Осложнения после ОП

Вопросы увеличения груди (эндопротезирование)
dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Осложнения после ОП

Post by dog_ma » 21 Feb 2008, 14:14

С другой стороны, этот самый негативный опыт может и оттолкнуть человека от ОП. Не знаю, на сколько бы я решилась ее сделать, если бы услышала полную статистическую картину или пообщалась с "проблемными" девушками.
Я общалась с вами, и даже если у некоторых были переделки, вы отзывались хорошо и о хирургах своих и о самой ОП и не жалели ни о чем. Поэтому я и пошла делать себе сиськи, в надежде, что если у меня будет что-то не так, я это переживу также бодро и оптимистично, как и вы. Но ведь много людей пессимистично настроенных на это, ругающих хирургов и т.п. Вот с такими мне бы общаться точно не хотелось бы перед ОП!
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: Осложнения после ОП

Post by Primavera » 21 Feb 2008, 14:26

Догма, но ведь и хирурги не всегда говорят о разных возможных осложнениях и их частоте! Они тоже предпочитают оперировать статистикой! А статистика - это не такой уж и показатель.
Например, 1% из 500 человек - это 5. Но кто знает, как эти 5 растеклись по временин работы хирурга?
Best regards, your Primavera

Весна
Завсегдатай
Posts: 253
Joined: 27 Jan 2008, 22:17

Re: Осложнения после ОП

Post by Весна » 22 Feb 2008, 15:37

нет уж лучше знать реальную статистику.А кто не сможет решиться,после таких знаний-значит и не надо.Но откуда же её узнать...ни один хирург не скажет!!!
Я делала оп,практически сразу после того,как Примаверке вынули импланты.А мне было сказано-такого не бывает,вынимать не прийдётся....и опять отвернулся.Читайте по жестам.что говориться...Страшно,страшно,что и на таком сроке нельзя расслабиться...Другое дело-как можно жалеть,что у тебя появилась грудь,когда ты жил без неё уже пол-жизни и не чувствовал себя "девочкой"
Не знаю почему не говорят об неудачах.наверное.у всех разные причины...Девочки,я очень хорошо отношусь к Сергееву(даже теперь...),ну вот запала на него.вот и пошла к нему :oops: :D ,вот така я легкомысленная :wall: но у меня до сих пор болит грудь.я писала,что я опять в компрессии и пью таблетки от воспаления.Пишу это ,потому что восновном такие наивные девушки-ой мч уехал.я счаз грудь забабахаю,он приедет,а я вся такая-растакая :siski: .Грудь сделать-это не ноготки приклеить.И даже в 6 месяцев бывают боли проблемы и неприятно притронуться
Ещё хочеться порассуждать,но не знаю надо ли... :oops: вот и причина-не хочеться антирекламу делать...неправильно это.наверное?
Примаверка.удали ежели чего...чего посчитаешь нужным :oops:

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: Осложнения после ОП

Post by Primavera » 22 Feb 2008, 16:18

Весна, дорогая, не считаю нужным что-то удалять. На-то у нас и независимый форум, чтобы писать всё, что есть и что нас беспокоит!
Ты обязательно пиши, что у тебя и как! Случаи бывают разные!
Личность хирурга и наши симпатии к нему - это одно, а вот действительность и наш организм - совершенно другое.
Best regards, your Primavera

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: Осложнения после ОП

Post by CTS » 22 Feb 2008, 16:26

Primavera wrote:Личность хирурга и наши симпатии к нему - это одно, а вот действительность и наш организм - совершенно другое.
Браво! За время, проведенное на аналогичных форумах, первое, пожалуй, здравое замечание Image.
Бывают такие случаи, когда и хирург замечательный, и руки у него золотые, и вы как пациент - просто подарок хирургу и анестезиологу, но ваш организм по каким-то своим причинам начинает вести себя так, как ему вести не надо...
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: Осложнения после ОП

Post by Primavera » 22 Feb 2008, 23:25

CTS, спасибо :thanks: Это, пожалуй, основное, что мы пытаемся донести :in_love:
На самом деле этот форум как раз и затевался именно ради возможности осветить разные вопросы с максимальной открытостью и без оглядки на ограничения. :)
Best regards, your Primavera

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Осложнения после ОП

Post by dog_ma » 23 Feb 2008, 11:36

Весна wrote:я писала,что я опять в компрессии и пью таблетки от воспаления
Весна, это ты с тех пор, как позвонила Сергееву в компре ходишь? А как боли в груди, не прошли еще?
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

Весна
Завсегдатай
Posts: 253
Joined: 27 Jan 2008, 22:17

Re: Осложнения после ОП

Post by Весна » 23 Feb 2008, 12:23

Примаверка.конечно согласна на 100% про хирурга и организм :good: ,но меня смущает именно утаивание вот этих неприятных фактов.что .к сожалению доволно таки часто проблемы и " вынимание " имплантов бывает,может .конечно для них это не част1-2 раза в месяц(а может чаще?...да мы не знаем),учитывая кол-во операций.но для меня это часто :(
Девочки, Блондинке тоже вынули... :cry: :(

Догма,после звонка носила неделю,вместо рекомендованных 3-4 дня.В эту среду сходила,опять сказал носить и пить таблетки.грудь болит третью неделю.мне страшно...раньше болела только при лёгком нажатии(ну и нелёгком тем более).сейчас ноет практически постоянно :(...что же это такое :cry:

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Осложнения после ОП

Post by dog_ma » 23 Feb 2008, 12:32

Весна, про блондинку от куда знаешь, это та девушка про которую ты спрашивала со старого форума?
А что тебе Сергеев говорит относительно твоих болевых ощущений, чем аргументирует, все теми же микротрещинами или уже говорит что-то новое? И кроме ношения компрессионного белья и таблеток он тебе ничего не порекомендовал больше?
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

Весна
Завсегдатай
Posts: 253
Joined: 27 Jan 2008, 22:17

Re: Осложнения после ОП

Post by Весна » 23 Feb 2008, 12:49

да это девушка со старого форума.она сама мне написала(которая в программе участвовала,на домашнем).я ничего здесь не писала про это.думала некорректно как-то...но она ведь не просила молчать...
да .пожимает плечами и говорит про эти трещенки,я у него на консалте успокаиваюсь...сегодня третий день после консалта ,спокойствие заканчивается,опять страх появился :( таблетки и компра.больше никаких рекомендаций.в понедельник позвонить.

Девочки,может это не правильно,что я про Блондинку рассказываю?наверняка же многие знают то,чего не знают другие...и молчат.а я вот...

Валюшкина
Бывалый
Posts: 106
Joined: 02 Feb 2008, 22:39

Re: Осложнения после ОП

Post by Валюшкина » 23 Feb 2008, 13:09

Весна, рассказ про Блондинку на этом форуме и в нашем случае -это вопрос не о корректности , в первую очередь это опасение за наше здоровье, пожалуйста расскажи что знаешь :sos: . И извини , но я что -то пропустила в отношении тебя , укажи ссылку , где можно прочитать про твои опасения и недомогания , эту ветку я прочитала

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Осложнения после ОП

Post by dog_ma » 23 Feb 2008, 13:20

Весна, расскажи по подробнее, что с той девочкой случилось, почему ей вынули имплант?
Кстати, на домашнем она не по части ОП снималась?

А на счет твоих опасений, не стоит бить тревогу раньше времени, говорит Сергеев, что это из-за трещин, значит, так оно и есть будь аккуратнее просто и верь, что все пройдет.
Потом обязательно расскажи, что и как после встречи с Сергеевым :Rose: не волнуйся, все обойдется!!
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Фёкла
Долгожитель
Posts: 685
Joined: 25 Jan 2008, 22:35

Re: Осложнения после ОП

Post by Фёкла » 23 Feb 2008, 13:41

Девочки, к сожалению, таких случаев "осечек", на самом деле, очень много. Жаль, что мы здесь имеем возможность говорить об одном толко Сергееве, поскольку именно его пациенток, среди нас больше всего, но не можем раельно сопоставить эту информацию с ситуацией у других врачей. У них у всех, таких фактов хоть отбавляй, вопрос только в том, почему это происходит - вследствие непрофессионализма хирурга, особенностей пациентов или по другим причинам. Моё личное мнение, которое я уже высказывала. что Сергеев отличный хирург, тонкий эстет и просто очень приятный человек, но он оперирует, в том числе, в Лантане, где, извините, о стерильности, и о соблюдении требований антисептики, говорить очень сложно. Сами знаете - коридор-палата-туалет в трех шагах от операционной, в семи шагах - холл, где люди, только что вышедшие из общественного транспорта, ожидают приема, персонал шляется по клинике в том же, в чем заходит в операционную... О чем, вы говорите?! Чему удивляетесь, что воспаление следует за воспалением?
19.10.2007 г. Ворошкевич А.А., Mentor 225сс, под мышцу, по ареоле
15.12.2007 г. перепротезирование Сергеев И.В., McGhan 410ST 320сс, под мышцу, по ареоле

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: Осложнения после ОП

Post by Primavera » 23 Feb 2008, 15:28

Фёкла wrote:Жаль, что мы здесь имеем возможность говорить об одном толко Сергееве, поскольку именно его пациенток, среди нас больше всего, но не можем раельно сопоставить эту информацию с ситуацией у других врачей
Да, согласна с Фёклой на 100%. К сожалению, девочки, прошедшие ОП у других хирургов не особо стремятся писать отзывы и рекомендации.
Девушки, делавшие ОП у Гогиберидзе, проявите сознательность и напишите отзывы :) Я понимаю, что он не жалует такую рекламу, интернет и журналистов (всё в кучу), но таким образом вы поможете тем, кто только собирается на ОП.
Фёкла wrote:оперирует, в том числе, в Лантане, где, извините, о стерильности, и о соблюдении требований антисептики, говорить очень сложно. Сами знаете - коридор-палата-туалет в трех шагах от операционной, в семи шагах - холл, где люди, только что вышедшие из общественного транспорта, ожидают приема, персонал шляется по клинике в том же, в чем заходит в операционную...
Надо сказать, что абсолютно такая же ситуация в клинике "Оттимо". Помещение очень маленькое, всё в притык и о супер стерильности тоже не скажешь. Именно там мне делали ОП в первый раз.

Надо сказать, что обычно на форумах больше положительной информации и описаний удавшихся ОП. А вот проблемы свои обычно никто не описывает, боятся сделать хуже по разным причинам: кто-то из суеверия, кто-то из-за боязни навредить врачу, кто-то из боязни навредить себе, если врач узнает... причин, имхо, много, и в основном надуманных. И основная причина, вероятно, именнов том, что в момент проблем о них говорить совсем не хочется, а после не хочется вспоминать... Так вот.
Best regards, your Primavera

Валюшкина
Бывалый
Posts: 106
Joined: 02 Feb 2008, 22:39

Re: Осложнения после ОП

Post by Валюшкина » 23 Feb 2008, 16:05

Что-то меня эта тема очень взволновала. Следуя предложению Примаверы, про Отари могу сказать следующее : у меня сложилось впечатление , что он дорожит своим именем!!! В случае со мной он не стал выяснять почему возникли проблемы а посторался их устранить :good: . Окончательный результат еще не понятен , но тот факт, что он не стал увиливать ( аналогичная ситуация возникала у моей мамы и ее врач вела себя по другому) , а понял мои претензии и недовольства уже вызывает доверие к нему и уважение!!! Он не стал снимать с себя ответственность , а пытается довести до конца начатое. А что касаемо всех именитых хирургов нашей страны : мне кажется , что тот объем операций , которые они делают в год ( в 2,5 раза больше чем за границей ) не позволяет им более тщательно сконцентрироваться на каждом пациенте . А именно от сюда и возникают проблемы! Эти данные мне Отари говорил. Это мое мнение . Весна, а сколько времени у тебя прошло после ОП?

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Осложнения после ОП

Post by dog_ma » 24 Feb 2008, 01:31

Фёкла wrote:обычно на форумах больше положительной информации и описаний удавшихся ОП. А вот проблемы свои обычно никто не описывает
Здесь я не согласна. Есть один форум, я не помню его название, но если нужно поищу, так там общаются как раз те у кого ОП прошла не самым лучшим образом. Я перед тем как идти на ОП искала в нете инфу и наткнулась на тот сайт, мне даже жутко стало от того что там написано было...
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: Осложнения после ОП

Post by Светуля » 24 Feb 2008, 14:24

Девушки, делавшие ОП у Гогиберидзе, проявите сознательность и напишите отзывы Я понимаю, что он не жалует такую рекламу, интернет и журналистов (всё в кучу), но таким образом вы поможете тем, кто только собирается на ОП.
Примаверка, вывела таки на чистую воду ;D
Ты действительно все правильно поняла про PR, но на фоне вашего опыта это так и будет смахивать. Что могу сказать. Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ С ВЫНИМАНИЕМ ИМПЛАНТОВ у Гогиберидзе. Это честно. Может не там смотрела, не там искала, но рыла как могла. Думаю вы сами все помните как я до последнего сомневалась в выборе хирурга. Клиника "Оттимо" судя по рассказам ничем не отличается от Лантана. Хочу заметить, что у тебя "это" произошло именно там, но только не у моего хирурга. Так что думаю, клиника здесь не причем. Так что я действительно не могу сказать про него ничего плохо. На сиськи жалуюсь как могу :pardon:
Одно могу сказать...Илья Сергеев действительно привлекает своим обаянием и заботой. Отар в отличие от него холоден и строг. Но именно эта забота мне показалась "излишней"...напоминала кокетство. Такой мужчина нужен для жизни :wink: ...а для "работы" я предпочла другого...он вселял в меня уверенность...сложилось впечатление гордого человека, знающего себе цену. ИМХО ИМХО ИМХО!!!!!!!!!!
Image

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Re: Осложнения после ОП

Post by Katerina » 24 Feb 2008, 23:50

Светуля, ППКС :)

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: Осложнения после ОП

Post by Primavera » 24 Feb 2008, 23:51

Светуля, это, действительно, лично твоё мнение :) Просто знаю, что и Отара не всё так гладко, как хотелось бы. Насчёт воспалений - не знаю, а вот по части мелочей - есть такое. В принципе, как у любого хирурга, всё же хирургия - это не точная наука.
dog_ma wrote:Здесь я не согласна. Есть один форум, я не помню его название, но если нужно поищу, так там общаются как раз те у кого ОП прошла не самым лучшим образом.
Возможно, ты имеешь ввиду ресурс plastic-surgeon. Там действительно много говорится про проблемы сконтрактурой и неправильной постановкой (в основном там Питерские хирурги).
Кстати, девочки Отара, напишите свой отзыв и инфо о хирурге в соответствующей категори, плз :)
Best regards, your Primavera

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Осложнения после ОП

Post by dog_ma » 25 Feb 2008, 12:29

Primavera wrote: dog_ma, возможно, ты имеешь в виду ресурс plastic-surgeon. Там действительно много говорится про проблемы в основном там Питерские хирурги.
Сейчас точно не вспомню, возможно, и этот он. А относительно отзывов про питерских хирургов, то в нете их просто уйма и все они негативные. Я же когда клинику и хирурга выбирала даже в Питер ездила к одному "светиле", только вот из-за обилия негативных отзывов именно от питерских дам, я испугалась там делать ОП, хотя ценник там в 2 раза дешевле, может поэтому и отзывов плохих больше?!

А найти в нете плохие отзывы о любом хирурге можно, кругом полно черного PR и таких способов "убийств конкурентов" тоже полно. Так что давать оценку работе хирургу в нашем случае нужно не на основе того что написано в нете, зачем 100 раз дублировать инфу которая есть в массмедиа, нужно основываться на собственном опыте, ощущениях или на опыте знакомых и т.п. Мы ведь не преследуем цель выявить лучшего хирурга или худшего, а по возможности предоставить людям полную картину происходящего, ведь кроме тех кто сам прошел через руки хирурга этого сделать не сможет, выявить все «+» и «-» на наш взгляд в работе хирурга, в работе клиники и т.д. А уж те кто будет пользоваться данной информацией при выборе кому доверить свое тело выбор сделают сами, выбирая что для них главнее, обаятельность и забота хирурга, количество проделанных им ОП, наличие собственной клиники или цвет его глаз.
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: Осложнения после ОП

Post by LAnKA » 26 Feb 2008, 12:53

Девочки, я, конечно, не могу пока достаточно объективно высказываться на эту тему.. Поэтому скажу так. За то долгое время, что я увлеклась этой затеей, я перелопатила ОГРОМНОЕ количество интернет-ресурсов..начиталась всего и обо всех. Скажу честно. Ко всем абсолютно высказываниям (как положительным, так и отрицательным) я отношусь с некторой доли скептики. Во что у меня сложилось в голове на данный момент, если рассмативать наших "оппонентов" :wink: Итак, Сергеев: обаятелен, подходит к каждой пациентке индивидуально и очень внимательно, искренне старается помочь и решить все проблемы. На этом плюсы заканчиваются.. Имеет большой процент побочек. Отари: краток, холоден, производит впечатление человека, который хочет поскорее уже от тебя избавиться..На этом заканчиваются минусы... Работает качественно, побочек мало. Это что касается профессионализма. Один большой минус и у того, и у другого (для меня!) - то, что Оп проводятся не в стационаре, а в частных клиниках..где (и это правда) условия для Оп действительно не очень подходящие.. :mad: И вот, имея в виду этот большой минус, я записалась на консалт еще и к Блохину :D Отзывы о нем тоже противоречивые - но, в основном положительные. Зато оперирует он на базе ММА им. Сеченова в отделении пластической хирургии. Это все ИМХО.
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Осложнения после ОП

Post by dog_ma » 26 Feb 2008, 13:14

LAnKA wrote:И вот, имея в виду этот большой минус, я записалась на консалт еще и к Блохину Отзывы о нем тоже противоречивые - но, в основном положительные. Зато оперирует он на базе ММА им. Сеченова в отделении пластической хирургии.
Он еще в клинике "Деталь" оперирует, правда что там за условия не знаю...
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: Осложнения после ОП

Post by LAnKA » 26 Feb 2008, 13:17

dog_ma wrote:
LAnKA wrote:И вот, имея в виду этот большой минус, я записалась на консалт еще и к Блохину Отзывы о нем тоже противоречивые - но, в основном положительные. Зато оперирует он на базе ММА им. Сеченова в отделении пластической хирургии.
Он еще в клинике "Деталь" оперирует, правда что там за условия не знаю...
..знаю! :wink: Я вообще с "Деталью" дружу - стоматолог и гинеколог у меня тамошние!
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

User avatar
Дуся
Житель
Posts: 414
Joined: 25 Jan 2008, 19:49

Re: Осложнения после ОП

Post by Дуся » 26 Feb 2008, 20:03

Никогда не знаешь,попадешь ли ты в процент неудачных операций или даже ,если капнуть глубже,то ты не знаешь как поведет себя твои организм после ОП. :Dntknow: У кого бы ты не делала.Мы все знаем что это огромный риск.Что могу сказать про свой случай:Зураб Меладзе больше похож на Отари (по описаниям Ланки).Оценить результат я еще не могу,поэтому и не нахваливаю его.Еще он отвечает на твои вопросы,но когда я спросила о возможных рисках, не перечислил все осложнения (по краиней мере на консультации со мной),а о них о всех я узнала лишь читая договор.Даже теперь и не знаю после какого времени можно делать выводы.Вот в америкозской передаче "я хочу лицо знаменитости" уделяют время не только положительным результатам и в одной из передач у девушки начались проблемы спустя 9 месяцев после операции.Так что даже и не знаю что и меня ждет,но надеюсь,естественно ,на хорошее.
Весна желаю тебе скорей разрешить проблему и поправиться :) .Извини,но я толком не поняла что случилось ,но тем не менее.
Девчушечки всем вам здоровья и красоты!!! :Rose: Как же этого,блин,хочется :siski:
Image

Весна
Завсегдатай
Posts: 253
Joined: 27 Jan 2008, 22:17

Re: Осложнения после ОП

Post by Весна » 27 Feb 2008, 18:16

Догма.а к кому ты в Питер ездила,скажи пожалуйста!
Валюшкина.да у меня нет ветки,так где-то к слову написала,даже не помню в какой ветке.Про Блондинку рассказывать особо нечего,знаю что ей вынули,но на каком сроке это произошло,она,к сожалению так и не ответила.Хотя мне показалось,что срок уже большой был.
Не помните,девочки когда ей оп делали.в конце сентября кажеться?...
Догма.да она снималась на Домашнем.увеличение груди.перед этим моделирование делала,300-320 на сколько я помню ставила.Она мне написала,что вот такая реакция организма :(
А тревогу я и не бью,я обычно сижу и надеюсь на само рассосётся до последнего :pardon:
Да,Примавера.я тоже думаю,что и других бывает всякое,просто мы здесь большинство от одного хирурга,вот про него только и знаем,жаль что про других так мало отзывов :(
LAnKA,и девочки сходите вот по этой ссылке,к сожалению и у Отари косяки бывают.Правда это только один косяк который я нарыла.по носам гораздо больше у него :( но это уже в другой раздел
Дуся,спасибо тебе! :Rose:
Last edited by Весна on 05 Mar 2008, 15:32, edited 1 time in total.

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Осложнения после ОП

Post by dog_ma » 27 Feb 2008, 19:28

Весна, я ездила в клинику имени Пирогова к хирургу Кущенко Виктор, вот его сайт http://www.kushchenko.com/
У него моя подруга грудь делала гда 4 - 5 назад, до сих пор радуется :siski:
Весна wrote: сожалению и у Отари косяки бывают, по носам гораздо больше у него
это наверно от того, что он носы чаще чем груди делает, на сколько я знаю, поэтому и статистика косяков по носам больше ))
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Re: Осложнения после ОП

Post by Katerina » 27 Feb 2008, 22:49

Просто нос - понятие очень субъективное, вернее - его красота. Когда я делала ОП у Отари со мной в палате была девушка с рино, которую прооперировали за 30 минут до меня. Так вот, она показывала мне свои фотографии "до" и моделирование результата "после". Если честно, я большой разницы не заметила - она же считала её огромной. Собственно, находясь ещё под действием остаточного явления наркоза, я ей прямо сказала, что не стала бы на её месте "дурить". По-моему, она не очень обиделась :)

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: Осложнения после ОП

Post by Светуля » 28 Feb 2008, 00:16

Извините девочки...ИМХО это подстава...сталкивалась с этим...спрашивала лично. Самое очевидное различие - это швы. Я думаю вы согласитесь, что хирурга по швам можно отличить...иногда даже это его "визитная карточка". Как вы думаете, разве может Сергеев сделать уродские швы...думаю нет...так вот и Отар также. Может кто помнит...но у меня, у Сонатины и у Марошки швы практически одинаковые. А на этой фотке ИМХО .... ладно оставим на совести. Я не хотела бы спорить о косяках, пожалуйста пусть они будут - самой интересно. Но это ИМХО не его грудь. Человек, который шьет на лице...не сделает такое.
Image

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: Осложнения после ОП

Post by LAnKA » 28 Feb 2008, 12:05

Весна, конечно, косяки бывают у всех! Без этого просто невозможно!! Страшно ведь подумать, СКОЛЬКО абсолютно разных людей, с разным состоянием здоровья, с разными предрасположенностями и т.п... проходит через руки "наших" хирургов! Все дело , ИМХО, именно в процентном соотношении количества пациентов и количества косяков! И, девочки (не обижайтесь, умоляю..), Сергеев здесь проигрывает Гогиберидзе, и проигрывает очень сильно.. :mad: Я сужу не только по нашему форуму, но и по многим другим..Повторюсь, я перелопатила уже море всякой разной информации практически обо всех "звездных" хирургах. И Сергеев у меня " в черном списке" оказался (не он один, конечно)..увы..,к нему я не пойду.
И я, кстати, в своем посте об Отари написала, не то,что косяков у него нет, а то, что их мало.
пысы..у Отари я уже была на консалте.. сегодня иду к Блохину.
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

Весна
Завсегдатай
Posts: 253
Joined: 27 Jan 2008, 22:17

Re: Осложнения после ОП

Post by Весна » 28 Feb 2008, 12:43

Светуля,на том форуме Отари подставить не дадут ;) Там пиарят троих Отари,Шихермана и Сергеева,про них НЕЛЬЗЯ даже пикнуть чего плохого ;) Я вот была уверена,что фотку эту сразу удалят,но видимо потаму,что девушка не жаловалась,а была довольна и говорила,что в жизни это не видно(она имела ввиду неровность.нависание ареолы на одной груди),наверное поэтому её не удалили.А швы...ну не предскажешь ведь как твой организм их "оформит" через пол-года.Это уж действительно особенность организма,склонность к келлоидам и т.д.Хирург тут не при чём.просто и вот так оказывается бывает с шовчиками :(
Ланка,а где ты ещё о Сергееве читала(просто интересно)? :shock: я кроме того форума,ссылку на который выше давала и нашего бывшего форума нигде отзывы не находила ...О,про Блохина интересно мнение из первых рук!!!Я к нему даже идти побоялась.Пишут,что грубоват,юмор тот ещё,вобщем человек с ...характером.А я нежной ранимой души человек :oops: :D ,я бы это не вынесла
И в защиту нашего Ильюши :D - я пошла к нему потаму,что видела как он отнёсся к Примаверке,что не увиливал и боролся до последнего,пытаясь спасти грудь,что просто не кинул её.Про остальных ничего подобного не нашла и не слышила
Догма,не знаю такого,а чем он тебе не понравился,что не стала у него делать?
Last edited by Весна on 28 Feb 2008, 13:13, edited 2 times in total.

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: Осложнения после ОП

Post by LAnKA » 28 Feb 2008, 13:07

Весна, о Сергееве написано действительно очень мало..в основном именно на "наших" форумах. Я имела ввиду объем информации в совокупности, что ли..Вывод такой я сделала: столько нареканий, сколько Сергеев получил за последнее время на этих форумах, у Гогиберидзе не наберется со всех сайтов, на которых о нем есть инфа, вместе взятых!
Опять же..я пишу о них двоих, потому что именно они были у меня в числе фаворитов в начале моих изысканий. Есть и другие на примете. Но из этих двоих - Сергеев выбыл.. Отари остался. Если я ошибаюсь в своих выводах, буду этому только рада.. Но на данный момент ситуация такова - к Сергееву идти боюсь, поэтому и не пойду. Нисколько не сомневаюсь в его мужском обаянии, он действительно оочень привлекательный мужчина..Но вот в профессионализме сомневаюсь.. :(

Кстати, насчет Блохина.. Меня как раз и заинтриговали такие о нем высказывания!!.. Вот хочу сама сходить, пообщаться :D . Люблю неординарных мужчин! :D
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

Весна
Завсегдатай
Posts: 253
Joined: 27 Jan 2008, 22:17

Re: Осложнения после ОП

Post by Весна » 28 Feb 2008, 13:14

О,Ланка,что-то мне подсказывает,что его ты и выберешь :wink:

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: Осложнения после ОП

Post by LAnKA » 28 Feb 2008, 13:16

..не знаю.. пока Отари "номер 1". Мне он очень понравился.
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

Весна
Завсегдатай
Posts: 253
Joined: 27 Jan 2008, 22:17

Re: Осложнения после ОП

Post by Весна » 28 Feb 2008, 13:33

и прям ощущение возникло-хочу к нему? у меня так было :oops:
значит Блохин просто для интереса ,ну и утвердишься в правильности выбора Отарика :wink:

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: Осложнения после ОП

Post by LAnKA » 28 Feb 2008, 13:34

и прям ощущение возникло-хочу к нему?
..ага.. :oops: :D
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

Post Reply