования которого достаточно 1-2 сеансов без применения каких-либо медикаментов." :D

Re: Эфферентная терапия

Posted: 11 Mar 2013, 21:49
by iriska
очередная панацея от всего :D