Всем привет! Это снова я, lala))

Вопросы увеличения груди (эндопротезирование)
lala
Посетитель
Posts: 55
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Всем привет! Это снова я, lala))

Post by lala » 11 Dec 2007, 02:29

Девочки и мальчики!Всем огромнейший привет!Надеюсь что этот сайт все таки действительно независимый))А то устала я молчать...охота и поговорить..
Ээээх!И наболтаюсь я

Спасибо всем кто пробивался сквозь глухую стену "независимости" и поддерживал меня!Было очень приятно!)

Немного писала в блоге своем о своем самочувствии.
На данный момент все бы ничего ,только стал шов болеть..не пойму даже от чего :sad:
ИТАК МОЯ ИСТОРИЯ:)
В 1994 году ,т.е. 13 лет назад у меня была первая ОП.Делали в Институте хирургии им.Вишневского проф. Адамян А.А.Поставили имплант российского производства (как оказалось при теперешней ОП) с гладкой поверхностью.Для того времени -это вообще было ООЧЕНЬ прогрессивно.Тогда ставили импланты с гидрогелем и грудь на ощупь сразу была как каменная.А с таким как у меня-первые годы очень даже мягкая и теплая.Но в связи с тем что поверхность гладкая за 4 года образовалась фиброзная капсула - и моя грудь стала твердой
Ну вообщем 10 лет я проходила с твердой грудью.Родила 3 года назад ребенка.Молока было мало,но по качеству оно не отличалось от молока в груди без импланта(что очень странно при том факте что силикон то разлился).
Но последнее время (мес 3-4 назад) у меня стало такое самочувствие-как будто меня трактором переехало-вялость,беспричинное поднятие температуры,быстрая утомляемость(хотя я всю жизнь как электровеник ношусь )
Решила сходить на консалт к хирургу-пластику.Ну вот они предположил отравление организма силиконом или гелем что был внутри импланта.Посоветовал как можно быстрее делать ОП да еще и отругал за то ,что в таком виде хожу(грудь торчала вперед ,твердая и почти все время холодная).
Ну вообщем я решилась.На консу ходила к первому Блохину С.Н. и к Мамедову Э.В.
Блохин оочень своеобразный-имейте в виду кто к нему пойдет на консалт)) Я прям даже хотела в середине разговора уйти и хлопнуть дверью! Но остановило то, что я заплатила за консу 1000 руб Поговорили мы с ним..посчитал он мне сумму и в принципе она меня устроила.
Пошла к Мамедову.Как то он без энтузиазма, я бы сказала, провел со мной беседу,посмотрел,пощупал..сказал сделаю....А когда посчитали мне там сумму -я просто в ступор впала..Мне считали все как за 2 груди!!А мне то делать надо было 1! Я ему сказала..Он-ну вот так вот у нас заведено..
И пошла я к Блохину.Долго мы с ним спорили на тему того делать вторую или нет. Я его убедила-что не будем делать,сделаем только 1 максимально приближенную с моей).Он долго ругался что не будет симметрии и что это будет халтура и не работа..но сошлись на том что фоток он ДО и ПОСЛе делать не будет и никто об этом не узнает
26.11. состоялась повторная ОП. наркоз был только внутривенный.Отличный!! Забрали меня в 13.00,делали ОП 40 мин,потом реанимация, и в 16.30 я была в палате уже. Поставили дренаж. Особо ничего не болело,непривычно только было в компре.В первый раз меня только бинтами обмотали на 5 дней пока я была в больнице и все.
По результатам проведенной повторной ОП выяснилось,что фиброзная капсула была аж 9 мм(!!!),оболочка имплатна лопнула (когда-никто не знает) и гель вытек в капсулу.Ну собственно капсула то меня и спасла от отравления. От того что гель вытек в капсулу с внутренней стороны гель стал кристаллизоваться и образовывалась как скорлупа у яйца.Ну вообщем картина еще та :sad:
Блохин говорит он много чего видел за 20 лет работы-но такое первый раз,а главное первый раз такую молодую девушку,которая так себя не любит..Ну вообщем разревелась я от жалости к себе.он успокаивал-говорит раньше надо было слезы лить ,а теперь уже поздно потому как все красиво)
Показали мне новую грудь на след день.А было действительно красиво..форма почти совпадает с "моей"грудью.Пока новая кажется больше потому что отек,но она мягкая и теплая

Домой я поехала уже 27 ноября.Болей особых не было.Шов не сильно болел и тянул.Все таки кожа уже была растянута и было ложе для импланта. Первые 3 дня дались не особо легко как и всем -из-за отека давила компра и спать было не удобно.Потом вроде все пришло в норму.
На данный момент у меня 17 день после ОП-особых происшествий нет.Все делаю сама.
Вот такая моя история)

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Post by Primavera » 11 Dec 2007, 02:45

lala! Добро пожаловать!
Здесь мы все в одной корзинке и ни от кого не зависим. Так что - пиши, рассказывай и делись своим опытом, а мы всегда будем рады тебя поддержать!

А что врач говорит по поводу шва? Может, это восстанавливаются нервные окончания? (У меня до сих пор бывает, что периодически стреляет и тянет). В принципе, такое состояние считается нормальным до 6-ти месяцев включительно.
Best regards, your Primavera

User avatar
IRISHka
Житель
Posts: 309
Joined: 25 Jan 2008, 17:04
Location: Томск
Contact:

Post by IRISHka » 11 Dec 2007, 09:29

lala привет!
Как приятно видеть тебя в числе пользователей
Как и сказала Primavera, шов болит от восстановления нервных окончаний, это нормально. Но на всякий случай, конечно, лучше проконсультироваться.
_________________
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу

Медуза
Посетитель
Posts: 26
Joined: 27 Jan 2008, 22:14

Post by Медуза » 11 Dec 2007, 20:32

Не волнуйся, всё это ерунда, периодически пол года болела правая грудь, то коьнёт, то стрельнёт... То тянет. Сейчас все ок
_________________
21/07/06, Гогиберидзе, комбинированная установка, доступ подгрудный, McGhan 410ММ 360сс

lala
Посетитель
Posts: 55
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by lala » 12 Dec 2007, 01:47

Primavera писал(а): lala! Добро пожаловать!
Здесь мы все в одной корзинке и ни от кого не зависим. Так что - пиши, рассказывай и делись своим опытом, а мы всегда будем рады тебя поддержать!

А что врач говорит по поводу шва? Может, это восстанавливаются нервные окончания? (У меня до сих пор бывает, что периодически стреляет и тянет). В принципе, такое состояние считается нормальным до 6-ти месяцев включительно.


Ты знаешь Примавера,думаю что ты права на счет нервных окончаний. Такое ощущение, что как будто тянут за нерв.((малейшее задевание компры за шов очень болезненно ..
Врачу не звонила,думала посмотрб сгодня по состоянию своему.Но все таки наверное придется звонить..
Про синяк-все страдала я от его наличия и болезенности, но бутадионовая мазь как то незаметно его изничтожила
Сеодня у меня 15 день после ОП-почти все корочки сошли со шва,отек есть, но не сильный.Спокойно сплю на любом боку,но переворачиваться еще чувствительно.Общее состояние намного бодрее)-на работу приезжаю уже с улыбкой.

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Post by Primavera » 12 Dec 2007, 04:37

Lala, жизнь налаживается C каждым днём будет всё лучше и лучше!
А чтобы не волноваться, обязательно позвони врачу!
Best regards, your Primavera

User avatar
IRISHka
Житель
Posts: 309
Joined: 25 Jan 2008, 17:04
Location: Томск
Contact:

Post by IRISHka » 12 Dec 2007, 09:39

А что, уже можно спать на боку? Ничего там не сползет случаем?
_________________
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Post by Primavera » 12 Dec 2007, 13:38

Иришка, оказывается у всех врачей свои рекомендации Кто-то совсем не возражает против любого положения тела.
Best regards, your Primavera

User avatar
IRISHka
Житель
Posts: 309
Joined: 25 Jan 2008, 17:04
Location: Томск
Contact:

Post by IRISHka » 12 Dec 2007, 14:00

нет, по этому поводу мне вообще не было рекомендаций, просто сама еще побаиваюсь. хотя на боку - мое любимое положение. Но я настолько привыкла на спине...
_________________
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Post by Primavera » 12 Dec 2007, 14:39

А уже во всю сплю на боку И даже уже на живот переворачиваюсь во сне, правда сплю я ещё пока в компре
Best regards, your Primavera

Полинка
Посетитель
Posts: 27
Joined: 27 Jan 2008, 22:12

Post by Полинка » 12 Dec 2007, 17:44

Лала,приветик!Вот тут уже можно разгуляться,правда? Не дадим нас банить! Как самочувствие? Критический момент с болевыми ощущениями уже позади?Рекомендую скопировать свою историю с блога и поселить ее здесь,очень позновательно ,для тех,кто еще не в курсе,что после 13 лет оп тоже делаются и весьма успешно удаляются негативные последствия ,будь то растекшийся силикон или фиброз,удачи на форуме!Я теперь тоже готовлю свою историю,только с фотоматериалом проблема,муж отказывается фотографировать, а к хирургу не выберусь,третий день гололед,не хочется с малышкой рисковать...
_________________
Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что данные вещи не входят в круг наших понятий

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Post by Primavera » 12 Dec 2007, 18:12

Полинка, а почему муж отказывается фотографировать?
Best regards, your Primavera

Полинка
Посетитель
Posts: 27
Joined: 27 Jan 2008, 22:12

Post by Полинка » 12 Dec 2007, 19:25

Ревнивый маразматик с манией величия,он думает ,что на весь мир прославлюсь со своими сисями и не понял еще,что дела то особо и нет никому,кто там на фотке ,все же смотрят на результат операции,потому,что сами готовятся к ней ...
_________________
Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что данные вещи не входят в круг наших понятий

lala
Посетитель
Posts: 55
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by lala » 12 Dec 2007, 22:23

Полинка!А что копировать то с того сайта? Они все удалили :evil:
Я просто напишу новую историю и все) Вот только время найду))

Период боли прошел,но остаются какие то моменты,от которых совсем не весело...Вот например что шов иногда очень болит. Врачу не звонила..некогда просто.

А спать на боку мне разрешили уже через неделю после ОП,но девочки не забывайте что у меня только 1 имплант ,а не 2.Может быть поэтому мне и разрешили.
Сегодня купила себе бюстик Милавица-без косточек,кружевной..на будущее так сказать)) Только когда я снимаю компру, мне все время страшно. что все отвалится)) Хожу держу рукой красотку свою
_________________
26.11.2007г. Блохин.320 разрез под железой

User avatar
Maxemiliano
Житель
Posts: 490
Joined: 11 Jan 2008, 00:19

Post by Maxemiliano » 13 Dec 2007, 02:07

Полинка писал(а): Ревнивый ..... думает ,что на весь мир прославлюсь со своими сисями и не понял еще,что дела то особо и нет никому,кто там на фотке ,все же смотрят на результат операции,потому,что сами готовятся к ней ...
МНэээ... Ты про него ничего не говорила, а мы ничего не слышали.

Посоветуй ему сфоткать только грудь, завести ОТДЕЛЬНЫЙ аккаунт на photofile и положить туда фотки С ПАРОЛЕМ.
У меня такие же тараканы, поэтому я настаиваю на пароле и БЕЗ лица.
_________________
* в данном контексте слово СИСЬКИ употребляется с удовольствием!
-----------------------------
ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ...
.. не могу себе отказать в удовольствии пощупать грудь! ;-)

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Post by Primavera » 13 Dec 2007, 13:35

Лала, у меня тоже шов иногда болит, внутренний Думаю, что это нормально пока.
Best regards, your Primavera

User avatar
Дуся
Житель
Posts: 414
Joined: 25 Jan 2008, 19:49

Post by Дуся » 13 Dec 2007, 16:49

Лала не переживай!Все наладиться! Я,к сожалению, склерозница и запамятовала твою историю.Так что жду!!!
_________________
Dr.Меладзе ,MacGhan 410 FF, 375g., под мышцу, доступ через ареолу.26/10/07
Image

Полинка
Посетитель
Posts: 27
Joined: 27 Jan 2008, 22:12

Post by Полинка » 13 Dec 2007, 22:04

Цитата: МНэээ... Ты про него ничего не говорила, а мы ничего не слышали Maxemiliano,ну вот задела твои мужские чувства и не по секретничаешь тут без Вас,мужчин дорогих А к моему сленгу супруг относится нормально,я психолог по профессии,иногда бывает "диагностирую" в высказываниях,когда злюсь,издержки профессии понимаешь ли,но других людей ,стараюсь не задевать,если сами не выпрашивают ПЫ.СЫ. Да, и что такое это твое мнэээээ?(на блеяние барашка похоже... )
_________________
Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что данные вещи не входят в круг наших понятий

lala
Посетитель
Posts: 55
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by lala » 14 Dec 2007, 01:59

моя история в самом начале нового пути на этом форуме
_________________
26.11.2007г. Блохин.320 разрез под железой

User avatar
Maxemiliano
Житель
Posts: 490
Joined: 11 Jan 2008, 00:19

Post by Maxemiliano » 14 Dec 2007, 04:14

Полинка!
Ты, подруга, не отвлекайся: ФОТКИ СДЕЛАЛИ ИЛИ НЕТ?
Если нет - то грошь цена твоей профессии...
_________________
* в данном контексте слово СИСЬКИ употребляется с удовольствием!
-----------------------------
ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ...
.. не могу себе отказать в удовольствии пощупать грудь! ;-)

lala
Посетитель
Posts: 55
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by lala » 18 Dec 2007, 00:48

Сегодня моей красоте-груди 3 надели.Ездила на консу к Блохину.Разрешил днем снять компру ,одевать только на ночь,что бы анатомический имптант "провисал" сильнее.
Со стороны шва и протекание послеоперационного периода все хорошо...
НО..размером он не попал..получилось больше приблизительно на 50 мл ..я просто в трансе...ОПЯТЬ одна грудь будет больше другой В белье обычном это видно
Блохин успокаивает что отек еще спадет,но уже признал что получилось больше просто свет не мил Вернулись к тому с чего начали
_________________
26.11.2007г. Блохин.320 разрез под железой

User avatar
IRISHka
Житель
Posts: 309
Joined: 25 Jan 2008, 17:04
Location: Томск
Contact:

Post by IRISHka » 18 Dec 2007, 10:22

lala, ну как же так!!!
И что, какие перспективы? Какую ответственность он несет, каковы его предложения? 50 миллилитров это до хрена! Мне когда разницу компенсировали, я боялась что 50 мл будет слишком много, а тебе их недодали!!!

Девочки, я возмущена до предела!
Недовольные клиенты (как уже однажды говорилось) - проблема доктора!
Ведь его задача - не просто качественно провести саму операцию, но и правильно (ПРАВИЛЬНО!!!) подобрать имплантант, который будет гармонично смотреться на теле! Для этого доктор делает множество замеров, рассчеты и конечно же, он должен сообщить результаты расчетов клиентке и получить ее согласие на установку именно таких имплантов!
Как человек, доктор с большим опытом работы, может, видя ассиметрию, ставить одинаковые импланты?!!! На что он надеется, рассчитывает?

_________________
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Post by Primavera » 18 Dec 2007, 13:50

Лала, и что собирается делать? В чем причины его ошибки в размере? IRISHka писал(а): видя ассиметрию, ставить одинаковые импланты
Иришка, ты не догнала Лаламеняла имплант только в одной груди. Врач ошибся в подборе размера по сравнению со второй.
Best regards, your Primavera

User avatar
IRISHka
Житель
Posts: 309
Joined: 25 Jan 2008, 17:04
Location: Томск
Contact:

Post by IRISHka » 18 Dec 2007, 13:58

Primavera, теперь догнала, но вопрос-то все равно остается
ЧТО ДЕЛАТЬ??? В том то и дело, что врч ошибся! :evil:
_________________
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу

User avatar
Дуся
Житель
Posts: 414
Joined: 25 Jan 2008, 19:49

Post by Дуся » 18 Dec 2007, 15:46

Лала какие-нибудь идеи есть у хирурга???Он что-нибудь собирается предпринимать? Ты скажи ему что недовольна.Пусть думает...
_________________
Dr.Меладзе ,MacGhan 410 FF, 375g., под мышцу, доступ через ареолу.26/10/07
Image

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Post by Primavera » 18 Dec 2007, 16:32

В принципе, как вариант, он может предложить поменять старый имплант во второй груди на новый... за СВОЙ счёт Мне, кажется, был бы хороший выход из ситуации.
Best regards, your Primavera

User avatar
Дуся
Житель
Posts: 414
Joined: 25 Jan 2008, 19:49

Post by Дуся » 18 Dec 2007, 16:57

Примавера,я кстати это и подразумевала,просто хочет ли Лала опять оперироваться или готова смриться?Вот в чем дело.Я бы переделывала (за ЕГО счет).Но это ИМХО.
_________________
Dr.Меладзе ,MacGhan 410 FF, 375g., под мышцу, доступ через ареолу.26/10/07
Image

lala
Посетитель
Posts: 55
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by lala » 18 Dec 2007, 23:33

Девочки!У меня с психикой вроде все в порядке..но вчера вечером я проревела 2 часа подряд наверное.....
Доктор пока НИЧЕГо не предлагает..Точнее на консе он сказал- что да,больше получилась но ничего теперь не сделать. На самом деле варианта только 2..либо оставаться с тем что есть(тогда кроме здоровья не было никакого смысла затевать операцию) либо переделывать,ставить меньший имплант.НО самое интересное что я его предупреждала и ПРОСИЛА сделать меньше, чем та которая своя..потому что своя увеличиваться уже не будет,а со временем будет только уменьшатся, а с имплантом грудь останется в таком состоянии как сейчас на века.Он "..да-да"...и вот результат
Кроме того он говорит что еще спадет отек и мес через 3 со дня ОП будет уже видно что к чему...Но уже сейчас могу сказать-оперированная грудь больше и это видно в белье
Вообщем наревелась вчера как за всю жизнь наверное...

И до кучи няня у ребенка увольняется-запросила такую сумму что мне и на работу нет смысла ездить Короче все к одному
_________________
26.11.2007г. Блохин.320 разрез под железой

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Post by dog_ma » 19 Dec 2007, 00:37

lala, Солнце!!!
Слушай но если даже плакать хочется от результата, может быть на самом деле пойти на повторную операцию???
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

lala
Посетитель
Posts: 55
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by lala » 19 Dec 2007, 00:44

если отбросить в сторону восстановление после ОП ,то денег у меня больше нет..
Я с ребенком одна..взять их просто негде...
А на переделку за счет врача ..надежды совсем нет....
_________________
26.11.2007г. Блохин.320 разрез под железой

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Post by Светуля » 19 Dec 2007, 00:53

lala у тебя же еще так мало времени прошло...было же что девчонки через 3 месяца размер теряли...погоди...еще рано так убиваться...как бы она потом меньше не оказалась
Image

User avatar
Лиса
Бывалый
Posts: 120
Joined: 25 Jan 2008, 23:18

Post by Лиса » 19 Dec 2007, 00:55

а ты разговаривала с ним об этом? почему нет надежды? Блохин - известный врач с репутацией, будем звонить во все колокола, если не захочет исправить свою ошибку ЗА СВОЙ СЧЕТ
_________________
McGhan 410ММ 360сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.

lala
Посетитель
Posts: 55
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by lala » 19 Dec 2007, 00:59

ну в принципе то врач сказал что рано делать какие то выводы..через 3 мес посмотрим что к чему...
но просто я и так знаю что МНОГО он поставил..
В прошлый раз было 220..и было многовато и это при том что своя была гораааздо пышнее..а сейчас у нее незначительный птоз,а поставил он 325!!!
_________________
26.11.2007г. Блохин.320 разрез под железой

lala
Посетитель
Posts: 55
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by lala » 19 Dec 2007, 01:05

Лиса писал(а): а ты разговаривала с ним об этом? почему нет надежды? Блохин - известный врач с репутацией, будем звонить во все колокола, если не захочет исправить свою ошибку ЗА СВОЙ СЧЕТ

.
Лисочка,в принципе то я к нему и пошла только из-за того что он лучший именно в реконструкции молочных желез при онкологии и т.п.А мой случай не простой.Пришлось ему повозиться и с околососковой зоной.иначе у меня как колпачек гнома был бы на импланте..он все расправил.."разложил" так сказать по поверхности импланта.В этом смысле к нему претензий нет. А вот объем...

...это если он признает свою ошибку..а скажет что ОБЪЕКТИВНО все ок,а то что вам не нравится-это ваще СУБЪЕКТИВНОЕ мнение..и все...хоть обзвонись в колокола..

User avatar
Фёкла
Долгожитель
Posts: 685
Joined: 25 Jan 2008, 22:35

Post by Фёкла » 19 Dec 2007, 04:50

Лала, ИМХО, в данном случае, шанс добиться справедливости однозначно есть! И, в первую очередь, потому, что у тебя нестандартная ситуация, на которых Блохин, и специализируется!
Подумай сама, вот пришла я, например, такая-растакая к господину Ворошкевичу, и сказала "хочу грудь". Естественную и гармоничную грудь. Всё! Гармония и естественность - это понятия оценочные, зависящие от социальных, культурных, мировоззренческих критериев, и ещё Бог знает от чего. Ему, уж не знаю, как хирургу, или как мужчине, показалось, что естественно на мне будет выглядеть миллилитраж вот такой! И, привет! Нет ни одного суда в мире, который взялся бы оценить красивая у меня вышла грудь или нет, а тот факт, что я осталась не довольна, никого бы не интересовал. У тебя ситуация совсем другая - перед тобой не стоял вообще вопрос выбора размера имплантанта! У тебя есть "эталон" - одна собственная грудь. У хирурга есть задача - сделать вторую грудь визуально такой же. Задача, действительно, не самая простая, но... У неё есть точка отсчета, так сказать, абсолютная величина! По сути, по истечении реабилитационного периода, указанного в договоре, ты можешь пройти экспертизу. Причем такая экспертиза, может быть назначена уже судом, в случае предъявления тобою иска о ненадлежащем исполнении условий договора о предоставлении медицинской услуги. Если ассиметрия действительно есть, достаточно её подтвердить документально. Лала, на самом деле, не всё так плохо, как ты думаешь! В твоей ситуации, с чисто правовой точки зрения, есть вполне приличные перспективы! К тому же, сам факт предъявления тобою иска, наверняка решит ситуацию, поскольку редкий хирург допустит развитие скандала вокруг своего имени, да ещё и из-за стоимости одного имплантанта! А в иск, кроме всего прочего, можно влупить требование о нехилой компенсации стоимости самой дорогой переделки, поскольку твое право сделать её там, где ты захочешь, за счет виновного хирурга, конечно, компенсации вреда здоровью, причиненного необоснованным повторным хирургическим вмешательством и, наконец, морального вреда!
Не расстраивайся, пожалуйста, все поправимо, если ты готова уверенно потребовать своё! Чужого ж нам не надо!
_________________
19.10.07 Ворошкевич А.А. Mentor 225cc, анатомические, по ареоле, под мышцу
15.12.07 перепротезирование Сергеев И.В. MacGhan 320сс, по ареоле, под мышцу
19.10.2007 г. Ворошкевич А.А., Mentor 225сс, под мышцу, по ареоле
15.12.2007 г. перепротезирование Сергеев И.В., McGhan 410ST 320сс, под мышцу, по ареоле

Post Reply