3D-моделирование

Вопросы увеличения груди (эндопротезирование)
Post Reply
User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

3D-моделирование

Post by Светуля » 29 Feb 2008, 12:56

Ты много знаешь художников...или ценителей искусства...или пластических хирургов :P занимающихся целыми днями внедрением новых технологий? ИМХО - работать надо, ТВОРИТЬ, а не играть в игрушки на компьютере. Девочки, у кого есть навыки в 3D MAX...давайте нарисуем пару десятков памятников для столицы.
Primavera я думаю ты поняла мое мнение: моделирование - это хороший PR, привезенный из-за границы, а не выдуманный из головы. Это отличная реклама на сегодняшний момент, суперский рекламный ход. Я даже почти уверена, что в 3D он сам ниче не понимает. Но это не добавляет профессионализма хирургу, поэтому гордиться этим ИМХО нельзя. Я САМА делала это моделирование - было очень интересно. Но это нисколько не придало мне уверенности в том, что грудь от этого хирурга будет лучше.
Image

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Осложнения после ОП

Post by dog_ma » 29 Feb 2008, 14:07

Светуля wrote: моделирование - это хороший PR, привезенный из-за границы, а не выдуманный из головы. Это отличная реклама на сегодняшний момент
Я слышала обратное мнение с экранов ТВ, т.е. 3D моделирование придумали в России, молодой мальчик, программер, который сейчас работает с Ильей, может, конечно, и по ТВ врут, не знаю, но то, что это отличный PR - это точно!!!
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: Осложнения после ОП

Post by Primavera » 29 Feb 2008, 14:58

Светуля wrote:моделирование - это хороший PR, привезенный из-за границы, а не выдуманный из головы.
Здесь ты неправа в отношении технологии. Посмотри инфо по этому поводу в инете. Это наша разработка, произведённая нашими специалистами в Германии, и обкатанная у нас. А то, что это пиар - так это и так понятно. Вообще, любое предложение, нововведение, эксклюзив или т.д. - будут пиаром. Это бизнес.
А если ещё подумать, то раньше полостные операции делали на ощупь, а сейчас их делают с подключением компьютеров. Технологии идут вперёд семимильными шагами. Но как всегда, всё новое у нас обязательно проходит сто кругов ада :) А потом эти технологии становятся жизнью.
Best regards, your Primavera

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

3D-моделирование: миф или реальность?

Post by Primavera » 29 Feb 2008, 15:17

Я делала моделирование у Сергеева перед ОП. Могу сказать, что результат этого моделирования (летом 2007 года) был схож с результатом первой ОП на 80%. 80% за счёт того, что тогда при моделировании не был учтен разный уровень подгрудной складки. Т.е. во время ОП Сергеев мне выровнял уровень этих складок

Результат второй ОП похож на первый, но в бОльшем объёме.

САмо моделирование занимает всего - 4-5 дней, а сканирование для него - минут 15-20.
Результат моделирования на 90% и более покажет вероятный результат операции, поможет точнее подобрать размер импланта и его форму. Также по результату моделирования можно обговорить с врачём коррекцию получившегося результата моделирования до самой ОП: т.е., например, межгрудное расстояние, размер, форму и т.д.
Результат моделирования представляет собой трёхмерную картинку и это не фото (двухмерное изображение). Результата у меня нет, он у Сергеева.
Кстати, посмотреть, как выглядит это моделирование можно на сайте Сергеева: http://www.doctorplastic.ru/about-3d-form, а прочитать и посмотреть видео-ролики на офиц. сайте по моделировнаию: http://www.3d-form.ru/
Best regards, your Primavera

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: 3D-моделирование

Post by dog_ma » 29 Feb 2008, 15:42

3D-моделирование очень интересная и спорная тема, т.к. это новое изобретение и вопросов с ним связано не мало. У каждого человека как и у хирурга есть свое, отдельное мнение на этот счет. Нельзя сказать. что мнение какого-либо специалиста является верным и неоспоримым, нет, это просто сугубо личное мнение, основанное на личном опыте, опыте других специалистов, знаний, желанием идти в ногу с новыми технологиями и т.п.

Вот одно из мнений специалиста (скопировала с другого, известного всем нам сайта):
Моделировать можно только нос и то, чтобы подробно объяснить пациенту возможные результаты, а не дублировать с точностью 100% моделирование в операционной, где ход событий радикально отличается от работы по компьютерной графике.
Уже давно фотографы моделируют грудь для журналов и результаты великолепны, но они никогда еще не повторили этого в природе. Ни один серьезный хирург не станет показывать на экране монитора, что будет с грудью (только покажут похожие случаи других пациентов на фото До и После).
Объясню... добиться очень похожего результата с какой-либо гарантией невозможно. Мягкие ткани в большом объеме непредсказуемо (для дальнейшего сравнения с картинкой) изменяются, как во время операции, так и после реабилитационного периода.
Абсурд! - если акушеры-гинекологи будут моделировать, что станет с грудью после родов (хотя примерно они это представляют и на словах Вам расскажут). Во время операции по увеличению груди смещаются и молочная железа и грудные мышцы и добавляется имплантант. Далее образуется отек и гематомы, которые сойдут через месяц, а кто теперь может точно нарисовать будущую грудь? Только фантасты.
Приблизительно тоже самое будет и при липосакции и при подтяжке лица и при абдоминопластике.
При операциии ринопластика моделирование возможно только из-за незначительной зоны изменения как по размерам, так и по осям. Поэтому пластические хирурги беруться показать Вам, что произойдет с носом, но моделтрование основывается только на их личном опыте, а не компьютерной программе.
Last edited by dog_ma on 29 Feb 2008, 16:01, edited 1 time in total.
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: 3D-моделирование

Post by Светуля » 29 Feb 2008, 15:46

Какую помощь несет моделирование для хирурга? Что он без компьютера не определить где миллиметр прибавить а где убавить? О каких тонкостях эстетической мидицины тогда можно говорить? Моделирование нужно только для пациентов, которые испытывают сильный психологический барьер перед ОП. В частности придуманно это было для ринопластики, где этот барьер ощущается довольно остро. А теперь в эту программу пытаются засунуть еще и сиськи. Да здравствуют программисты! Большое им спасибо.
Image

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: 3D-моделирование

Post by dog_ma » 29 Feb 2008, 16:04

Светуля wrote:Какую помощь несет моделирование для хирурга
Это было написано где-то выше, я запуталась уже Image?
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: 3D-моделирование

Post by Primavera » 29 Feb 2008, 16:20

Светуля, все мы поняли, что ты ярая противница этого метода :) Но рассуждать, как ты или как этот, типа, Эксперт, не зная ВСЁЙ информации - неверно, тем более в такой категоричной форме.
Светуля wrote:Какую помощь несет моделирование для хирурга? ... Моделирование нужно только для пациентов, которые испытывают сильный психологический барьер перед ОП.
Именно, Света, именно! Одной из функций и назначений этой программы является как раз то, что она поможет хирургу и пациенту найти общий язык на конкретном примере, а не на пальцах! Хирурги не боги,и если ты приносишь картинку со словами: я хочу вот так - он не всегда это может сделать по объективным причинам! Тогда он показывает тебе то, что может получится в результате операции. А ты в свою очередь, можешь сказать, что тебя не устраивает и что бы ты хотела подкорректировать в этом образе... Заранее!! А не после ОП, кусая локти и ругая себя за то, что ваши вкусы и представления не совпали.
Светуля wrote:А теперь в эту программу пытаются засунуть еще и сиськи.
И это совсем не та же программа :) Совсем. Рекомендую тебе всё же посмотреть видео на сайте 3D-моделирования.
Best regards, your Primavera

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: 3D-моделирование

Post by Светуля » 29 Feb 2008, 19:34

Да мне все-равно ровным счетом та это или не та программа. Мне жалко девочек, которые при выборе хирурга клюют именно на это слово моделирование....кстати, а не этой ли красивой девушке, которая теперь - рекламный образ моделирования ВЫНУЛИ импланты? Как же так? Забыли внести в программу?
Ладно. Скажу просто о себе. Вы наверное прекрасно знаете или уже поняли :D что своим результатом моделирования я была недовольна. Размер и профиль меня устраивал, но форма получилась неважной. На вопрос почему так? Мне ответили...что в программу вводится метод постановки импланта конкретного хирурга. Т.е. по сути другие руки из того же материала сделают совершенно другую композицию. Это мне и надо было. Это я и получила.
Image

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: 3D-моделирование

Post by CTS » 29 Feb 2008, 20:14

Светуля wrote:... форма получилась неважной. На вопрос почему так? Мне ответили...что в программу вводится метод постановки импланта конкретного хирурга. Т.е. по сути другие руки из того же материала сделают совершенно другую композицию.
Представляю принцип моделирования чисто умозрительно, но, думаю, Вас ввели в заблуждение или захотели оправдаться, но достойную причину назвать не сумели.
Крутила я импланты в руках всякие-разные, и точно знаю, что ЭТО НЕ ПАЗЛ.
Имея две конкретных груди, два конкретных импланта и две конкретные руки, очень сложно представить, что при ДРУГИХ руках импланты поставятся шиворот-навыворот, верхней частью вниз или расположат по диагонали. Да, у всех глаз разный, видела я и груди сосками в пол, и сосками на полвторого, и с ассиметрией, которую забыли исправить, но думаю, компьютерная графика просто несколько отличается от реальности и не учитывает ни плотность самой железы, ни тургор кожи.
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: 3D-моделирование

Post by dog_ma » 29 Feb 2008, 20:38

Светуля wrote:своим результатом моделирования я была недовольна, размер и профиль меня устраивал, но форма получилась неважной. На вопрос, почему так? Мне ответили...что в программу вводится метод постановки импланта конкретного хирурга. Т.е. по сути другие руки из того же материала сделают совершенно другую композицию. Это мне и надо было. Это я и получила.
С этим я полностью согласна. У каждого хирурга есть свои особенности и методы работы, взгляд на решение проблемы, абсолютно у всех и каждого, это можно назвать "подчерк" хирурга, и он одинаковым быть не может. Возьмем даже элементарный пример, применение имплантов. Один любит ментор, другой макган, третий предпочитает евросиликон и т.п. соответственно упор на этот тип имплантов делать хирург и будет. Тот же пример со швами, который приводила Светуля в ветке "Осложнения после ОП" и абсолютно все, метод установки кармана и т.п. Я к чему все это веду, к тому, что программное обеспечение, т.е. 3D моделирование, применяемое данным хирургом по его методу работы - заточен под его подчерк. Соответственно тоже 3D моделирование, но заточенное под руку другого хирурга покажет другой результат.
Такое моделирование как раз и создано для того чтобы потенциальный клиент мог увидеть на что способен тот или иной хирург, имхо :)
И я не считаю что человек, у которого голова на плечах сможет "повестись" на данную услугу, я не пошла делать такое моделирование даже тогда, когда оно было бесплатным, потому что таков был мой выбор. А вот возможность показать человеку приблизительный размер груди, который его ожидает после ОП я считаю все таки полезным, и это я говорю уже после ОП потому что знаю, как сложно сделать выбор какого размера ставить имплант и какие разочарования, связанные с размером или формой груди могут быть в результате.
Резюмирую все то что написала выше: посмотреть результат ОП перед выполнением таковой полезно, но я не знаю насколько соответствуют результаты сегодняшнего 3D моделирования с реальным результатом!
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: 3D-моделирование

Post by dog_ma » 29 Feb 2008, 20:47

CTS wrote:Крутила я импланты в руках всякие-разные, и точно знаю, что ЭТО НЕ ПАЗЛ.
Имея две конкретных груди, два конкретных импланта и две конкретные руки, очень сложно представить, что при ДРУГИХ руках импланты поставятся "под ругому"
а вот тут CTS я не соглашусь. Приведу пример из собственного опыта, что можно имея все то что ты перечислила селать грудь по другому. Например для того чтобы получить такую грудь какую я хотела у меня было 2 варианта со слов 2 разных хирургов. Один предлагал решить мою проблему исключительно размером импланта, т.е большим размером импланта сократить межгрудное расстояние (на моих фото ДО прекрасно видно, что именно большое расстояние между грудей портило всю картину и поэтому я пошла на ОП, хотя размер груди позволял ее не делать), а другой хирург предложил решить проблему другим методом установки кармана, но меньшим имплантом. Соответственно подход к решению проблему у разных хирургов разный и с одной и той же грудью разными методами можно сделать разный эффект. Если я не ошибаюсь, то у Светули и у Марошки была проблема, похожая на мою и их хирург решил ее своим методом.
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: 3D-моделирование

Post by CTS » 29 Feb 2008, 20:59

dog_ma wrote:
CTS wrote:Крутила я импланты в руках всякие-разные, и точно знаю, что ЭТО НЕ ПАЗЛ.
Имея две конкретных груди, два конкретных импланта и две конкретные руки, очень сложно представить, что при ДРУГИХ руках импланты поставятся "под ругому"
а вот тут CTS я не соглашусь. Приведу пример из собственного опыта, что можно имея все то что ты перечислила селать грудь по другому. Например для того чтобы получить такую грудь какую я хотела у меня было 2 варианта со слов 2 разных хирургов. Один предлагал решить мою проблему исключительно размером импланта, т.е большим размером импланта сократить межгрудное расстояние...
а другой хирург предложил решить проблему другим методом установки кармана, но меньшим имплантом.

Я думаю, мы друг друга поняли :friends:
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: 3D-моделирование

Post by dog_ma » 29 Feb 2008, 21:17

CTS wrote:Я думаю, мы друг друга поняли
Если честно, то с трудом :D
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: 3D-моделирование

Post by CTS » 29 Feb 2008, 21:24

Ладно, скажу как есть: не пойду я моделироваться, а отдамся в надежные мужские руки - им наощупь виднее ImageImageImage
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: 3D-моделирование

Post by Primavera » 29 Feb 2008, 23:03

Светуля wrote:ы наверное прекрасно знаете или уже поняли что своим результатом моделирования я была недовольна. Размер и профиль меня устраивал, но форма получилась неважной. На вопрос почему так? Мне ответили...что в программу вводится метод постановки импланта конкретного хирурга. Т.е. по сути другие руки из того же материала сделают совершенно другую композицию. Это мне и надо было. Это я и получила.
Светуля, в любом случае, ты узнала, что данный хирург тебе не подходит :) Не знаю, почему тебе сказали, что ничего изменить нельзя в твоём моделировании, но сейчас корректировки точно возможны :wink:
Так же не могу сказать, чот метод демонстрации чужих, приблизительно похожих, грудей работает с гарантией. Это далеко не так. :no:
Но всё же моделирование снимает многие вопросы по подбору модели и размера импланта именно ДЛЯ ПАЦИЕНТА. У меня было именно так :siski:
Best regards, your Primavera

User avatar
Катрин
Долгожитель
Posts: 565
Joined: 27 Jan 2008, 22:15
Location: Москва

Re: 3D-моделирование

Post by Катрин » 29 Feb 2008, 23:06

Моделирование подходят только женщинам с размером до 1,5 и без птоза,а я не в ту и не в другую категорию не подошла. Мне кажется,что на ОП идут чаще всего женщины после родов,следовательно с птозом и думаю этой методикой пользуются не многие.
Image
21.11.07г. Илюша Сергеев,550сс,по ореоле,под мышцу.

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: 3D-моделирование

Post by Primavera » 29 Feb 2008, 23:09

Катрин wrote:Моделирование подходят только женщинам с размером до 1,5 и без птоза
Насчёт размера не очень уверена, а вот по поводу птоза - да :) Пока создатели говорят, что более 90% точных результатов идёт именно на "стоячую" грудь :) C птозом -проблемы. И думаю, дело как раз в том, что неизвестно, как поведут себя ткани.
Best regards, your Primavera

User avatar
Катрин
Долгожитель
Posts: 565
Joined: 27 Jan 2008, 22:15
Location: Москва

Re: 3D-моделирование

Post by Катрин » 29 Feb 2008, 23:11

На счёт размера мне Сергеев говорил,что только до 1,5,странно,что он тебе не говорил. :Dntknow:
Image
21.11.07г. Илюша Сергеев,550сс,по ореоле,под мышцу.

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: 3D-моделирование

Post by Primavera » 29 Feb 2008, 23:13

Катрин, я моделированием как-то не особо интересовалась :) Надо будет уточнить!
Best regards, your Primavera

User avatar
Катрин
Долгожитель
Posts: 565
Joined: 27 Jan 2008, 22:15
Location: Москва

Re: 3D-моделирование

Post by Катрин » 29 Feb 2008, 23:17

Уточни,я тоже не интересовалась,но мне Сергеев про него всё рассказал,хотя и не рекомендовал,т.к. результат получится не окончательный(выше я уже писала по каким причинам),а вообще интересно посмотреть,что выйдет,только не очень верится,что можно нарисовать то,что будет,всё-таки это человеческий организм,не знаешь,что от него ожидать.
Image
21.11.07г. Илюша Сергеев,550сс,по ореоле,под мышцу.

User avatar
Фёкла
Долгожитель
Posts: 685
Joined: 25 Jan 2008, 22:35

Re: 3D-моделирование

Post by Фёкла » 01 Mar 2008, 14:06

Красавицы, ИМХО, юношеский максимализм здесь не уместен! :wink: Раз такая техническая возможность существует, и никого ни к чему не обязывает, то почему бы ей не существовть?! А там уж, личное дело каждой женщины пользоваться ею или нет.
За себя могу сказать, что если бы воспользовалась вовремя данной услугой, возможно сэкономила бы 180 тысяч рублёв :D , деньги на вторую поездку в Москву и, в конце-концов, здоровье, которого, уж точно, не прибавилось от того, что я сделала перепротезирование. ;D
Что касается результата моделирования, то мне кажется, что его просто необходимо оценивать разумно, то есть с пониманием того факта, что это ориентировочный вид вашей будущей груди, а не абсолютно точный!!! Кроме того, как уже было сказано, при моделировании намного удобнее говорить о своих пожеланиях относительно формы, размера, положения сосков и т.д....
19.10.2007 г. Ворошкевич А.А., Mentor 225сс, под мышцу, по ареоле
15.12.2007 г. перепротезирование Сергеев И.В., McGhan 410ST 320сс, под мышцу, по ареоле

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: 3D-моделирование

Post by Светуля » 01 Mar 2008, 16:39

Фёкла...относительно формы там точно говорить не о чем...если у тебя небольшой птоз и грудь весит углом, то этот угол тупо увеличивается на столько миллилитров сколько тебе вкачают...в итоге грудь на экране - смешно смотреть...совершенно не учитывается то, что этот угол под давлением импланта просто разгладится...а моделирование сосков в программе вообще не учитывается, они тупо примерно переносятся на новую модель. В итоге ты можешь примерно представить на себе только размер и если у тебя "хорошо" по геометрии, то еще и профиль.
Image

User avatar
Katerina
Бывалый
Posts: 162
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Re: 3D-моделирование

Post by Katerina » 01 Mar 2008, 21:53

Девочки, пару дней не была на форуме, а тут такая дискуссия! Решила вставить свои 5 копеек :)
Но всё же моделирование снимает многие вопросы по подбору модели и размера импланта именно ДЛЯ ПАЦИЕНТА.
Primavera, я делала это моделирование и оно никак не помогло мне определиться с размером. Вернее помогло, но неверно. Сергеев делал мне 3 варианта объёма имплантата: 320, 360 и 400. Все три результата были вполне симпатичными, а вот разница между ними была незначительна. Пожалуй, лишь модель на 400 немного отличалась, да и то не столько размером, сколько в целом несколько странным видом.
Собственно, моделирование показывает человека "от ключиц до пояса", абсолютно не учитывая пропорцию в целом. В итоге меня вполне устроил вариант с 320. Хотя, справедливости ради стоит сказать, что Сергеев изначально предлагал мне выбрать между 360 и 400 - полагаю именно потому, что представлял себе целостную картину. Но меня, как человека, стоящего перед выбором, моделирование скорее дезинформировало, поскольку, повторюсь, разница выглядела очень незначительной, а уж между 320 и 360 - вообще незаметной.
НО! Как ни странно, результат операции, которую, кстати, делал другой хирург (я выбрала Отари) оказался очень похож на результат моделирования. Пожалуй потому, что была сохранена собственная форма груди - полагаю, именно так выглядела бы моя натуральная грудь, если бы дала себе труд подрасти :D

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: 3D-моделирование

Post by dog_ma » 02 Mar 2008, 21:25

Есть предложение, давайте устроим голосование… что-то вроде "Нужно ли 3D моделирование груди?"
и 3 ответа: Да, Нет, Затрудняюсь ответь (не знаю), будет наглядно видно кто и что на этот счет думает?!
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Катрин
Долгожитель
Posts: 565
Joined: 27 Jan 2008, 22:15
Location: Москва

Re: 3D-моделирование

Post by Катрин » 02 Mar 2008, 23:47

Догма,думаю особого смысла не будет,но если хочешь,то я проголосую,я бы не стала делать моделирование,хотя на халявку можно ради любопытства посмотреть,но платно ни за что! :hysteric:
Image
21.11.07г. Илюша Сергеев,550сс,по ореоле,под мышцу.

Post Reply