Психологические аспекты и маммо

Вопросы увеличения груди (эндопротезирование)
Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Психологические аспекты и маммо

Post by Primavera » 18 Feb 2008, 15:11

Девочки, рассказывайте, как на вас повлияла ОП :)

Начну с себя любимой. :oops:
Надо сказать, что моё внутреннее ощущение себя пришло в гармонию с собой. Я стала более уверена в себе и даже, кажись, перестала сутулиться :) Я стала проще и спокойнее реагировать на отношение ко мне окружающих.
И самое главное, имхо, я перестала стесняться себя :dance: в нагом виде :oops: К сожалению, не всё так идеально, как хотелось бы, но самого большого и гнетущего комплекса практически не стало! :beer:

И даже окружающие заметили перемены в моём восприятии мира и себя :wink: А это значит, для меня во всяком случае, что решение было правильным! :new_year_07:

Однако, нет дыма без огня :hysteric:
И основная проблема, конечно, это отношения с любимым.
Новое восприятие себя требует становления, привыкания и т.д. На многие вещи смотришь по-другому и реагируешь по-новому, не всегда резонно и правильно.
В общем, психологическая ломка для обеих сторон. И, имхо, здесь важно постараться понять друг друга, не давая себе послабления и не воспринимая себя более слабой стороной, которой позволено больше.

В общем, как и в любом лечении есть свои отрицательные, так и положительные стороны :in_love:
Best regards, your Primavera

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Светуля » 18 Feb 2008, 15:30

Primavera я ничего не поняла из того что ты написала...но вижу что с тобой что-то не так. Давай конкретнее :wink: помогу чем смогу :friends:
Image

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by LAnKA » 18 Feb 2008, 15:38

И правда, Примавер, что происходит-то у вас?
Максемилиано, ау!
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Primavera » 18 Feb 2008, 16:33

Девочки, всё нормально :)
Максемилиано снова решил нас покинуть. :cry: Вот думаю, как это исправить... :pardon:
Best regards, your Primavera

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by dog_ma » 18 Feb 2008, 20:03

Primavera wrote:Максемилиано снова решил нас покинуть
На долго?
Primavera wrote: Я стала более уверена в себе и даже, кажись, перестала сутулиться Я стала проще и спокойнее реагировать на отношение ко мне окружающих. И самое главное, имхо, я перестала стесняться себя в нагом виде
А вот это просто отлично :good: молодчинка. Это наверное тот самый эффект, которого хотят добиться 90% идущих на ОП. Рада что у тебя это получилось :

На счет того, на сколько ОП повлияла на меня, пока что сказать не могу, не знаю, у меня такое ощущение что так было всегда, хотя в зеркало смотрюсь гораздо чаще и с большей любовью к себе :siski: Но есть и новый бзик... боязнь за свою драгоценность :oops: прикоснуться к ней посильнее или напрячь грудные мышцы и т.п. мне дико страшно и я стараюсь во всю этого избегать. Наверное, еще мало времени прошло :pardon:
Last edited by dog_ma on 18 Feb 2008, 20:07, edited 2 times in total.
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Дуся
Житель
Posts: 414
Joined: 25 Jan 2008, 19:49

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Дуся » 18 Feb 2008, 20:05

Примавера порадовала первой половиной сообщения,в отличии от второй,которая является довольно таки абстрактной и обобщенной.Я тоже ничего не поняла.
Помогу чем смогу. :wink:
А тема довольно таки не простая и чтоб выложиться лично мне надо подумать :)
Image

User avatar
Фёкла
Долгожитель
Posts: 685
Joined: 25 Jan 2008, 22:35

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Фёкла » 18 Feb 2008, 22:43

Блин, вроде и тема серьезная затронута, а писать серьезно, как-то не хочется... :wink: Скажу коротко... Во-первых, я согласна с Примой в том, что достигнуто ощущение внутренней гармонии в восприятии себя, но особых перемен в своем поведении, я не вижу, поскольку уверенности в себе, по крайней мере, чисто поведенческой, всегда был переизбыток 8) . Во-вторых, лично у меня, действительно, такое ощущение, что другой я никогда и не была. Так забавно смотреть на свои фотки "ДО" :D ! Просто не верю, что когда-нибудь было таааак плохо! :no: Проблема? Проблема в том, что я в настоящее время одна, сексу нэту, а хоцца, но страшно, поскольку уверения в том, что грудь станет практически натуральной, пока остаются только уверениями... Ждёмс... :(
19.10.2007 г. Ворошкевич А.А., Mentor 225сс, под мышцу, по ареоле
15.12.2007 г. перепротезирование Сергеев И.В., McGhan 410ST 320сс, под мышцу, по ареоле

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Primavera » 19 Feb 2008, 09:24

dog_ma wrote:На долго?
Dog_ma, "это науке не известно" (с) Был уже такой период, кажись, длился он 2 или 3 месяца.
Дуся wrote:второй,которая является довольно таки абстрактной и обобщенной.Я тоже ничего не поняла.
:oops: Мда... Собсна, я о том, что для меня ОП стала новой ступенькой в жизни, ведущей к переменам. :)
А вообще, имхо, у меня депресняк стопудовоый, 3х месячный :hysteric:
Девочки, кто только недавно с ОП, обратите внимание, что такое оказывается тоже есть. Я не первая :sos:
Best regards, your Primavera

User avatar
Катрин
Долгожитель
Posts: 565
Joined: 27 Jan 2008, 22:15
Location: Москва

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Катрин » 19 Feb 2008, 17:48

У меня,как всегда неудовлетворённость размером,но в пастели с мужем я себя чувствую куда уверенней,чем раньше. И знаете,стало проще жить. Вот, например: в воскресенье мы с мужем купили через интернет-магазин "связной" новые телефоны разных моделей. Пришла домой,а у меня задняя крышка не цепляется за телефон и по этому хрустит,а у мужа всё в порядке. На следующий день мы отправились в другой магазин сотовой связи,чтобы узнать у продовца что мне делать.К нам подошёл молодой человек и я ему всё рассказала,а он взял с ветрины такой же телефон,поменял крышку и всё. Муж уверен,что такое доброе дело он сделал исключительно для того,чтобы подольше посмотреть на мои сиськи. Во как! :D
Image
21.11.07г. Илюша Сергеев,550сс,по ореоле,под мышцу.

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by dog_ma » 19 Feb 2008, 20:11

Primavera wrote:у меня депресняк стопудовоый, 3х месячный
Девочки, кто только недавно с ОП, обратите внимание, что такое оказывается тоже есть. Я не первая
Тааак, значит нужно зарнее морально готовиться, а вернее пытаться его избежать 8)
Примавера, посмотри в зеркало, улыбнись своему отражению в нем, а потом поцелуй Макса, ведь эта замечательная идея и воплощение ее в жизнь, дело рук вас обоих :P

Катрин, так держать, молдца, надо дверь "с пинка открывать" и грудь вперед, тогда все для нас сделают, учитывая что на :siski: хочеться смотреть окружающим не отрываясь :wink:
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
IRISHka
Житель
Posts: 309
Joined: 25 Jan 2008, 17:04
Location: Томск
Contact:

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by IRISHka » 19 Feb 2008, 20:18

Как говорит мой Док, 90% женщин, сделавших ОП меняют мужей, работу или что-то еще в своей жизни.
Я согласна, идет полная переоценка себя, своего отношения с окружающим миром, и с близкими тебе людьми в том числе. То, что раньше для тебя было естественно становиться с ног на голову. То, чего ты наоборот боялась, оказывается обычным делом. Ситуация, где раньше промолчала бы, вызывает бурный протест, а где расплакалась бы воспринимается с олимпийским спокойствием... Уверена, что все эти перемены происходили бы и без ОП, но гораздо медленнее, растянулись бы на года, десятилетия. А некоторые, может, и не проявились бы вовсе. Значит, ОП дает нам решимость и решительность. В принятии решений, в совершении поступков, в познании себя в конце концов!!!
Дорогая моя Примочка! За эти три месяца я тоже пережила столько внутренних переворотов (и не только своих :wink: ), что и не сосчитать теперь. Принимать их спокойно и достойно - вот главная наука. Не потерять себя, не вернуться к прежнему состоянию. Это важно!
Да, сложный период у обоих, но переживать его лучше вместе, сообща, делясь своими ощущениями (не только физическими!!!) Ведь очень легко потерять доверие близкого тебе человека и так трудно его вернуть. "Никакой клей не восстановит прелести разбитьй вазы".
А наши отношения с любимыми - это та же работа! Только тут нет выходных или праздников. А награда за этот труд - любящие глаза и жаркие объятия.
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

А еще именно после ОП мне сильно-сильно захотелось ухаживать за собой, быть в форме - красивой и стройной! Чем я активно и занимаюсь. Сегодня была на йоге! Восторг полнейший!!! O:-)
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Katerina » 19 Feb 2008, 22:48

Психологи пишут, что 90% людей решаются на пластические операции для того, чтобы стать более красивыми, привлекать больше внимания и, как итог - быть более любимыми. Только вот последний пункт никоим образом не зависит от сделанного координального шага - он лежит гораздо глубже и психологические, жизненные и духовные аспекты здесь намного сложнее. Пластическая операция просто неспособна их решить. Оттого так велико количество разочарований, депрессий и т.п.
Можно какое-то время радоваться возросшему вниманию, интересу, взглядам. Но всё это имеет свою точку насыщения. Радует пока ново, а ко всему, как известно, быстро превыкаешь. Потом наступает понимание, что из 100 новых взглядов, оказывается, нам нужен один-единственный. И часто этот единственный, оказывается из тех, кто в первую очередь обращает внимание не на сиськи, а на ноги, глаза и красоту личности вкупе с красотой души (есть ещё и такие, и именно их мы так отчаянно ищем).
И ещё. Как бы мы здесь не превозносили превосходство сделанной груди над натуральной, давайте подумаем, сколько бы из нас пошли бы на ОП, имея хотябы полноценный полуторный размер более-менее симпатичной формы? Полагаю, процент значительно бы поубавился.
Лично я трижды проголосую за не идеальную, но натуральную грудь, при условии, что её можно разглядеть невооружённым глазом и это не "ушки спаниеля".
Девочки, всё вышесказанное отнюдь не означает сожаление, просто хочу смотреть на вещи прямо и рационально. Не сиськи создают или меняют личность, они могут лишь дополнить её в случае, если есть что дополнять :Rose:

User avatar
Фёкла
Долгожитель
Posts: 685
Joined: 25 Jan 2008, 22:35

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Фёкла » 19 Feb 2008, 23:37

Катерина, как это принято говорить в интернет-пространстве, ППКС! :good:
А если серьезно, именно на такую пламенную речь, у меня и не хватило вчера моральных и физических сил! :pardon:
19.10.2007 г. Ворошкевич А.А., Mentor 225сс, под мышцу, по ареоле
15.12.2007 г. перепротезирование Сергеев И.В., McGhan 410ST 320сс, под мышцу, по ареоле

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Primavera » 20 Feb 2008, 00:30

Иришка, твоя речь просто супер! Я полностью с тобой согласна. Просто на тот момент я была несколько не в форме, и не могла выражать свои мысли ясно :) Тогда мне казалось, что мой родной и любимый муж меня не понял. ПОэтому был сумбур в голове. Этот выплеск эмоций он не одобрит, знаю наверняка. Но мне иногда надо выговориться, а к нему с этим вопросом я пойти не могла именно потому, что была уверена в непонимании. 8)
Katerina wrote:И ещё. Как бы мы здесь не превозносили превосходство сделанной груди над натуральной, давайте подумаем, сколько бы из нас пошли бы на ОП, имея хотябы полноценный полуторный размер более-менее симпатичной формы? Полагаю, процент значительно бы поубавился. Лично я трижды проголосую за не идеальную, но натуральную грудь, при условии, что её можно разглядеть невооружённым глазом и это не "ушки спаниеля".
Катерина, и я ППКС! И я тоже самое говорила раньше. :beer:
Best regards, your Primavera

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Светуля » 20 Feb 2008, 02:38

Katerina лишний раз убеждаюсь в том, как ты можешь четко и ясно выразить все то, что чувствует каждый...но не в силах описать. Как говорится НЕТ СЛОВ!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Брависсимо!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Image

User avatar
IRISHka
Житель
Posts: 309
Joined: 25 Jan 2008, 17:04
Location: Томск
Contact:

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by IRISHka » 20 Feb 2008, 04:52

Честно? а я ни у кого ни разу не видела натуральной красивой груди после кормления детей. У тех, у кого до родов были маленькие аккуратненькие титечки (например, у меня ДО родов) потом стало плоско и некрасиво. И у тех, у кого свой 3-4-5 размер (среди моих знакомых есть все категории) после кормления стало плоско, некрасиво, да еще и висит до пупа. И когда собирается в лиф красивого декольте не получается. Получается просто много в лифчике. Причем, все мои подружки в голос заявили свое "я тоже хочу". Другое дело пойдут ли они на это. Я пошла и не взирая на некоторую болезненность, незначительную неровность, даже если все это сохраниться, мои новые искусственные тити в тысячу раз лучше, чем то, что имеют девочки сейчас. Я пришла к выводу что натуральная грудь красивой может быть только в юности, а когда тебе за 30 это уже нереально. А ведь жизнь только начинается!!!
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Primavera » 20 Feb 2008, 09:11

IRISHka wrote: я ни у кого ни разу не видела натуральной красивой груди после кормления детей.
Ириш, грудь после кормления - это же совсем другая песня. Даже если ты кормил не долго, грудь всё равно теряет свою форму, т.к. резкое увеличение делает своё дело: кожа растягивается, мышцы не выдерживают.
Даже подготовленная грудь в очень и очень редких случаях может сохранить свой прежний вид после рождения ребёнка.
Best regards, your Primavera

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by dog_ma » 20 Feb 2008, 20:32

Primavera wrote:Даже подготовленная грудь в очень и очень редких случаях может сохранить свой прежний вид после рождения ребёнка.
Девушки, данными разговорами вы меня пугаете. Это что же получается, после рождения ребенка надо будет идти на переделку :shock: , а я так надеялась что все обойдется :cry:
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Светуля » 20 Feb 2008, 20:57

dog_ma ....этот вопрос пока загадка...все только со слов хирурга...лично я не знаю пока ни одной девушки, которая бы забеременела после ОП и откормила и что потом с грудью...очень интересно :P
Наверное грудь виснет потому, что у нее нет вешалки...а у тебя она есть поэтому должен быть порядок :wink:
Image

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by dog_ma » 20 Feb 2008, 21:51

Светуля wrote:dog_ma ....этот вопрос пока загадка...я не знаю пока ни одной девушки, которая бы забеременела после ОП и откормила и что потом с грудью.
Значит мы будем первопроходцами :D
В свою очередь остается надеятся что все будетв порядке и на протезированую грудь не повлияет ГВ 8)
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Katerina » 20 Feb 2008, 22:34

Не хочу никого расстраивать)), но природу никто не отменял: после грудного вскармливание опускается сама железа и здесь неважно, на чём она - на естественной основе или на имплантате. Всё равно "сползёт" (за редким исключением). В нашем случае, поскольку железа окажется ниже, импантат (особенно анатомический) явственно проступит и вот она - переделка. Собственно, хирурги этого не скрывают. Не знаю, уместен ли здесь юмор, но я бы подняла тост за то, чтобы всем нам войти в этот самый небольшой процент исключений! :beer:
Иришка, я была честной - у меня есть подруги (и их немало), которые уже кормили детей (одного или двоих) - с грудью у них всё нормально. Конечно, форма изменилась и на конкурс "Мисс Бюст" уже не отправишь, но в целом совсем неплохо, а у некоторых - совсем хорошо :)
Также хороший пример - моя мама. Я - единственный ребёнок в семье и, соответственно, у мамы был лишь один период ГВ, но до 55 лет её грудь была красивой формы и практически не нуждалась в лифчике. Согласна, что всё эти примеры можно назвать радужными исключениями, даже несмотря на их количество. Но я считаю, если грудь более-менее нормально выглядит, ОП ей ни к чему - риски (в том числе в долгосрочном периоде) слишком высоки.

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Светуля » 20 Feb 2008, 23:26

У моей родственницы за плечами одно кормление и с ней случился следующий пародокс...во время беременности грудь практически не увеличилась, а во время кормления молоко было только в одной груди, в другой - в час по чайной ложке...после ГВ безмолочная грудь практически не изменилась, а другая повисла...теперь у нее жуткая ассиметрия...а была идеальная грудь.
Katerina а как может железа повиснуть...она что...до ГВ находится в напряжении? Мышца - понятное дело...кожа дрябнет - тоже понятно...но вот железа, никак не могу себе это представить. Максимум сместится с того места, на которое ее хирург поставил.
dog_ma а я знаю один плюсик ГВ после ОП...ты наверное слышала такое страшное слово "лактостаз" или застой молока...так вот...обычно это происходит в труднодоступных железах, с которых тяжело сцедить молоко так как их трудно физически прощупать среди других набухших протоков...и находятся они вблизи грудной мышцы. После ОП у тебя эта мышца как на ладони и таких проблем не должно быть.
Image

User avatar
Фёкла
Долгожитель
Posts: 685
Joined: 25 Jan 2008, 22:35

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Фёкла » 20 Feb 2008, 23:53

Девочки, лично я, уже неоднократно задумывалась что ж такое в нашем мире происходит, что после кормления доминирующее большинство женщин лишается красивой груди? Ведь, вспомните, что нам всем, обладательницам маленькой груди, говорили старшие в юности - подожди, не растраивайся, родишь, и станет у тебя нормальная грудь! А на деле? В большинстве случаев - родила, выкормила, ничего не осталось, пошла делать пластику... Мое личное мнение, что такое кардинальное изменение ситуации, по сравнению с прежними временами, связано с тотальной борьбой совеременных женщин с "лишним весом", в том числе, набранным в период беременности. Для наших мам, а тем более, бабушек, было нормой стать полными, родив ребенка. Отсюда, ИМХО, и появлялась большая полная грудь, которая, как известно, преимущественно-то, и состоит, из жировой ткани. Теперь все иначе - диету соблюдают практически все уже в период беременности, а уж потом, и говорить не стоит... Вот, и расплачиваемся изуродованной грудью за стройные ноги и бедра! Как говорится, выбирай, но осторожно, но вибирай! :wink:
19.10.2007 г. Ворошкевич А.А., Mentor 225сс, под мышцу, по ареоле
15.12.2007 г. перепротезирование Сергеев И.В., McGhan 410ST 320сс, под мышцу, по ареоле

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Katerina » 20 Feb 2008, 23:57

Светуля, не берусь раскладывать траекторию движения груди...)) Знаю только то, что мне отвечали на мои вопросы хирурги - после родов и кормления грудь может "стечь" с имплантата (полагаю, также, как с естественной основы). Поэтому больше вероятность сохранить красоту имплантированной груди у тех, кто рожать уже не планирует.
Впрочем, как раз в этом аспекте мы мало чем отличаемся от обладательниц натурального бюста - прогнозов, что станет с грудью после родов дать не решиться никто.

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Katerina » 21 Feb 2008, 00:06

М-да... Фёкла, другие времена, другие нравы. И другая мода... Моя мама после родов весила 90 кг при росте 168. Так ей все бабули в округе говорили: "Какая красивая молодычка!")) После окончания кормления мама похудела и, в нашем нынешнем понимании, стала действительно красивой стройной женщиной. Но в то время мама наоборот переживала, что (как она говорила) слишком мало весит "для женщины" :)

User avatar
Фёкла
Долгожитель
Posts: 685
Joined: 25 Jan 2008, 22:35

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Фёкла » 21 Feb 2008, 00:20

Катюша, на самом деле, все, что ты рассказала о своей маме, в полной мере, относится и к моей. У неё была красивая грудь в ранней молодости, после кормления, она стала еще красивее, хотя незначительная прибавка в весе годам к 30-ти, имела место. Сейчас маме 53, грудь с годами, и с прибавкой в весе, увеличилась с второго "советского", до четвертого, пожалуй, тоже "советского", поскольку с моим теперешним "четвертым", там даже сравнивать нечего. :ROFL: Но! У неё грудь до сих пор стоит "торчком", то есть, можно свободно экономить на белье. :wink:
19.10.2007 г. Ворошкевич А.А., Mentor 225сс, под мышцу, по ареоле
15.12.2007 г. перепротезирование Сергеев И.В., McGhan 410ST 320сс, под мышцу, по ареоле

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by dog_ma » 21 Feb 2008, 09:26

Значит дело не в том, сколько весит женщина до родов или после, а в физиологии. Привожу пример относительно моей мамы. До беременности была нормальной (я имею в виду вес) для того времени женщиной, и размер груди был 2, во время родов сильно поправилась, и похудеть, до первоначального веса, ей не удалось, может сбросила слегка. А грудь во время кормления была 5! размера. Но кормила она меня только 3 месяца, молоко потом пропало и грудь "повисла", до сегодняшнего дня размер груди у мамы 3, не советский, а обычный. Бюстгальтеры покупает 95 С, и без лифа ходить ей просто нельзя, т.к. грудь прилично "висит". Не до пупа конечно, но все впереди, т.к. мама у меня молодая. Сейчас ей только 44 года. Так что, имхо, дело тут не в том, что раньше не сидели на диетах, а в строении организма и в физиологических особенностях человека. Это из той же оперы, одни женщины в 50 без всяких там кремов супер-пупер омолаживающих выглядят на 40, а другие в 40 выглядят за 50, спрашивается почему??? Так и грудь, у одних до 70 будет торчком стоять, а у других в 25 повиснет.
Вот у меня подруга, на диетах не заморачивается, девушка крупная достаточно, грудь 3 размера, но уже в 24 года видна тенденция "обвисания" груди, что будет с этой грудью через 10 лет, хотя девушка не рожавшая еще.8)
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Катрин
Долгожитель
Posts: 565
Joined: 27 Jan 2008, 22:15
Location: Москва

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Катрин » 21 Feb 2008, 09:36

Возможно это зависит от эластичности кожи,ведь она держит грудь в основном. Я кормила грудью по 1 месяцу и первого ребёнка,и второго.Вроде бы,ну 2 размер был,чему там провисать,а провисла. Мне даже кажется,что если во время беременности появились растяжки на груди,то после родов она скорее всего прилично опустится,т.к. они появляются на не эластичной коже. А на животе у меня растяжек не было и сейчас он совершенно плоский и кожа на нём упругая,в отличие от бывшей груди. :Dntknow:
Image
21.11.07г. Илюша Сергеев,550сс,по ореоле,под мышцу.

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by dog_ma » 21 Feb 2008, 09:39

Вот странно, вроде бы кожа у человека одна, но почему-то живот возвращается к своей первоначальной упругой форме после родов, а грудь нет :cry: .
Интересно никто на эту тему какой-нибудь диссертации еще не написал? :sos:
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Катрин
Долгожитель
Posts: 565
Joined: 27 Jan 2008, 22:15
Location: Москва

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Катрин » 21 Feb 2008, 09:49

Ну так же не у всех,у моей мамы на животе нет живого места,всё в растяжках и грудь тоже. Подруге моей 20 лет,ещё не рожала,а попа в растяжках(может резко поправилась,потом похудела).
Image
21.11.07г. Илюша Сергеев,550сс,по ореоле,под мышцу.

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by dog_ma » 21 Feb 2008, 09:57

Ну такое тоже встречается, но если брать процентное соотношение восстановления живота и груди после беременности, что получается?? Думаю живот победит :)
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

Весна
Завсегдатай
Posts: 253
Joined: 27 Jan 2008, 22:17

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Весна » 21 Feb 2008, 10:03

Девочки.привет!А у меня ничего не изменилось после оп!ну или почти ничего!Я думала,что что-то измениться в моей жизни,но всё по-прежнему.За исключением только того,что в постели я не дёргаюсь и не собираю грудь руками "вкучку",как бывало,когда лежу на спине и ничего от неё не остаётся :pardon: Ещё спокойно реагирую,когда в журнале или по тв вижу девушек с грудью, и мой муж при этом тоже смотрит,раньше я не знала прям куда деваться,когда такое случалось.Чувствую прямо таки счастье.что не нужно носить бронежелет.а можно тонкий лифчик.Вот и все изменения,больше не изменилось НИЧЕГО.

А на счёт имплантированной груди после кормления-я знаю только один случай такой.Ничего у девушки не обвисло,грудь осталась красивой.стоят анатомы.Видела вживую и даже пальчиком потрогала :oops: Так что нерожавшие-всё будет ХОРОШО!!! :Rose:
Ещё хочу сказать,что делала оп ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для себя.а не чтобы кому-то нравиться и привлекать внимаение.Просто не могла больше так жить-в зависти к женщинам с грудью,с постоянным комплексом и ощущением своей неполноценности.Мне даже страшные сны снились-что пришлось где-то раздеться.то есть представляете,какой комплекс,даже в бессознательное практически время не отпускал :( Муж НИКАК ко мне не изменился,всё осталось по-прежнему.его итак всё устраивало и сейчас не кидается на новую грудь,просто любит меня,такой.какая есть,какой была...

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Katerina » 21 Feb 2008, 11:44

Муж НИКАК ко мне не изменился,всё осталось по-прежнему.его итак всё устраивало и сейчас не кидается на новую грудь,просто любит меня,такой.какая есть,какой была...
Весна, супер! Это и есть основная мысль - личность не становится иной, любви или "нелюбви" не становится больше, просто уходят комплексы, которые мучают внутри, а не снаружи и... дышать становится чуточку легче :Rose:

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by Primavera » 21 Feb 2008, 12:00

Весна, :good:
Конечно, ОП мы делаем именно для того, чтобы избавится от комплексов. И именно это основное изменение в нашей психике, которое происходит. У кого-то заметнее, у кого-то нет :)
Меня тоже перестало передёргивать от слова "грудь" обращённое ко мне мужем :dance:

Так что, Весна, именно избавление от внутреннего, глубинного, подсознательного комплекса является самым важным изменением после ОП, имхо.
Best regards, your Primavera

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Психологические аспекты и маммо

Post by dog_ma » 21 Feb 2008, 13:04

Весна wrote: делала оп ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для себя, а не чтобы кому-то нравиться и привлекать внимаение. Просто не могла больше так жить-в зависти к женщинам с грудью, с постоянным комплексом и ощущением своей неполноценности
Вот и у меня такая же история. В принципе, я в определенный момент смирилась с тем, что у меня такая грудь и даже носила ее с гордостью, у некоторых и такой нет :D , но крайние 2 года периодами меня мучили смятения и жуткая нелюбовь к своему бюсту, особенно это проявлялось на отдыхе, где-нибудь на пляже, когда кругом много девушек с красивой грудью... Приезжала домой, и все становилось на свои места. Никто даже и заподозрить не мог что у меня есть такой комплекс. В прошлом году хотела сделать ОП, средств тогда не было совсем, и желание свое я утопила в чем-то (конкретно в чем - не помню :) ). А в этом году, вернее в конце 2007 я просто помешалась на комплексе, перестала смотреть на себя в зеркало. Просто жуть какая-то, мне казалось что все вокруг замечают мою "неполноценную" грудь :cry: И как наваждение меня посетила мысль об ОП и я ее сделала, нашлись деньги, знакомые в вашем лице, все сложилось как нельзя лучше :Yahoo!: .
И теперь я снова смотрю в зеркало с еще большей любовью к себе и горжусь что смогла пройти через все это и почувствовать себя полноценным человеком :in_love:
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

Post Reply