Свершилось, новая грудь, новая Я!

Вопросы увеличения груди (эндопротезирование)
Post Reply
User avatar
Laskren
Посетитель
Posts: 34
Joined: 18 Oct 2008, 12:25
Location: Москва
Contact:

Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Laskren » 30 Jul 2011, 09:19

Приветствую Вас)) И хочу поделиться своей радостью и болью))) о том, как я увеличила ГРУДЬ :siski:

Не большая предистория: Вот было мне 14 лет (к слову сказать сейчас мне 30) и я как то медленно взрослела и развивалась, видела, как у моих подруг растет грудь, а у меня ничего подобного не происходило. Конечно меня дразнили и обзывали гадкие мальчишки. В 15 лет я купила себе первый поролоновый лифчик и с тех пор носила только такие.
Начался развиваться жуткий комплекс - я гадкий утенок... Это проявлялось в невозможности общаться нормально с мальчиками, я стеснялась, краснела, не могла молвить двух слов... Тогда я решила, что если грудь у меня не вырастит я ОБЯЗАТЕЛЬНО увеличу ее... Когда-нибудь...
Стоили тогда такие операции просто огромных денег и казались нереальными.

Были и плюсы такого развития: Я выгляжу достаточно молодо для своих лет)) Мне до сих пор не хотят продавать сигареты и пиво и редко когда дают больше 20 лет :D
Я достаточно терпимо отношусь к людям с физическими недостатками или некрасивым, считая, что в каждом человеке есть что-то прекрасное. Я мягкая и добрая в общении :Rose: "не стерва" и многие это ценят.

Я получила специальность психолога, чтобы чуточку лучше разбираться и понимать людей и плохие люди мне попадаются в жизни очень редко.

НО Я СЕБЯ НИКОГДА ПО-НАСТОЯЩЕМУ НЕ ЛЮБИЛА!!! и никогда не восхищалась собой.

Тем не менее, все это не помешало мне быть любимой противоположным полом и рано выйти замуж, родить двоих сыновей и иногда ловить на себе заинтересованные взгляды мужчин :oops:

Так что грех жаловаться.

После первых и вторых родов и вскармливания, грудь конечно совсем потеряла форму и стала ужасно выглядеть, комплексы росли. Мне даже снилось это. Я страдала. Носила пушапы и обращалась в различным методикам не операционного увеличения груди, все бесполезно.

И вот, на 30тилетие муж сделал мне подарок и дал денег на операцию, конечно я ж ему все уши прожужжала за все это время. Хотя и он и другие люди любили меня и такую, и отговаривали делать ОП, но я то себя не любила. Никогда не любила. И это нужно было МНЕ И ТОЛЬКО МНЕ.
Image

Image

User avatar
Laskren
Посетитель
Posts: 34
Joined: 18 Oct 2008, 12:25
Location: Москва
Contact:

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Laskren » 30 Jul 2011, 09:48

Итак, 25 июля у меня была операция по увеличению молочных желез.
Выбрала я себе 2,5 размер, долго сомневалась и советовалась с мужчинами и женщинами какой размер лучше.
Колебалась между 2 - 2,5 и 3.
Мой хороший друг Maxemiliano посоветовал мне 3 размер, его любимый :D :friends:
Я примерила лифчик подруги с третьим размером, напихала туда всего для объема и посмотрелась в зеркало, НУ УЖ НЕЕЕТ... это слишком для моей миниатюрной фигурки)) Рост около 1,57, вес 45 кг. Такую грудь надо уметь носить и преподносить :ROFL:

Мой типаж, это такой "свой парень" футболки и джинсы, толстовки и кеды. Поэтому решила выбрать среднее и надеюсь не пожалею об этом.

Перед операцией очень волновалась, за неделю начала болеть - тело сопротивлялось вмешательству и придумывало кучу причин, чтобы отложить ОП. Я пила успокоительные и обращалась за поддержкой к своим друзьям, за что им очень благодарна :thanks:

На хирургическом столе меня просто затрясло. Успокоить себя в такие моменты просто нереально, слава слава наркозу)))
Когда я проснулась в послеоперационной палате и открыла глаза, вся боль мира навалилась на меня, я сделала вдох и почувствовала, что мою грудь пронзили стальным колом. Я застонала и думала, что не выдержу такой боли. Вот тогда блин я пожалела, что решилась на все это... Всю ночь я то уходила в забытье, то просыпалась и чувствовала дикую боль.. Это длилось вечность...

Но на утро мне стало чуть чуть легче, а теперь еще легче, прошло уже 5 суток после операции. Конечно пью обезболивающие и соблюдаю режим. Родные и близкие люди мне помогают и сочувствуют, а некоторые радуются вместе со мной.

Только я пока не поняла рада ли я, понравится ли мне результат или нет. Приобрела я или потеряла... Я просто жду момента когда я смогу спать не только на спине, снять это ненавистное компрессионное белье, увидеть грудь без отеков и шрамов, одеть то, что не могла одеть никогда раньше, знать, что я нравлюсь мужчинам и наконец ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ.

Спасибо, буду отписываться по мере развития :)
Image

Image

User avatar
Maxemiliano
Житель
Posts: 490
Joined: 11 Jan 2008, 00:19

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Maxemiliano » 01 Aug 2011, 09:21

Молодчинка! Держись, не раскисай. Пройдёт совсем чуть времени и всё будет ОК!!!! :Rose:
-----------------------------
ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ...
.. не могу себе отказать в удовольствии пощупать грудь! ;-)

User avatar
Laskren
Посетитель
Posts: 34
Joined: 18 Oct 2008, 12:25
Location: Москва
Contact:

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Laskren » 12 Aug 2011, 16:16

Привет,
Мне сняли швы, разрешили спать на боку (УРА!!!) разрешили расширить режим... Хотя я с первых дней мою полы и гуляю с собаками. 8)
Чувствую себя намного лучше, легче и веселее. Компрессионное белье по-прежнему приходиться носить, снимаю его посреди ночи, когда становится больно и тесно. Но утром просыпаюсь с каменной и болючей грудью как бы, то ли отек набирает силу за ночь, то ли еще что. В общем к компре я привыкла и в ней даже стало удобно, как вторая кожа))) в ней грудь как бы отдыхает, и соски не раздражаются, они у меня гипер чувствительные стали почему-то... даже больно прикасаться.

Грудь вроде бы стала выглядеть получше, но далеко от идеала о котором я мечтала, она не каплевидной, а блин, какой-то треугольной формы. Особенно левая... Нет наполненности в нижнем отделе. Такая форма меня совсем не радует.

Из проблем: постоянно при движении чувствую как шевелится имплант. надеюсь когда он прирастет этот эффект уменьшится и/или исчезнет.
На правой груди возле шва, ближе к центру грудной клетки возникает острая боль периодически. Приходится искать положение когда не болит. Обычно я поднимаю правую руку и расслабляюсь. Становится легче. Возможно это остеохондроз или внутренний рубец стреляет так.
Last edited by Laskren on 03 Dec 2011, 15:39, edited 1 time in total.
Image

Image

User avatar
Laskren
Посетитель
Posts: 34
Joined: 18 Oct 2008, 12:25
Location: Москва
Contact:

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Laskren » 15 Aug 2011, 10:41

Ментор, анатомы

Имплантат CPG™ 323 Когезив III − средняя высота − высокий профиль

* круглое основание;
* самая высокая проекция;
* оптимальный вариант для увеличительной маммопластики с большей проекцией нижнего полюса.
Image

Image

User avatar
Laskren
Посетитель
Posts: 34
Joined: 18 Oct 2008, 12:25
Location: Москва
Contact:

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Laskren » 19 Aug 2011, 10:43

Вчера была на осмотре, медсестра сказала - грудь стала помягче. Отек сходит помаленьку. и мне кажется я стала имплант прощупывать между грудей. Блин. через неделю буду хирурга пытать...
Image

Image

User avatar
Laskren
Посетитель
Posts: 34
Joined: 18 Oct 2008, 12:25
Location: Москва
Contact:

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Laskren » 22 Aug 2011, 17:55

А кстати совсем забыла рассказать о том, что на днях приехала подруга, пошли гулять. А так как я компру постирала, одела просто маечку))) вышли и мимо нас шли два мужика, притом один из них был молодой папашка с маленьким ребенком, он сказал какая я красивая :oops: :D хахаха вот мужики))) вроде ребеночек народился должен только им любоваться, а он заметил и оценил)))))))))
Last edited by Laskren on 28 Oct 2011, 23:32, edited 1 time in total.
Image

Image

User avatar
Laskren
Посетитель
Posts: 34
Joined: 18 Oct 2008, 12:25
Location: Москва
Contact:

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Laskren » 25 Aug 2011, 10:29

Мой маленький день рождения))) прошел ровно месяц с момента ОП!!! Чувствую себя хорошо, отек сходит. Всеж таки я могу прощупать имплант в области межгрудки. Установка была комбинированной и получается часть импланта прикрыта мышцей, а низ железой, так как тканей своих совсем мало было, он будет прощупываться, но надеюсь это худшее, что меня ожидает.

Док сказал носить дальше компру, и почему-то запретил спать на боку, хотя медсестра уже давно разрешила, чем я не преминула воспользоваться)))
Image

Image

User avatar
Laskren
Посетитель
Posts: 34
Joined: 18 Oct 2008, 12:25
Location: Москва
Contact:

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Laskren » 25 Aug 2011, 10:31

СЕГОДНЯ ПОЙДУ СЖИГАТЬ СВОИ СТАРЫЕ ЛИФЧИКИ))))))) этакий обряд прощания со старыми комплексами :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Image

Image

User avatar
Laskren
Посетитель
Posts: 34
Joined: 18 Oct 2008, 12:25
Location: Москва
Contact:

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Laskren » 30 Aug 2011, 17:54

:siski:
Last edited by Laskren on 09 Sep 2011, 17:42, edited 1 time in total.
Image

Image

User avatar
Laskren
Посетитель
Posts: 34
Joined: 18 Oct 2008, 12:25
Location: Москва
Contact:

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Laskren » 01 Sep 2011, 13:07

:dance:
Last edited by Laskren on 28 Oct 2011, 23:31, edited 1 time in total.
Image

Image

irma
Новичок
Posts: 6
Joined: 26 Jun 2011, 20:44

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by irma » 03 Sep 2011, 19:42

Скажите где и у кого вы делали операцию?

User avatar
Laskren
Посетитель
Posts: 34
Joined: 18 Oct 2008, 12:25
Location: Москва
Contact:

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Laskren » 05 Sep 2011, 17:12

:wink:
Last edited by Laskren on 25 Mar 2013, 20:23, edited 2 times in total.
Image

Image

User avatar
Laskren
Посетитель
Posts: 34
Joined: 18 Oct 2008, 12:25
Location: Москва
Contact:

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Laskren » 26 Sep 2011, 17:46

2 месяца :siski:
Image

Image

User avatar
Laskren
Посетитель
Posts: 34
Joined: 18 Oct 2008, 12:25
Location: Москва
Contact:

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Laskren » 28 Oct 2011, 23:31

в 3 месяца была на приеме у хирурга, и в общем тот вид, что грудь имеет сейчас так и останется. Ношу лифчики чтобы грудь не опустилась под силой тяжести)) Не удовлетворена нижним полюсом, он не наполнен так как хотелось бы, ну и при наклоне есть рябь. И имплант прощупывается при пальпировании. Мужчины конечно не пальпируют, но все же не айс это. Хоть железа и размягчилась, сам имплант твердый, такой нужен был, чтобы создать необходимую форму и думаю при ощупывании груди не трудно догадаться, что она не настоящая, :x особенно твердая грудь когда лежишь. Ну а в остальном жалоб не имею :)
Image

Image

User avatar
Laskren
Посетитель
Posts: 34
Joined: 18 Oct 2008, 12:25
Location: Москва
Contact:

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Laskren » 03 Dec 2011, 15:38

:dance: :dance: 4 месяца
Image

Image

User avatar
GloriaD
Новичок
Posts: 5
Joined: 20 Oct 2012, 18:19

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by GloriaD » 22 Oct 2012, 21:05

как теперь, можно на баку то спать?) я после того как компру сняла, уже через недельку спала на боку. а просто на спине мне давалось тяжко. сейчас все супер)

Fumkina
Новичок
Posts: 2
Joined: 02 Nov 2012, 01:00

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Fumkina » 02 Nov 2012, 01:12

Ох, не могу я так восхищаться своей грудью. Что ей пришлось пережить, чтобы она приняла более или менее приличный вид..После Сергеева мою грудь еще «доделывал» Росс, жаль, что я сразу к нему не пошла. Не хотела я побывать дважды на операционном столе, но выбора не было..Ассиметричную грудь нужно было срочно привести в норму, только Сергееву я уже не доверилась

Polinariya
Новичок
Posts: 3
Joined: 01 Nov 2012, 05:30

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Polinariya » 28 Nov 2012, 04:19

Сочувствую вам, второй раз делать оп, это ужасно. Я сама была на консультации вчера у хирурга, посмотрел пощупал - все замечательно, отек спадает. Сплю на спине замечательно. Я кстати делала в клинике время красоты у Отари Гогиберидзе.

User avatar
Laskren
Посетитель
Posts: 34
Joined: 18 Oct 2008, 12:25
Location: Москва
Contact:

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Laskren » 04 Feb 2013, 12:41

Я тут)) все отлично)))))) моя грудь не беспокоит меня почти) или я привыкла)
Задумываюсь о повторной ОП для коррекции первой, но боюсь и вряд ли решусь конечно)))))))
Image

Image

User avatar
Laskren
Посетитель
Posts: 34
Joined: 18 Oct 2008, 12:25
Location: Москва
Contact:

Re: Свершилось, новая грудь, новая Я!

Post by Laskren » 20 Aug 2013, 09:49

Привет привет) ну уж не думала я девочки, что попаду опять под нож хирурга, и ЗАЧЕМ Я ТОЛЬКО СКАЗАЛА?????!!!!!!!!! что думаю о повторной ОП... Мысли материальны, берегитесь своих желаний) будьте осторожны :shock:

Пару месяцев назад имплант в левой груди (анатом) перевернулся с ног на голову, без каких либо видимых травм и повреждений, просто взял и перевернулся, я почувствовала дискомфорт и полезла к зеркалу, смотрю, что-то изменилось, левая грудь стала какой-то кривой, показала мужу и он подтвердил, что и правда что-то не так. Я конечно очень огорчилась, залезла в компрессионку и записалась к маммологу и своему хирургу на прием. На осмотре доктор сказал, что имплант действительно перевернулся и ничего не поделать, надо ложиться на коррекцию. Я конечно спросила можно ли руками вернуть обратно? Наивная) Конечно нет. В итоге договорились по старому подгрудному шву извлечь, перевернуть как надо и засунуть обратно. Имплант поврежден не был. Почему он перевернулся и не врос в ткани я до сих пор не знаю.
Предположения: особенность организма, рабочая левая рука, постоянно работающая левая мышца в силу специфики профессии. :D возможно еще что-либо, это останется загадкой, я желаю теперь только чтобы не было послеоперационных осложнений, чтобы все приросло на всю жизнь как надо и куда надо. Чтобы грудь моя меня не огорчала, не болела и я была здорова и счастлива.

Раз уж пришлось делать повторную операцию (кстати пошла к тому же хирургу, не думаю что это его вина, прошло 2 года после прежней операции и тут уж ничего не поделать) я запросила себе коррекцию ореол, поскольку прежние мои ореолы были растянуты кормлением и увеличением груди. Опять же всем все нравилось, я узнавала :oops: но! не нравилось мне и посмотрев свой предыдущий пост (в котором я пишу:"Задумываюсь о повторной ОП для коррекции первой" ), после которого прошло около 4х месяцев и вот на тебе пожалуйста! пришлось делать коррекцию. Еще раз повторюсь, будьте осторожны в своих желаниях!

Итак повторная операция была проведена 16 августа. Правду говорят, что после второй самочувствие лучше и не так все болит. Это правда, в этот раз я так е начала болеть перед операцией за неделю подскочила температура, потом ломка несколько дней, все болит, сил нет. Страшно! :( Это все психологическое конечно же. Кроме того, месячные начались за день до ОП, а ведь я слышала, что при месячных ее откладывают. мне тоже предложили отложить на пару дней, но я не согласилась :) Кроме того, по анализам и обследованию(это обошлось в 10000) поставили анемию и предложили отложить ОП на пару месяцев, я не согласилась. Ожидание операции это самое худшее. В общем в пятницу 16 августа я приехала в клинику и в этот раз была абсолютно спокойна, только мысленно попрощалась со всеми, кого люблю (на всякий случай) меня не трясло, мне не было страшно, я ни с кем не разговаривала и не задавала нервно вопросы, на операционном столе меня привязали и болтали о своем все эти люди. Мне было все равно. я старалась не слушать их разговоры, а думать о тех, кого люблю. Было грустно и слезы наворачивались на лаза. Потом они сказали - сейчас наркоз, ввели и я опять смотрю на лампу и слышу этот гул, в который так сливается все окружающее. Потом сон, потом меня разбудили, ужасно болела голова, просто жесть как болела и горло, это от трахеальной трубки. В груди было конечно больно, но это ничто по сравнению в первым разом :)) Намного! легче! Я снова видимо проваливалась куда-то и мне поставили трубочку в нос, с кислородом. она жутко мешала и я попросила убрать. Обещала дышать сама. :) Голова болит! Ни о чем не могу думать, только жуткая головная боль. я попросила что-то сделать, мне поставили сильнодействующий укол и даже он лишь притупил эту боль, кроме того, от него стразу же тошнит. Итак операция была где-то в 10 часов, проснулась я около 3х часов дня, в обычную палату меня перевели где-то в 7 вечера. Потом ночь и на другое утро уже все легче) Сегодня я уже 3 дня дома. Сняли дренаж, сплю на спине и правом боку. Ношу компрессионку, она мне нисколько не мешает я с ней уже сжилась, ведь как только увидела, что грудь перевернулась влезла в нее и стала носить :siski: Сегодня можно принять душ и сделать перевязку самой. Через пару дней на осмотр, шприцом откачивать кровь там где шов под грудью((( Потом снимут швы на 14-18 день после ОП. В общем живу этапами. Послеоперационный нервный срыв :) нечего не хочется, жизнь не имеет смысла и все такое :D
Image

Image

Post Reply