Кисты,фиброзы и мастопатия

Вопросы увеличения груди (эндопротезирование)
Post Reply
User avatar
Олюньчик
Бывалый
Posts: 173
Joined: 27 Jan 2008, 22:12
Location: Санкт-Петербург

Кисты,фиброзы и мастопатия

Post by Олюньчик » 26 Mar 2009, 18:27

Всем приветик.Решила новую темку открыть.Вроде все ничего операция и все переживания с ней оправдались,грудь побаливала до этого хирург говорил ничего страшного это после о.п.может быть(прошло чуть больше года),но сходила на УЗИ обнаружили кисту 0,51х0,4.и лимфо узел с аденомой под мышкой.До о.п.делала УЗИ ничего небыло!!!!!!Диагноз поставили Фиброзно кистозная мастопатия.Лечение назначили на 3мес.,пока потом еще надо будет что-то глотать.Врач сказал что это от больших протезов в груди давят на собственные ткани в итоге киста :shock: .Ктонибудь сталкивался с этой проблемой? И как можно от этого побыстрей избавиться,потдерживающие терапии както не радуют с ограничениями солярия кофе,крепкого чая.... :hysteric:
Швырев Ментор 350/375 мл.

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: Кисты,фиброзы и мастопатия

Post by Primavera » 28 Mar 2009, 22:41

Олюньчик, как у тебя дела? Как лечение проходит? Результаты?
Best regards, your Primavera

User avatar
Олюньчик
Бывалый
Posts: 173
Joined: 27 Jan 2008, 22:12
Location: Санкт-Петербург

Re: Кисты,фиброзы и мастопатия

Post by Олюньчик » 28 Mar 2009, 23:17

Приветик,Примавелчик. :) Лечение только начала,капли Мастодинол которые прописали не стала пить после прочтенного описания в побочных:прибавление в весе.Как то нехочится,итак прибавила лишнего :( .Пойду к другоиу врачу.А в остальном потихоньку,грудь нормально,еслиб не эта киста........ :( .Шрамчики стали не так заметны,хотя рябристость так и не ушла,думаю и не пройдет.Даже с боку есть уголок+прощупывается очень хорошо. Как вы с Махемилиано?
Швырев Ментор 350/375 мл.

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: Кисты,фиброзы и мастопатия

Post by Primavera » 28 Mar 2009, 23:46

Ты к другому врачу сходи обязательно. Всё же две головы лучше :) Да и мнение ещё одногт псециалиста стоит послушать. Насчёт лекарств: всё же побочные эффекты не у всех проявляются, так что может ты зря отказываешься принимать лек-ва? :)
Best regards, your Primavera

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Кисты,фиброзы и мастопатия

Post by dog_ma » 03 Apr 2009, 16:40

Олюньчик, привет!
Хочу тебя подбодрить, как говорят мамологи, эти самые образования в груди, т.е. мастопатия есть у 90% женщин,вне зависимости от того есть там имплант или нет его. Я в год тоже делала узи, в заключении написали "нельзя исключить мастопатию" или что-то в этом роде. Мамолог выписал капли для профилактики Эдас 127. Тебе не такие назначали? пить 3 раза в день по 5 капель на 1 ч.л. воды. Сейчас пью. Но мне сказали что на это даже внимания обращать не стоит. Возможно у тебя немного посерьезнее, раз есть кистозное образование, но это все расходиться. И еще, как мне сказал мой гениколог, эти самые образования зависят от дня цикла и от гормонального сбоя. Так что когда сходишь к другому мамологу, зайди еще к геникологу-эндокренологу.
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Олюньчик
Бывалый
Posts: 173
Joined: 27 Jan 2008, 22:12
Location: Санкт-Петербург

Re: Кисты,фиброзы и мастопатия

Post by Олюньчик » 03 Apr 2009, 22:48

Приветик,Dog_ma .Спасибо. :) Как мне сказал мамолог это расплата за оборты,(3 делала 10-12лет назад и последний медикамитозный 2г.назад),другой сказал из-за имплантов дискоть свою ткань сжал,третий предположил что из-за лифчика с косточками.Вообщем сколько врачей столько и мнений :oops: .Обошла в итоге 4 мамолога.Один просто выписал валерьяночки и Express Sensials попить на травах профилактика от раковых.Второй назначил хвощ полевой за 10 дней до месячных пить 10дней в течении полугода,можно Мамоклам и vit Аевит 1т.в день(1 мес.).Третий назначтил Мамоклам по1т.2р.в день(3 мес.) и Мастодион 30кап.1р.в день тоже(3мес.)Четвертый комик сказал здоровы,когда будут больше прихоите,а они будут т.к.их по 1-2не бывает :( .Вот и хожу в трансе,единственное все сошлись только в том что нельзя загорать в солярии :cry: .Про все препораты прочитала и у всех спросила от Мамоклама грудь может уменьшиться,(причем в инструкции написано пить не более 1мес.и перерыв,а мне ск.3мес.),а на вопрос яб не хотела чтоб грудь стала меньше они отвечают за эстетику не отвечаем у них другое направление проблем.От Мастодиона,возможно прибавить ввесе :shock: ,как быть????В итоге сейчас пропью Мамоклам только 2нед.Аевит 2т.2раза в день(1мес.) и Мастодион(если начну поправляться сразу перестану) и перейду на Express Sensials,Олексин и другие профилактические.... :( :oops:
Last edited by Олюньчик on 06 Apr 2009, 20:46, edited 1 time in total.
Швырев Ментор 350/375 мл.

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: Кисты,фиброзы и мастопатия

Post by Светуля » 04 Apr 2009, 17:44

Олюньчик не знаю подойдет ли моя история...но все же...у меня лет в 18 была мастопатия....болело так что даже лифчеГ не могла натянуть на сиси...уж не знаю фиброзно-кистозная или нет...мне тоже выписали мастодинон + диета, но я не смогла его пить - у меня аллергия на травы такого рода. Ездила в мамоцентр и еще куда-то...и одна хорошая тетя (к.м.н.) мне сказала: "Девочка моя. Мастопатия - это болезнь неудовлетворенных женщин." Выписала мне секс 5 раз в день. Эротический массаж и обертывание сисек с медом. Ты знаешь все прошло :)
ЗЫ: ....есть правда еще один кардинальный метод - родить :pardon:
Image

User avatar
Олюньчик
Бывалый
Posts: 173
Joined: 27 Jan 2008, 22:12
Location: Санкт-Петербург

Re: Кисты,фиброзы и мастопатия

Post by Олюньчик » 04 Apr 2009, 21:30

Приветик,Светульчик!Насчет родить так говорят врачи многие,но это к сожалению не так у некоторых наоборот еще больше осложнения,да и есть один уже нервы мотает(рано родила).А насчет секса хорошая идея :Yahoo!: подзавизала я что-то с этим. :Rose: Я незнаю может у меня мнительность работает,но кажется что 10дней пропила мамоклам и грудь уже меньше стала :hysteric: ,бросила я это дело и думаю теперь обратно то она прибавит в весе? :shock: P.s.мед дело хорошее его еще хорошо на позвоночник и шейные позвонки(соль вытягивает)при остеохондрозе.,помню отчиму помогало. :wink:
Last edited by Олюньчик on 04 Apr 2009, 21:49, edited 1 time in total.
Швырев Ментор 350/375 мл.

User avatar
Олюньчик
Бывалый
Posts: 173
Joined: 27 Jan 2008, 22:12
Location: Санкт-Петербург

Re: Кисты,фиброзы и мастопатия

Post by Олюньчик » 04 Apr 2009, 21:48

Светуль,а как правильно делать эти компресики по скольку времени держать,сколько дней или(месяцев)? Спасибо.
Швырев Ментор 350/375 мл.

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: Кисты,фиброзы и мастопатия

Post by Светуля » 06 Apr 2009, 12:26

Я мешала мед с мукой и делала лепешки :) ...накладывала на больные места и заворачивалась пленкой (или целофаном) а сверху бабушкин платок :) полчаса-час...как сможешь...все равно все растает и потечет...потом сразу в ванну :pardon: Делала 1 раз в день...больше работа не позволяла. А лепешки жили в холодильнике. Сколько времени это длилось я не помню...может неделя-две-или месяц...помню бросила за ненадобностью так как мне стало лучше.
ЗЫ: не знаю что помогло больше...секс или мед...а может все вместе :dance:
Image

User avatar
Олюньчик
Бывалый
Posts: 173
Joined: 27 Jan 2008, 22:12
Location: Санкт-Петербург

Re: Кисты,фиброзы и мастопатия

Post by Олюньчик » 06 Apr 2009, 20:44

Светуля,Спасибо. :Bravo: Пойду делать лепешки. :)
Швырев Ментор 350/375 мл.

Post Reply