"Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Вопросы увеличения груди (эндопротезирование)
User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by Светуля » 29 Aug 2008, 19:35

katushka а что страшно-то? страшно быть красивой :wink:
Image

katushka
Новичок
Posts: 14
Joined: 04 Aug 2008, 11:23

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by katushka » 01 Sep 2008, 10:36

Собираюсь делать у Ворошкевича...
А страшно, потому что у меня непросто маленькая грудь ( была бы -я бы не парилась) , а "нечто висячее" до колен. Непростая задача для любого хирурга. Ну и осложнений всяких побаиваюсь.

User avatar
Фёкла
Долгожитель
Posts: 685
Joined: 25 Jan 2008, 22:35

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by Фёкла » 01 Sep 2008, 23:45

katushka wrote:Привет всем. Ох, девушки. И вновь совсем я запуталась...теперь уже с размером. Начиталась я вас и не знаю , что делать. Потихоньку настраиваюсь на операцию 19 сентября, сдаю анализы. Не верится мне, что все-таки решилась, страшновато)))
katushka, а какой размер тебе предлагает хирург? "Нечто стоячее" из "нечтА висячего" он собирается делать с подтяжкой или просто так? Если просто так, то тебе понадобятся достаточно немаленькие эндопротезы, чтобы заполнить излишек коже, а если с подтяжкой, то, как говорится, воля Ваша!
Кстати, ты бы хоть параметры свои написала (рост, вес, объемы), если спрашиваешь нашего совета.... :wink:
19.10.2007 г. Ворошкевич А.А., Mentor 225сс, под мышцу, по ареоле
15.12.2007 г. перепротезирование Сергеев И.В., McGhan 410ST 320сс, под мышцу, по ареоле

katushka
Новичок
Posts: 14
Joined: 04 Aug 2008, 11:23

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by katushka » 02 Sep 2008, 09:37

Фекла,конечно же с подтяжкой по ареоле (надеюсь, что этого достаточно будет. не хотелось бы лишних швов.)Без подтяжки мне в любом случае не обойтись.Уж очень растянутая и дряблая кожа. не заполнить ее просто так.
Мне хирург дал подержать 300мл. Типо "положи его в ливчик, не много тебе?" И мне показалось многовато. И сказала ему , что наверно хочу 260. А сейчас думаю, мне ж надо заполнять пустоту, а 260 -это мало.Но с другой стороны, у меня узкая грудная клетка...
Что касается моих параметров.(давно я себя не измеряла)...
Рост 1.73, вес 50, худая, но не тощая. а вот в см, и под грудью не знаю)))

User avatar
Фёкла
Долгожитель
Posts: 685
Joined: 25 Jan 2008, 22:35

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by Фёкла » 02 Sep 2008, 10:20

katushka, не заблуждайся относительно того, что 300 мл - это много! Я приблизительно такая же как и ты - рост 171 см, вес 50-51 кг. Неверная оценка собственных параметров привела к тому, что мне пришлось переделывать хорошую работу Ворошкевича! Сейчас у меня стоят импланты объемом 320 мл под нерастянутой кожей, под мышцей в хорошем тонусе, в общем под "идеальным", с точки зрения пластичесой хирургии, материалом :D . И, я тебе хочу сказать, что это совсем не много, особенно для тебя, коли у тебя своя грудь была, но она потеряла форму. Меньше 300 мл не ставь ни в коем случае, а может быть даже и побольше! Причем, заметь, я не любитель большой груди, мне нравятся изящЧные "точеные" формы. Так, вот, для достижения такого результата, как раз, и подойдут импланты объемом 320-360 мл! Не надо бояться того, что будет слишком много!
19.10.2007 г. Ворошкевич А.А., Mentor 225сс, под мышцу, по ареоле
15.12.2007 г. перепротезирование Сергеев И.В., McGhan 410ST 320сс, под мышцу, по ареоле

User avatar
Дуся
Житель
Posts: 414
Joined: 25 Jan 2008, 19:49

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by Дуся » 02 Sep 2008, 18:28

Мне хирург дал подержать 300мл. Типо "положи его в ливчик, не много тебе?"
katushka а как это? Там же,в лифчике,своя грудь есть.
Меньше 300 мл не ставь ни в коем случае, а может быть даже и побольше!
ППКС !!!!!!
Image

katushka
Новичок
Posts: 14
Joined: 04 Aug 2008, 11:23

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by katushka » 02 Sep 2008, 18:54

В лифчике конечно же есть своя грудь, но это все приблизительно...
Вообщем склоняюсь я , наверно, к 300. Чего бояться. Много- не мало.

katushka
Новичок
Posts: 14
Joined: 04 Aug 2008, 11:23

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by katushka » 03 Sep 2008, 09:20

Фекла, а где я могу посмотреть чьи-нибудь фото на этом сайте. (например ,твои после 2 -й операции, после 1-ой где- то были выложены, я видела) В фотогалерею нет доступа.

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by LAnKA » 03 Sep 2008, 12:11

Катюшка, мои сиси - на аватаре.. :siski:
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

User avatar
Дуся
Житель
Posts: 414
Joined: 25 Jan 2008, 19:49

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by Дуся » 04 Sep 2008, 17:46

И мои :D Ну по крайней мере похожи :ROFL:
Image

anetta13
Посетитель
Posts: 89
Joined: 06 Jul 2008, 23:11

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by anetta13 » 09 Sep 2008, 15:51

Девочки, всем привет! Делала повторное УЗИ, подтветдили наличие фиброаденом :cry: Нужно решать, что с этим добром делать...!? Где найти хорошего онколога-мамолога, кто знает?
ОП Сергеев И.В. 30.10.2008 МакГан анатомы ММ 360

User avatar
vesna
Посетитель
Posts: 22
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by vesna » 09 Sep 2008, 16:22

Анетта 13 а ты уже делала мамо? или у тебя нашли фиброаденому ДО операции?

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by Primavera » 09 Sep 2008, 16:35

Vesna, Анетта ещё не делала ОП.
Best regards, your Primavera

anetta13
Посетитель
Posts: 89
Joined: 06 Jul 2008, 23:11

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by anetta13 » 09 Sep 2008, 18:26

Vesna, я планировала ОП на сентябрь, но теперь все отменяется, нужно что-то делать с фиброаденомами их у меня 3, а потом может и пластику... не знаю и не понимаю, можно ли мне будет делать ОП после удаления этих образований? и не появятся ли они после пластики снова!? Я так понимаю, после удаления образований, на поверхности груди будут шрамы, а потом под эту зашитую кожу ставить импланты и на что это все будет похоже??? голова идет кругом, что делать???? Я так хочу грудь! :cry:
ОП Сергеев И.В. 30.10.2008 МакГан анатомы ММ 360

User avatar
janna
Житель
Posts: 304
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by janna » 09 Sep 2008, 18:56

anetta13 у меня на МРТ обнаружили тоже образование, предположительно фиброаденома, назначили повторное МРТ с контрастом( но это дорого) или УЗИ с доплером, Правда я еще не делала.
Ну и я давай по инету искать инфу про фиброаденому и нашла что эта самая ФА не является противопоказанием к пластике груди и если она не растет, то и вырезать ее не надо, и что в рак она не перерождается , но и не какими препаратами не лечится, а только хирургическим путем.
А что тебе твой доктор сказал , когда узнал что есть фиброаденома? нельзя делать ОП?
15.12.2007/Сергеев И.В./ McGhan 410ST 280MM/ под мышцу/ по ареоле

Весна
Завсегдатай
Posts: 253
Joined: 27 Jan 2008, 22:17

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by Весна » 10 Sep 2008, 10:30

anetta13.
Поговори с хирургом, может быть можно совместить эти 2 оп.Во время пластики удалить фа.Может быть в клинике есть маммолог , тогда возможно его присутствие на оп,если хирург-пластик сам не удаляет

User avatar
vesna
Посетитель
Posts: 22
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by vesna » 10 Sep 2008, 21:08

если я правильно поняла,то видимо как раз с этой фиброаденомой, в один день со мной -делала грудь девочка... аденому ей Отар удалил прямо во время ОП... просто операция продлилась на 3 минуты дольше вот и все

anetta13
Посетитель
Posts: 89
Joined: 06 Jul 2008, 23:11

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by anetta13 » 11 Sep 2008, 00:33

Девочки всем спасибо!!! теперь я разобралась что такое фиброаденома и что с ней делать! Камень с сердца хоть чуть спал, а то даже жить не хотелось... На след. неделе поеду к Сергееву, я ему еще не говорила, что у меня обнаружили, позвонила и отменила ОП, т.к. мамолог к которому я ходила, сказала, что это является противопоказанием к ОП!!! Интересно, сможет он мне их удалить во время ОП? Девочки, у меня теперь еще один вопрос на мозг давит, не ошиблась ли я в выборе хирурга? Кто делал ОП у Сергеева, вы не жалеете, что делали ОП именно у него? Почему выбрали его?
ОП Сергеев И.В. 30.10.2008 МакГан анатомы ММ 360

User avatar
janna
Житель
Posts: 304
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by janna » 11 Sep 2008, 08:58

anetta13 я делала ОП у Сергеева и жалею ли я ???? даже не знаю,у меня есть недочеты, которые мне портят настроение... но в цело все нормально!!! А вдруг у какого нибудь другого хирурга было бы хуже..... Выбирай того, кого сердце подсказывает..., мне в свое время подсказало сердце выбрать Сергеева и как бы там ни было я наверное не жалею...
15.12.2007/Сергеев И.В./ McGhan 410ST 280MM/ под мышцу/ по ареоле

anetta13
Посетитель
Posts: 89
Joined: 06 Jul 2008, 23:11

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by anetta13 » 12 Sep 2008, 00:35

janna, я когда решила, что буду делать ОП, начала штудировать инет в поисках хирурга и наткнулась на какой-то сайт, где обсуждался вопрос выбора хирурга, так там только о Сергееве и о Гогеберидзе хорошо отзывались, мол они самые лучшие в Москве, вот меня это и подкупило! Работы из того, что он на приеме показывает мне, если чесно, нравятся немногие... На приеме, как врач, он мне понравился и я решила, что не буду тратить время и остановлюсь на нем! Хотя желание сходить к Гогеберидзе есть и по сей день, работы его нравятся больше чем у Сергеева...но, я заплатила за 3D и жалко будет терять 20 т.р... Вот поэтому к другим на консалты идти не хочу, а в тот же момент боюсь, а не ошиблась ли я!?....
ОП Сергеев И.В. 30.10.2008 МакГан анатомы ММ 360

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by Primavera » 12 Sep 2008, 08:45

Анетта, имхо, зацикливаться сильно на деньгах не стоит. Тем более, в рамках общей суммы за ОП, 20 тыс. не так у ж и много :-). А вот посетить других хирургов стоит, хотя бы ради своего же спокойствия. А тем более, раз тебе работы Сергеева не нравятся, то может всё же стоит сходить к кому-нить ещё? Может тебе другой хирург понравится больше :wink: или ты просто укрепишься в желании делать ОП у Сергеева.
Best regards, your Primavera


anetta13
Посетитель
Posts: 89
Joined: 06 Jul 2008, 23:11

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by anetta13 » 12 Sep 2008, 22:57

Primavera, я с тобой согласно 20 тыс. не много, но все же терять жалко... Мне Сергеев, как человек, как врач очень нравится и я сразу решила, что он будет моим хирургом. Все хорошо, если бы не 3D, полученный результат мне крайне не понравился, а он утверждает, что результат ОП на 90% будет соответствовать 3D... Вот тут и началась моя головная боль! Поразмышляв и посоветовшись с вами я поняла, что это все относительно и машина не может предвидеть, как мои ткани лягут на имплант и т.д. Хотя многие девочки утверждают, что у них получилось все один в один! знала бы я раньше, не делала бы 3D вообще! Работы Сергеева мне нравятся, но не все... Буду делать ОП у Сергеева, только, как кашу в голове разгребсти?! :wall:
ОП Сергеев И.В. 30.10.2008 МакГан анатомы ММ 360

User avatar
Фёкла
Долгожитель
Posts: 685
Joined: 25 Jan 2008, 22:35

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by Фёкла » 13 Sep 2008, 00:15

anetta13, ИМХО, "кашу в голове" все-таки "разгребсти" нужно, поскольку 20 тысяч, действительно, не та сумма, которая окупит результат, не удовлетворяющий тебя с эстетической точки зрения, а самое главное, с точки зрения здоровья!!! Я опасаюсь что-либо тебе советовать, поскольку вижу, что ты и так, в полном "раздрае", но скажу как поступила бы я сама. Во-первых, да простят меня ярые поклонники господина Сергеева, на мой взгляд, он все-таки, в первую очередь, коммерческий пластический хирург, чрезвычайно много рекламируемый для человека, "не нуждающегося в рекламе", и только во вторую очередь, ВРАЧ, что для меня, например, при наличии диагноза ФА, было бы гораааздо важнее. Да, собственно, и в любом другом случае, тоже. Во-вторых, клиника, в которой он оперирует, не является полноценным медицинским стационаром, оборудованным для нестандартных операций. И, на самом деле, я стала бы искать именно хирурга-маммолога, выполняющего реконструкцию груди, то есть, человека в равной степени заинтересованного в физическом здоровье пациента, и в его эмоциональном комфорте от достигнутого эстетического результата.
19.10.2007 г. Ворошкевич А.А., Mentor 225сс, под мышцу, по ареоле
15.12.2007 г. перепротезирование Сергеев И.В., McGhan 410ST 320сс, под мышцу, по ареоле

anetta13
Посетитель
Posts: 89
Joined: 06 Jul 2008, 23:11

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by anetta13 » 14 Sep 2008, 00:25

Фёклочка, спасибо тебе! полностью с тобой согласна! Хочу не спешить и поездить по другим пластикам. Девочки, может посоветуете на кого стоит обратить внимание, я имею ввиду пластических хирургов? :kiss:
ОП Сергеев И.В. 30.10.2008 МакГан анатомы ММ 360

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by Светуля » 14 Sep 2008, 09:27

anetta13 а я все же хочу попробовать разгрести твою кашу...3D-моделирование не совсем работа машины...в эту программу заложен метод постановки импланта от доктора Сергеева...размер кармана и место его расположения...так как карман ты намного не сдвинешь то и результат можно считать 90% Я тоже была недовольна моделированием...но могу тебе сказать сходство все же очень большое :wink: то чего я "опасалась" все равно есть...но я уже привыкла и люблю ее такой как она есть...а счастье от факта ее присутствия :D перекрывает все.
Image

User avatar
Фёкла
Долгожитель
Posts: 685
Joined: 25 Jan 2008, 22:35

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by Фёкла » 15 Sep 2008, 21:42

anetta13 wrote:Девочки, может посоветуете на кого стоит обратить внимание, я имею ввиду пластических хирургов?
anetta13, советовать можно только тогда, когда сам имеешь опыт в отношении какого-либо специалиста. :wink: Мой опыт сводится к г-ну Сергееву и г-ну Ворошкевичу, исходя из чего, в твоей ситуации, я бы посоветовала Ворошкевича. Он классный хирург, врач во-первых, а не во-вторых, оперирует в полноценном медицинском учреждении со всеми "прибамбасами" (ЦКБ Гражданской авиации), выполняет, в том числе, реконструктивные операции после полного удаления железы. Ко всему прочему, соседние с его клиникой кабинеты занимает хороший маммологический центр, специалистов которого, при необходимости, можно привлечь для консультации. При этом цены у Ворошкевича в 2 раза ниже, чем у "рекламируемых монстров отечественной пластики", что тоже приятно, поскольку платишь непосредственно за работу, а не за фешенебельный офис, аренду личной клиники, рекламу, раскрутку в Интернете и т.д. и т.п..
19.10.2007 г. Ворошкевич А.А., Mentor 225сс, под мышцу, по ареоле
15.12.2007 г. перепротезирование Сергеев И.В., McGhan 410ST 320сс, под мышцу, по ареоле

anetta13
Посетитель
Posts: 89
Joined: 06 Jul 2008, 23:11

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by anetta13 » 17 Sep 2008, 23:55

Феклочка спасибо за совет! Поеду к Ворошкевичу на консалт, посмотрю как он мне... Если честно, пугает его заниженная цена на ОП! А к Сергееву еду в понедельник...
ОП Сергеев И.В. 30.10.2008 МакГан анатомы ММ 360

User avatar
Фёкла
Долгожитель
Posts: 685
Joined: 25 Jan 2008, 22:35

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by Фёкла » 18 Sep 2008, 00:14

anetta13 wrote:Если честно, пугает его заниженная цена на ОП!
М-да, нашла чего пугаться!!! :wink: Ворошкевич, между прочим, оперирует ничуть не меньше, чем тот же Сергеев, например. Это я в том смысле, что народ его знает и находит через "сарафанное радио", безо всякой дополнительной рекламы, стоимость которой, наряду со стоимостью брэнда, "крыши" и всякой такой фигни, составляет стоимость ОП у Сергеева. Если честно, изначально мой выбор именно этого хирурга определила не цена, а именно тот факт, что он ведет себя и работает как врач, не спекулируя на здоровье. Давай говорить честно. Сделать сиськи - достаточно примитивная операция, поставленная на конвейер. В стоимость входят импланты, медикаменты и труд персонала. Так вот, если первые две позиции непеременны, то третья, ИМХО, берется "с неба". Как в том старинном анекдоте, Маша - 100 рублей, Даша - 100 рублей, Элеонора - 10 долларов. Так вот, во всей этой кутерме, Сергеев, извините, но выступает в роли той самой Элеоноры, то есть, одной из Элеонор. :(
19.10.2007 г. Ворошкевич А.А., Mentor 225сс, под мышцу, по ареоле
15.12.2007 г. перепротезирование Сергеев И.В., McGhan 410ST 320сс, под мышцу, по ареоле

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by Primavera » 18 Sep 2008, 23:18

Анетта, на самом деле в Москве есть хирурги, которые в разных местах оперируют по разным ценам :-)? которые разнятся оочень сильно. ИМХО, цена не всегда определяет качество и опыт хирурга :-)
Best regards, your Primavera

anetta13
Посетитель
Posts: 89
Joined: 06 Jul 2008, 23:11

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by anetta13 » 19 Sep 2008, 00:17

Девочки, еще раз, спасибо за помощь :kiss: ! Я знаю, что один и тот же хирург может проводить ОП по разным ценам. Фекла, про Ворошкевича оч. мало нашла информации, нашла только не очень приятные отзывы прооперировавшихся..., но на консалт я все равно поеду, я не сомневаюсь, что как хирург он оч. даже хороший! Девочки, есть ли у кого какая-то информация про Якимец и Абжандадзе из СПИКа??? Мужу уж очень понравились их работы!
ОП Сергеев И.В. 30.10.2008 МакГан анатомы ММ 360

User avatar
Vayalet
Посетитель
Posts: 61
Joined: 07 Aug 2008, 11:04

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by Vayalet » 19 Sep 2008, 13:38

Мне кажется цена и реклама в данном случае всетаки имеют значение. Благодаря этой самой рекламе у хирурга увеличивается поток пациентов, а значит оперирует он чуть-ли не каждый день, а не раз в неделю. А у врача самое важное как раз практика... ИМХО.
Конечно и среди нерекламируемых хирургов наверняка есть хорошие, у которых также большой поток пациентов, но таких единицы, да и как о них узнать если о них так мало инфы... Здесь можно быть уверенной только основываясь на рекомендациях знакомых...
ОП в июле 2008г. МакГан ММ 320. Доступ - через ареолу.

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by Светуля » 19 Sep 2008, 14:55

Реклама - двигатель торговли :)
Image

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by Primavera » 20 Sep 2008, 12:43

Vayalet wrote:среди нерекламируемых хирургов наверняка есть хорошие, у которых также большой поток пациентов, но таких единицы
Я думаю, что таких хирургов всё же не мало :-). Например, Гайнуллин Рауф, у которого оперировалась моя мама и Магнолия, оперирует много, на базе больницы и цена у него не в пример меньше. Хотя! он оперирует и в клинике "Женес", где цена гораздо выше :-). Рекламы о нем я не видела, в основном он работает по "сарафанному радио". :-)
Кстати, я у него была на консультации, после удаления имплантов. Мне он показался хорошим спецом. Так что, главное, не спешить и изучить инфо.
Best regards, your Primavera

anetta13
Посетитель
Posts: 89
Joined: 06 Jul 2008, 23:11

Re: "Семь раз отмерь" или какой размер выбрать!

Post by anetta13 » 28 Sep 2008, 01:07

девочки, всем привет!
На этой неделе была у Сергеева на очередном консалте, показала результаты УЗИ с обнаружеными ф-ми... Посмотрел и сказал, что ничего страшного в этом нет, что 95% женщин с ними живут и об их существовании даже и не знают, сказал, что ОП они не мешают и удалять их не нужно, т.к. слишком маленькие. Предложил делать ОП на сл. неделе :shock: , я предварительно записалась на ноябрь, на сл. неделе пойду на консалт к Якимец, хочу еще пластиков посмотреть... Но внутренний голос все равно мне подсказывает, что мой хирург Сергеев, как-то легко мне с ним в общении, блин, нравится он мне чем-то...
ОП Сергеев И.В. 30.10.2008 МакГан анатомы ММ 360

Post Reply