Эндоскопическое увеличение груди

Вопросы увеличения груди (эндопротезирование)
Post Reply
Marica
Новичок
Posts: 2
Joined: 05 Mar 2010, 15:21

Эндоскопическое увеличение груди

Post by Marica » 20 Mar 2010, 14:36

Поделитесь опытом, кто делал эндоскопическое увеличение груди (через подмышечную впадину). Сколько времени все болело, когда начали руки поднимать и вернулись к нормальному образу жизни?????

User avatar
prettyplastic
Администратор
Posts: 57
Joined: 01 Jan 2008, 22:14
Location: Россия, Москва

Re: Эндоскопическое увеличение груди

Post by prettyplastic » 11 May 2010, 01:19

Я так понимаю, что тут в основном - через ареолу.. ?

User avatar
Jozefina
Посетитель
Posts: 21
Joined: 11 Sep 2010, 16:48

Re: Эндоскопическое увеличение груди

Post by Jozefina » 21 Dec 2010, 06:56

Девчонки, я делала увеличение груди через аксиллярный доступ (через подмышечные впадины). Проводила операцию в Санкт-Петербурге. Оперирующий хирург - Павел Евгеньевич Куприн. :Rose: :in_love: Вначале немного о методе, чтобы было понятно, о чем речь. В области подмышек делается эндоскопический разрез, через который с использованием эндоскопической техники формируется карман для установки имплантата. Риск повреждения сосудов или других жизненно важных органов минимален, поскольку все изображение выводится на экран монитора. То есть доктор видит, какие ткани он разрезает и что рядом с ними находится. В сформированный карман устанавливают эндопротез, размер которого заранее обговорили на консультации. Мне устанавливали имплантат под большую грудную мышцу. Под молочную железу не ставили, так как объем тканей был крайне мал. Потом все сшивают. Шовчики заживают чуть-чуть подольше. Боли как таковой нет после операции, но чувствуешь сдавливание, распирание. Как будто грудь хочет вырваться наружу. Я результатами операции очень довольна! :Yahoo!: :dance: :good: Так что смело вперед!

User avatar
mandragora
Новичок
Posts: 7
Joined: 19 Feb 2011, 21:33

Re: Эндоскопическое увеличение груди

Post by mandragora » 16 Apr 2011, 20:50

В Москве доктора Росса могу порекомендовать. :good:
Девчонки к нему на грудь в очередь стоят. Хотя у него запись на операцию на 2-3 недели вперед, это никого не останавливает. Я видела результаты увеличения через подмышки - комар носа не подточит! Девчонки - сисястики :siski:
Доктор Росс. Клиника "Медлаз" на Киевской. Эндоскопический лифтинг средней зоны лица.

Astria
Новичок
Posts: 1
Joined: 30 Nov 2014, 13:25

Re: Эндоскопическое увеличение груди

Post by Astria » 30 Nov 2014, 13:26

Я делала, у Максима Нестеренко. Опыт положительный. Судя по отзывам, болело все как у всех при других доступах, разницы нет. Руки поднимать смогла полностью нормально без ограничений примерно недели через три-четыре. В остальном по-моему реабилитация не сильно отличается от других способов. Мне вообще был важен в первую очередь результат. Ну наверное, как и всем. =) Вот результат меня полностью устраивает. В эндоскопическом методе еще плюс большой, что шрамиков вообще не видно. Я кстати хочу спросить, может кто-нибудь знает, как хирурги определяют, кому какой способ доступа больше подходит?)

User avatar
cantuccia
Новичок
Posts: 3
Joined: 17 Apr 2015, 00:37

Re: Эндоскопическое увеличение груди

Post by cantuccia » 17 Apr 2015, 02:15

А кто-нибудь ещё делал эндоскопическое?

Post Reply