Это я - Светуля (и моя грудь)

Вопросы увеличения груди (эндопротезирование)
Post Reply
User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Это я - Светуля (и моя грудь)

Post by Светуля » 14 Dec 2007, 16:43

Вот и я наконец-то начала свою тему. Мне, как вы знаете, досталось по полной...поэтому изменять ничего не буду...даже если мои воспоминания будут почти самыми страшными (надо отдать должное Приме за все ее подвиги) ....вот как это было....

31/10/07г Гогиберидзе О.Т. McGhan 410ММ 280сс. Под мышцу. Доступ через ареолу.

02.11.07
Утром мне позвонила подруга и сказала, что поедет со мной...я была рада до опупения. Поехала на метро, боялась попасть в пробку, всю дорогу читала "отче наш". В Оттимо мне сказали к 11 не приезжать типо рано, мы приехали 11-30. В 12 у Отари началась ОП девушки, которая была передо мной. Мы просидели еще почти час, перелистали все журналы...причем она волновалась а я почему-то нет. Предлагала ей валерианку- отказалась. Где-то во втором часу зашла в кабинет, подписала договор, потом он мне сказал "щас мы сфотографируемся, я сделаю разметочку и...." Я подумала, что надо будет идти в какой-то другой кабинет (типа как фотостудия у Сергеева ) но он достал мыльницу и говорит "раздевайся" Я так похихикала немножно, поправила сиськи, чтоб соски "встали"...а то че ж на всю жизнь такую фотку ....он увидел, тоже захихикал...и говорит "иди ко мне" ...и медленно достает....свой черный маркер. Быстро разрисовал и мы вышли. Дальше ко мне подошла знаменитая Тамара Петровна, проводила в палату и стала задавать какие-то вопросики я отвечала через раз. Одела халатик, пошли в операционную. Легла на стол и .....вот только тут я затряслась....сердце выбивалось из груди. Думаю "елки-палки ну че же когда не надо". Стала успокаивать себя разглядывая лампочки и в очередной раз когда я моргнула .....я уже не помню Проснулась в палате...первое что пришло в голову, что Отари я так и не успела увидеть перед сном...ждала что вот-вот он придет но он так и не пришел. Знаю, что после меня у него было еще блефо с участием телевидения, а передо мной 2 рино. Некоторые консалты он отменил или перенес. А вчера у него должно было быть 7 операций...перед уездом наверное его все просили.
теперь страшилки:
Проснувшись я почувствовала, что не могу ни вдохнуть ни выдохнуть. Сразу попросила обезболивающее, мне сказали что только что поставили...я в шоке...думаю если это уже с обезболивающим, то что тогда без По ощущениям было как будто все ребра сломаны, раздроблены и казалось что осколки ребер упираются мне в легкие при вдохе...от боли сразу же пытаешься выдохнуть, дышишь как "собачка"...сразу вспомнила роды...тоже самое и поделать ничего нельзя...приходится только ждать. Самой груди как таковой не чувствовала, зато чувствовала импланты - как 2 чугунных утюга лежали на мне. Подруга смачивала мне губы ватным тампоном, через полчаса мне все-таки дали еще 2 таблетки кетанов, дышать стали чуть легче. Боль нисколько не убавилась, только эти осколки стали менее острыми. При слове "пить или кушать" было смешно. Кетанов действовал 2 часа потом боль усилилась, начался жар, поставили укол обезболивающий но боль не уменьшилась, поставили еще двойную дозу...и снова такая же передышка на 2 часа. Эти 2 часа я пыталась привыкнуть к своему дыханию...как-то же надо было "существовать". В 20-00 Тамара Петровна сказала "хочешь-нехочешь но тебе придется сесть и поесть а потом будем учится вставать". Я сказала, что дождусь мужа. Он приехал в 21-00. Как она показывала у меня ничего не получалось, т.к. нужно было хоть немного шевелить руками, а они болтались как плетки...шевеление кистью вызывало нетерпимую боль. Вообщем на 3-4 они подняли спинку кровати я села. В этот момент мне показалось, что дыхание к которому я привыкала все сбилось...как будто я оказалась на другой планете, с другой гравитацией, составом воздуха и т.д. Сразу затошнило, говорю "положите меня обратно". Положили, дали таблетку от тошноты...после этого я согласилась сделать несколько глотков чая (молочное мне нельзя хотя предлагали) потом пришлось через силу съесть что-нибудь, это была квашеная капустка и свинная отбивная...все конечно в мизерных дозах. Потом я решила рискнуть сходить в туалет перед сном пока муж здесь (домой меня не отпускали в таком состоянии). До туалета дошли, дальше ужас, руки не достают "туда куда надо", больно. Представила, что если б мне захотелось "по-большому" убивалась бы горем. Дошла до палаты, легла, Тамара Петровна сказала что сделает мне волшебный укол и я буду спать до утра...после таких подвигов я валилась с ног и без укола, хотя укольчик действительно был волшебным и я проснулась только в 5 утра, до 6 еле выдержала, выпила 2 кетанов (перед сном положила их под руку) до 8 дождалась укола "на дорожку". В 9 мы ушли. Всю дорогу ехали 30км/ч на аварийке. Считала километры...сколько еще осталось. Каждая ямка напоминала мне об осколках в груди, не говоря уже о колодцах. Целый день почти пролежала считая минуты от кетанова до кетанова, а также еще вобэнзим, траумэль, аугментин, линекс и церукал. За целый день сделала 3 глотка чая, 7 ложек супа и 100г риса, 100г сока. К вечеру все-равно немного полегчало, хотя за день спина превратилась в одну большую мазоль и спать на ней было невыносимо. Муж опять сводил меня в туалет, умыл и мы пошли "спать". До 5 утра я пыталась принять хоть какую-нибудь позу...подушки ставила на разные уровни...стояла на коленях перед диваном и прикладывала голову на край ... 5 мин на правой стороне...5 мин на левой...вообщем в 5 я заснула и спала до 9-ти. Проснулась, о-па осколки куда-то делись и руки сгибаются в локте...я чувствую наличие груди и она вот-вот разорвет компру. Час от часу не легче. Сегодня день был более подвижен. Спина терпимей, сходила на кухню, ем сама, сама хожу в туалет, но дышать стало труднее от давки. Грудь переодически жжет и слева болит больше, похоже на защемление нерва, возможно повредили...
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Post by Светуля » 14 Dec 2007, 16:48

03.11.07
ну ладно.....так как улучшения все-таки есть ...расскажу дальше
Ночью вставала один раз выпить кетанов. Уже не сижу перед ним считая минуты...а пью когда боль нарастает. Руки уже почти не болят. Могу сама принести тарелку, почистить зубы, подмыться...правда после всего этого язык на боку....сразу валюсь с ног. Сегодня научилась ложится, вставать пока не могу...муж поднимает. Скрипя зубами но все-таки! прицепила заколку на волосы. Могу переместить какой-нибудь предмет: подтащить подушку немножко, накрыться одеялом. Вставать пыталась один раз методом сползания...получилось но все-равно больно..лучше подожду до завтра. Думаю что уже получится.
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Post by Светуля » 14 Dec 2007, 16:51

12.11.07
Позавчера мне сняли швы...хочу сказать что было совсем не больно...мне было больнее когда их обрабатывали.
Вчера я наконец помылась целиком ))) разглядела все со всех сторон. Сиськи пока разные (( ..на левой сильный отек и она надута как пузырь а на правой отека пратически нет и когда я снимаю компру на ней остается такая "яма" от верхней резинки((( ...и еще на улице, когда сиськи съеживаются, очень чувствуются импланты ...а которая с отеком хрустит предательски при любом движении (((
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Post by Светуля » 14 Dec 2007, 16:53

12.11.07
Начинаю "придираться" к груди Руки почти полностью восстановлены...только голову с трудом мою...По утрам стало чуть легче Жду теперь когда заживут синяки и отпадут корочки
Кстати размер у меня получился 2,5-3...и я так не хочу чтобы он уменьшился (((( У сестры был лиф, который ей велик...а мне подошел 75С но думаю со временем он мне тоже будет велик :sad:
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Post by Светуля » 14 Dec 2007, 16:54

20.11.07
У меня сегодня 3 недельки
Я свободно рулю, приподнимаю ребенка 12кг (но не держу на руках!!!!), играю с ним в "футбол", "баскетбол", могу не крепко обнять мужа, пританцовываю))) ...компру ненавижу, когда моюсь и стираю компру часа 4 хожу в лифе - СВОБОДА! С косточками не могу одевать - болят ребра. Вообщем я себя чувствую как полноценный человек только сиськи сами на себя не очень похожи. Синяки заживают долго Отеки еще не спали. Корочки не отвалились. Но все это я уже отношу к особенностям своего организма и строению кожи.
Мой муж наконец-то начал реагировать на мои "буфера" как он их все это время называл ... любуется когда я ложусь а титьки не стекают в подмышки а стоят как золотые купола ... и то и дело пытается просунуть между ними "свою носяру"
:mrgreen:
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Post by Светуля » 14 Dec 2007, 16:55

30.11.07
Сегодня у меня особенный день Я ездила в ОТТИМО по двум причинам....1. на осмотр (у меня сегодня месяц) 2. моя подружка (та самая) сегодня сделала грудь! УРА!
теперь подробнее...
1. у меня ВСЕ ХОРОШО...удивились почему синяк так долго не заживает....отеки еще не спали....но компру сказали снимать
2. сегодня мне удалось посмотреть на себя со стороны, т.к. мы с подружкой поменялись ролями
...продемонстрировала всем свои сиськи и соседке по палате тоже...вдруг почувствовала, что ЖИЗНЬ ТО НАЛАЖИВАЕТСЯ
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Post by Светуля » 14 Dec 2007, 16:56

30.11.07
Стадия недовольства не закончилась))) но когда я сегодня пыталась открыть рот и что-то высказать, меня тут же пресекали наверное уже знали, что я буду говорить...вообщем разговор закончился тем, что типа ...ПРИДЕШЬ В 2 МЕС....посмотрим как ты потом заговоришь....получается 31 декабря...прикольно!
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Post by Светуля » 14 Dec 2007, 17:18

Сегодня я чувствую себя конечно гораздо лучше. Но кое-какие проблемки все-таки есть. Не видела пока ни одного человечка, который бы жаловался на синяки...до "моих" пор. Моральный настрой на исходе...я устала с ними бороться. Причем проблема не только в том, что они еле-еле заживают...но еще и появляются новые (примерно раз в неделю и только на одной груди). Вторая грудь опережает "в развитии" ее на месяц наверное. Из-за этого они разные... на первый взгляд не сильно заметно, но обидно. Я понимаю, что для меня сейчас главный лекарь - время...и оно тянется как никогда долго...
Image

User avatar
Дуся
Житель
Posts: 414
Joined: 25 Jan 2008, 19:49

Post by Дуся » 14 Dec 2007, 17:36

Да,уж,Светуль,надо ждать,ждать,ждать......
_________________
Dr.Меладзе ,MacGhan 410 FF, 375g., под мышцу, доступ через ареолу.26/10/07
Image

Медуза
Посетитель
Posts: 26
Joined: 27 Jan 2008, 22:14

Post by Медуза » 14 Dec 2007, 17:53

Да все у тебя нормально, отек хрен знает еще когда спадет, а синяки заживут, ведь мышцу травмировали, у каждого по разному заживает. Да и боли все такие же у меня были, и утюги, и при замерзании, и при мытье головы, но для меня это показалось более чем терпимо... Не периживай...
_________________
21/07/06, Гогиберидзе, комбинированная установка, доступ подгрудный, McGhan 410ММ 360сс

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Post by LAnKA » 14 Dec 2007, 19:02

Светулька, держись! Ты же видишь, что сдвиги очень значительные! Так что, не теряй оптимизма и глядишь, к Новому Году позабудешь напрочь об этих проблемах..
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

Валюшкина
Бывалый
Posts: 106
Joined: 02 Feb 2008, 22:39

Post by Валюшкина » 14 Dec 2007, 19:22

Светулька, я очень рада за тебя , читаю твои "мемуары" -вспоминаю себя ( мыслим одинаково) . Удачной игры в баскетбол ХА

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Post by Primavera » 14 Dec 2007, 20:05

Светулька, держись! Всё же СИСЬКИ - это СУПЕР! А всё остальнон пройдет!
Best regards, your Primavera

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Post by Светуля » 14 Dec 2007, 20:12

Держусь как могу!!!
Image

Klepa
Новичок
Posts: 9
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by Klepa » 14 Dec 2007, 20:32

Девочки привет
А как мне перенести фотку сюда ?
Мне она так нравилась, но не я ее ставила, она сома у меня появилась!

User avatar
IRISHka
Житель
Posts: 309
Joined: 25 Jan 2008, 17:04
Location: Томск
Contact:

Post by IRISHka » 14 Dec 2007, 20:43

Светуля, синяки могут быть от микротравм, которым грудка сейчас весьма подвержена. Постарайся не поднимать тяжести и самую главную драгоценность в 12 кг. в том числе
_________________
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу

Полинка
Посетитель
Posts: 27
Joined: 27 Jan 2008, 22:12

Post by Полинка » 14 Dec 2007, 20:49

Светуля,я бы предложила обратить на синяк отдельное внимание,ведь что такое синяк?Это в любом случае последствие внутреннего кровотечения ,которое может перерастать в АНГИОМУ, доброкачественную опухоль из кровеносных (гемангиома) или лимфатических (лимфангиома) сосудов.Почему возникает с периодичностью?Что я вляется причиной травмы сосудов или артерий?Может быть внутренний "спор" с инплантантом?Тебе необходибо с жалобой обратиться к хирургу,одно дело синяки сразу после оп,другое ,что они возникают впоследствии Извини,если испугала,бдительность в данном вопросе не помешает...
_________________
Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что данные вещи не входят в круг наших понятий

Весна
Завсегдатай
Posts: 253
Joined: 27 Jan 2008, 22:17

Post by Весна » 14 Dec 2007, 20:52

Светуля-я такой человек...синяк был почти до 2-хмесяцев....до сих пор куча дискомфорта вот такие видимо наши организмы чувствительные Представляешь на каком я тоже маральном исходе...и физическом
Так,обещала не жаловаться,простите...Вдохнула глубоко-и настроилась на дальнейшие ожидания светлого будущего
Светулечка-всё будет хорошо-повторяй себе,ещё чуть-чуть подождать и всё будет хорошо

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Post by Светуля » 14 Dec 2007, 20:54

Одни у меня были сразу после ОП, другие появились постепенно...Полинка, а то что ты написала разве может происходить без температуры и без боли как таковой...т.е. она есть, но как от обычного синяка.
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Post by Светуля » 14 Dec 2007, 20:56

Весна...спасибо что ты есть!!! :mrgreen: а то так страшно быть одной...страдалицей...когда у всех все хорошо...
Хотя мне даже Сергеев говорил, что судя по моей коже заживать будет год
Image

Полинка
Посетитель
Posts: 27
Joined: 27 Jan 2008, 22:12

Post by Полинка » 14 Dec 2007, 21:18

Температура идет при воспалении,организм борется,а здесь всего лишь страшные медицинские термины синяков(ангиома),если тебе "спор"ассоциируется с отторжением,это не то,что я имела ввиду,там что то возможно цепляет сосудик,возможно это ,конечно,из-за какой то нагрузки идет внутреннее повреждение,в любом случае нужна консультация с хирургом,только объясни ему подробно,как часто появляется синяк,в одной и той же груди А почему в другой не появляется тогда (если будут учитывать твою слабость к заживлению... )
_________________
Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что данные вещи не входят в круг наших понятий

User avatar
Дуся
Житель
Posts: 414
Joined: 25 Jan 2008, 19:49

Post by Дуся » 15 Dec 2007, 16:11

Klepa писал(а): Девочки привет
А как мне перенести фотку сюда ?
Мне она так нравилась, но не я ее ставила, она сома у меня появилась!
Скопируй ее из того форума в изображения на комп,потом через профиль(уже здесь) установи как аватар .
Светуля ,до лета еще далеко,так что синяки успеют пройти.
_________________
Dr.Меладзе ,MacGhan 410 FF, 375g., под мышцу, доступ через ареолу.26/10/07
Image

Klepa
Новичок
Posts: 9
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by Klepa » 16 Dec 2007, 02:16

спасибо Дуся;)) Сейчас буду пробовать !

Полинка
Посетитель
Posts: 27
Joined: 27 Jan 2008, 22:12

Post by Полинка » 16 Dec 2007, 03:27

Светуля,ты там как ?
_________________
Многие вещи нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того, что данные вещи не входят в круг наших понятий

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Post by Светуля » 16 Dec 2007, 14:02

Полинка...прям детский сад какой-то...чем больше я ее ругаю, тем лучше она заживает ТТТ
...или может я более заботливо к ней отношусь, когда с ней какой-нибудь очередной прикол случается...делаю вывод, что я сама не даю ей заживать...и муж тоже :mrgreen:
Image

User avatar
IRISHka
Житель
Posts: 309
Joined: 25 Jan 2008, 17:04
Location: Томск
Contact:

Post by IRISHka » 16 Dec 2007, 15:54

Светуля, вывод - ругай больше и с мужем вместе! Может, стоит даже на нее рассердиться?
_________________
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу
16.11.07, Tomsk, Dr. Merker
Mentor, 300/350, по ареоле, под железу

lala
Посетитель
Posts: 55
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by lala » 16 Dec 2007, 17:35

Светуля писал(а): Полинка...прям детский сад какой-то...чем больше я ее ругаю, тем лучше она заживает ТТТ
...или может я более заботливо к ней отношусь, когда с ней какой-нибудь очередной прикол случается...делаю вывод, что я сама не даю ей заживать...и муж тоже :mrgreen:

Светуля!Вспомни меня как я билась в ужасе на том форуме когда у меня синяк болел и расползся почти на всю грудь...даже компру было больно носить..И как ты меня успокаивала!
Я вот мазала бутадионовой мазью-и ооочень быстро все прошло!Может тебе то же попробовать ей мазать.Но надо тонким слоем,а то кожа шелушиться будет(

А про ругать и заживать: у меня папа так с машиной своей общается.Как он ее хвалит-она глохнет,глушитель отваливается и все такое.Как только поругает-даже на плохом бензине летит практически на сверхзвуке)))Вот такие у них своеобразные "отношения"
так что как сказала ИРИШКА ругай ее на чем свет стоит

User avatar
Maxemiliano
Житель
Posts: 490
Joined: 11 Jan 2008, 00:19

Post by Maxemiliano » 16 Dec 2007, 20:25

Только, ИМХО, муж нормально поругать не сможет
_________________
* в данном контексте слово СИСЬКИ употребляется с удовольствием!
-----------------------------
ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ...
.. не могу себе отказать в удовольствии пощупать грудь! ;-)

lala
Посетитель
Posts: 55
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Post by lala » 16 Dec 2007, 21:50

Maxemiliano писал(а): Только, ИМХО, муж нормально поругать не сможет

да уж!!Это точно! На него в этом смысле надежды никакой))Он так сказать заинтересованный

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Post by Светуля » 16 Dec 2007, 23:04

Сегодня "случайно" заскочила в отдел с нижним бельем...и поняла что я не знаю даже ЧТО СКАЗАТЬ??? Девушка любезно предложила мне помочь...первое что я сказала - мне нужен лиф без косточек (нафиг он мне нужен...ну спросила так спросила) Она сказала, что таких нет. Я говорю - ну давайте тогда смотреть что есть...далее - какой размер??? Вижу она заметила страх в моих глазах от заданного вопроса, я тут же сообразила - В или С в зависимости от модели. В итоге она дала мне С я заперлась в примерочной и поняла что он мне мал...вруг моя грудь мне показалась такой огромной...я выбежала оттуда и поняла что я ЕЕ жутко стесняюсь. Какие там платья с декольте...мне кажется я так и прохожу до лета в своем лифе для беременных.
Image

User avatar
Фёкла
Долгожитель
Posts: 685
Joined: 25 Jan 2008, 22:35

Post by Фёкла » 16 Dec 2007, 23:26

Светуля, мне Сергеев сказал, что до полугода грудь все же будет уменьшаться, но зато потом..... Она как расправится, как распушится! Держите меня все крепко!!!
_________________
19.10.07 Ворошкевич А.А. Mentor 225cc, анатомические, по ареоле, под мышцу
15.12.07 перепротезирование Сергеев И.В. MacGhan 320сс, по ареоле, под мышцу
19.10.2007 г. Ворошкевич А.А., Mentor 225сс, под мышцу, по ареоле
15.12.2007 г. перепротезирование Сергеев И.В., McGhan 410ST 320сс, под мышцу, по ареоле

User avatar
Катрин
Долгожитель
Posts: 565
Joined: 27 Jan 2008, 22:15
Location: Москва

Post by Катрин » 16 Dec 2007, 23:31

Светуля,а я когда пришла в магазин нижнего белья,сначала попросила 4 размер,а подошел только 6. Продавщицы в магазине смотрели на меня с таким сочуствием и сожалением,что мне даже стало смешно.
_________________
21 ноября,Сергеев,550сс,под мышцей,по ореоле
Image
21.11.07г. Илюша Сергеев,550сс,по ореоле,под мышцу.

Весна
Завсегдатай
Posts: 253
Joined: 27 Jan 2008, 22:17

Post by Весна » 17 Dec 2007, 14:14

Светуля,ну ты что!Разве можно такой красоты стесняться-очень красиво смотриться грудь в топике на аватаре

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Post by LAnKA » 17 Dec 2007, 15:23

Светуль, ты просто с ней еще не сроднилась..психологически.. Не почувствовала, что она - родная. Глупый пример приведу.. У меня так было с нарощенными ногтями - поначалу они мне жутко мешали и мне казалось, что все на них смотрят и все видят, что они не настоящие.. А сейчас я вообще не могу без них обходиться - они МОИ!
Думаю, что с грудкой у тебя тоже "контакт" наладится и ты ее обязательно полюбишь и будешь ею гордиться!
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

Медуза
Посетитель
Posts: 26
Joined: 27 Jan 2008, 22:14

Post by Медуза » 17 Dec 2007, 16:48

Катрин
ОГО У ТЕБЯ 550сс!!!!!!!!!!!!! МОЯ МЕЧТА!!!
_________________
21/07/06, Гогиберидзе, комбинированная установка, доступ подгрудный, McGhan 410ММ 360сс

Post Reply