После операции (вопросы и проблемы)

Вопросы увеличения груди (эндопротезирование)
User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by LAnKA » 04 Sep 2008, 12:27

Таша, я не очень поняла.. Как это - позвонить Лапутиной..зачем? Они с Лапутинй вместе, что ли, пациентов принимают теперь..или ты с ней знакома лично?
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

User avatar
Tash-y
Посетитель
Posts: 32
Joined: 18 Apr 2008, 15:53
Location: Москва
Contact:

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Tash-y » 04 Sep 2008, 13:34

LAnKA, слава Богу, они не вместе принимают :D :D Но я же делала через ТК Домашний, а Яна там, как никак, ведущая :) И её словами было: Будут проблемы, звони, мы их решим.
Last edited by Tash-y on 18 Sep 2008, 14:28, edited 1 time in total.
Отари Гогиберидзе, 7 апреля 2008 года. МакГан 320.

User avatar
vesna
Посетитель
Posts: 22
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by vesna » 04 Sep 2008, 15:27

Tash-y ... хорошо бы обошлось все курсом укольчиков и все....
я тебе этого искренне желаю!!! :in_love:

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by LAnKA » 04 Sep 2008, 16:19

Tash-y wrote:LAnKA, слава Богу, они не вместе принимают :D :D Но я же делала через ТК Домашний, а Яна там, как никак, ведущая :) И её словами было: Будут проблемы, звони, мы их решим.
Тогда понятно! Я не знала таких подробностей.. А какие там условия были? После этих программ вроде бесплатно делают Оп, но ты же платила или я что-то путаю.. С какой целью ты на ТВ пошла?
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

User avatar
Tash-y
Посетитель
Posts: 32
Joined: 18 Apr 2008, 15:53
Location: Москва
Contact:

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Tash-y » 05 Sep 2008, 11:02

LAnKA, с целью стать известной на всю страну своими :siski: :D

Никто никому ничего бесплатно не делает. Во всяком случае, я оплачивала импланты полностью, анастезию, белье, стационар....А вот за ОП (работу хирурга) платила передача. Причина? Наибанальнейшая: желание сделать Оп у хорошего хирурга за меньшие деньги. Конечно, я рассчитывала на меньшую сумму, но так хотела грудь :siski: , что "закрыла глаза" на все это.
Может, те, кто сидит в студии и доказывают, что им это нужно -не платят.

LAnKA, я тебе написала об этом по ICQ, но ты не ответила)) Это еще в марте.

Vesna, спасибо за пожелания. Но полагаю, дело не в гематоме.
Last edited by Tash-y on 18 Sep 2008, 14:28, edited 1 time in total.
Отари Гогиберидзе, 7 апреля 2008 года. МакГан 320.

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by LAnKA » 05 Sep 2008, 11:12

LAnKA, я тебе написала об этом по ICQ, но ты не ответила)) Это еще в марте.
..да? :shock: а я не видела твоего сообщения.. :(
Но ты смелая девушка, должна сказать! Я бы не пошла на ТВ ни за что. У меня даже не все близкие знают, что я грудь сделала :oops: ..
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

User avatar
Tash-y
Посетитель
Posts: 32
Joined: 18 Apr 2008, 15:53
Location: Москва
Contact:

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Tash-y » 05 Sep 2008, 14:50

LAnKA wrote:
Но ты смелая девушка, должна сказать! Я бы не пошла на ТВ ни за что. У меня даже не все близкие знают, что я грудь сделала :oops: ..
Мои тоже Не знают :D Так как передачи такие не смотрят, равно как и друзья родных. Вот Культуру-да :) :)
Отари Гогиберидзе, 7 апреля 2008 года. МакГан 320.

User avatar
vesna
Посетитель
Posts: 22
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by vesna » 01 Oct 2008, 21:49

не знала в какую тему закинуть ссылку....
сегодня наткнулась,удивилась
http://anaplastic-surgery.ru/kapsuljarn ... ktura.html

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Primavera » 02 Oct 2008, 00:35

Vesna, а что конкретно тебя удивило?
Best regards, your Primavera

User avatar
vesna
Посетитель
Posts: 22
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by vesna » 02 Oct 2008, 14:20

странно,почему то на другую страничку по ссылке перекидывает...
вот что меня удивило...

Капсулярная контрактура - наиболее серьезное осложнение после операции по увеличению груди. Обычно она становится причиной повторных операций.
Капсулярная контрактура - образование вокруг имплантата плотной оболочки из рубцовой ткани. Организм человека устроен так, что попадание любого инородного тела вызывает защитную реакцию - формирование фиброзной капсулы. Во всех случаях вокруг имплантатов образовывается фиброзная оболочка, будь то силиконовые или гидрогелевые имплантаты. Если эта оболочка утолщается, то она становится заметной. Это и называется капсулярной контрактурой.


КЛАССИФИКАЦИЯ КАПСУЛЯРНОЙ КОНТРАКТУРЫ

В 1976 году J.L. Baker выделил 4 стадии этого процесса:

1. Молочная железа мягкая на ощупь, внешне не отличается от здоровой. Это вариант нормы у всех оперированных женщин.

2. Грудь на ощупь тверже, чем здоровая, имплантат можно прощупать, нет видимой деформации.

3. Молочная железа становится твердой на ощупь, имплантат хорошо пальпируется, виден его контур или имеется деформация железы.

4. Грудь очень твёрдая, ригидная, неэластичная, болезненная при пальпации, видна её значительная деформация.

ПРИЧИНЫ КАПСУЛЯРНОЙ КОНТРАКТУРЫ

Сжатие имплантата фиброзной капсулой может начаться через несколько недель или лет после операции, но наиболее часто капсулярная контрактура развивается в течение первого года после операции.

ФОРМИРОВАНИЕ КАПСУЛЯРНОЙ КОНТРАКТУРЫ В РАННЕМ ПЕРИОДЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБУСЛОВЛЕНО:
- несоответствием размеров имплантата и полости, в которой он находится;
- возникновением гематомы (скопления крови), серомы в послеоперационном периоде;
- воспалением в области раны.


ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ОБРАЗОВАНИЕ КОНРТАКТУРЫ:

1. Расположение имплантата. При нахождении имплантата под грудной мышцей вероятность образования капсулы ниже.

2. Поверхность оболочки. Текстурированная поверхность имплантата снижает частоту фиброза капсулы.

3. Разрыв оболочки и попадание силиконовых частиц в пространство между имплантатом и капсулой приводит к её утолщению.

ЛЕЧЕНИЕ

Если имеется капсулярная контрактура 3-4 степени, то показано хирургическое лечение - удаление фиброзной капсулы и замена имплантата. Операция выполняется через имеющийся рубец открытым способом.

В нашей клинике успешно выполняется ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ КАПСУЛОТОМИЯ при неповреждённых имплантатах (контрактура по Baker 2-3 стадии). При этой технологии инструментарий вводится через небольшой разрез под визуальным контролем, а затем с помощью увеличительной оптики исследуется капсула и имплантат. Если имплантат не сильно деформирован, то под оптическим контролем в различных направлениях рассекается капсула. Имплантат остаётся на месте.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЭНДОСКОПИЧЕСКОЙ КАПСУЛОТОМИИ:
1. Малый травматизм.
2. Короткое время операции.
3. Незначительное образование рубцов.
http://www.anaplastic-surgery.ru/kapsul ... ktura.html

User avatar
Фёкла
Долгожитель
Posts: 685
Joined: 25 Jan 2008, 22:35

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Фёкла » 05 Oct 2008, 01:39

А я, так и после разъяснений не поняла, чему vesna удивилась?! :Dntknow: Вроде, ничего нового... Про контрактуру, имею ввиду. А вот, относительно того, что бороться с ней можно без удаления имплантатов - это для меня новость!
19.10.2007 г. Ворошкевич А.А., Mentor 225сс, под мышцу, по ареоле
15.12.2007 г. перепротезирование Сергеев И.В., McGhan 410ST 320сс, под мышцу, по ареоле

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Светуля » 30 Oct 2008, 00:04

Tash-y как твоя коррекция...Что в итоге сделала???
Image

User avatar
Tash-y
Посетитель
Posts: 32
Joined: 18 Apr 2008, 15:53
Location: Москва
Contact:

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Tash-y » 30 Oct 2008, 09:35

Сделали коррекцию 17 сентября на Рублевке. За наркоз заплатила 13000 р. И всё.

В первый день было очень плохо, рука немела со стороны этой груди, такого не было после самой ОП.
Носила компрессионку 2-3 недели, теперь в ней иногда сплю.

Что получилось? Убрали капусу, сказали, была очень большая, даже удивились, что не в самой груди ничего сильно не болело, так как "резали там и ковырялись много", слова медсестры (приятно, да?).
Грудь опустилась, скорее, опустился имплант. Снова разные груди , потому нормальная (правая) стоит себе красиво так, упруго, очень аппетитный небольшой верхний полюс, а у прооперированной как раз верхний отсутствует, а нижний опущенный как у рожавшей женщины...( я могу судить об этом только по груди подруг после родов)))) Потом все пришло вроде в норму. Теперь соски практически на одном уровне (здесь уже скорее не к хирургу вопрос), увы, верхний полюс груди, которную корректировали, так и не стал таким, как у правой...но все равно , чувствую себя я великолепно, уверенно, наслаждаюсь. Мне кажется, разницу небольшую вижу только я.))))

Я очень надеюсь, что в ближайшее время выложу фото после всех коррекций. ДО у меня нет. Если только у Отари.
Отари Гогиберидзе, 7 апреля 2008 года. МакГан 320.

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by LAnKA » 30 Oct 2008, 16:15

Таша, слава Богу, всё позади и ты довольна результатом! Будем ждать фоточек!
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Светуля » 30 Oct 2008, 17:50

Tash-y :shock: ужОс!!! Неужели так бывает....теперь у тебя будет расти новая капсула, да?
Image

User avatar
Tash-y
Посетитель
Posts: 32
Joined: 18 Apr 2008, 15:53
Location: Москва
Contact:

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Tash-y » 30 Oct 2008, 19:24

Светуля, ну я не знаю, что там будет расти, но сейчас все отлично :) :siski: :D Я даже не задумываюсь.
Чтобы там ни росло, восстановление прошло очень быстро и даже шов почти не виден.
:)
Отари Гогиберидзе, 7 апреля 2008 года. МакГан 320.

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Primavera » 01 Nov 2008, 18:44

Таши, всё хорошо, что хорошо заканчивается!
Надеюсь, ты будешь только довольна!
Best regards, your Primavera

User avatar
Солнышко
Новичок
Posts: 14
Joined: 11 Nov 2008, 14:40

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Солнышко » 11 Nov 2008, 16:16

Привет ВСЕМ!!!
До ОП я сидела на другом форуме (Светуля и Альмира поймут), там как-то все пребывали в эйфории после ОП, всем все нравилось, на 2-ой день ходили по магазинам... К опреации я шла напролом, невзирая ни на что, вперед к мечте. Операцию описывать не буду (см. расказ Светули, один в один, точнее не опишешь, вопреки моим ожиданиям). Сейчас, соответственно, в депресе (хотя я человек отнюдь не подверженный такому состоянию), да еще залезла на этот форум, а тут ТАКИЕ истории. :Dntknow: Я абсолютно не боялась до ОП ,а может просто не задумывалась, так сильно хотелось получить грудь! Буду надеяться на лучшее, а пока ответьте, пожалуйста, на неск. вопросов:
1. Заказывать ли доп. компрессионку или можно стирать эту, а в время это носить обычный бюст или как-то еще (сегодня, начитавшись, впервые посмотрела, но тут же застегнула обратно, вдруг еще нельзя)
2.Когда можно спать на боку (всем, кстати, с утра свет был не мил, т.к. все затекло?)
3. Когда можно к этому БОГАТСТВУ допустить мужчину без вреда собственному здоровью?
:new_year_08:
4. Отари говорил, что в спортзал можно через 1,5-2 мес., в баню и на море где-то также , но в памятке из клиники написано, что в баню только через полгода
5. Пила в эти дни Амоксиклав, но только вчера обнаружила, выйдя немного из послеоперационного шока, что муж купил не 625, а 375, интересно ужасно?
P.S.Огромное спасибо Светуле за помощь фотками при выборе размера, хотя пока не пойму, что же получилось, левая ничего, но с синяками, а правая ОЧЕНЬ отечная, и обе КАК КАМЕНЬ!)Завтра иду на перевязку (м.б. снятие швов)
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Светуля » 11 Nov 2008, 16:59

Солнышко привет!
Во-первых поздравляю тебя :Rose: :siski: :) ...далее по списку :D
1. можно стирать когда разрешат мыться
2. через месяц (тяжела наша доля)
3. как только посчитаешь нужным :wink: только без фанатизма
4. в памятке много че написано...она общая для всех...слушай дока...он дает рекомендации по состоянию ТВОЕГО здоровья
5. ИМХО ничего страшного...я так понимаю их нам дают для профилактики
....всегда пожалуйста...хотя я еще не догадалась кто ты? :pardon:
Image

User avatar
Солнышко
Новичок
Posts: 14
Joined: 11 Nov 2008, 14:40

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Солнышко » 11 Nov 2008, 17:15

Светулик, привет!
Проштудировала всю твою ветку (прикольно: сначала-"много", а потом "мало" :dance: ). Мыться разрешают после снятия швов или позже? На какое время можно снимать компру? Ох, я думала, что на мне все заживет гораздо быстрее!!! Стремно идти на работу (через 3 дня)!!! :cry:
Last edited by Солнышко on 11 Nov 2008, 18:01, edited 1 time in total.
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Светуля » 11 Nov 2008, 17:35

мыться да... после снятия...а снимать...ну больше 2ч ты все равно не выдержишь первое время...отекает очень...а пока она сохнет в лифе ходи
Image

User avatar
Альмира
Бывалый
Posts: 227
Joined: 22 Apr 2008, 15:36

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Альмира » 11 Nov 2008, 17:54

Привет Солнышко! Мои поздравления :siski:
Я кстати тоже уже после ОП узнала про этот форум и была в полном шоке, что реальность вот тут!!! :shock:
Светуля тебе уже ответила на твои вопросы! Я лишь добавлю про антибиотики, мне муж наоборот больше дозу 875+125мг купил ,я позвонила Доктору, он сказал ничего страшного, но так как вес у меня всего 45кг и мне показалось что это для моего организма слишком убийственная доза, я просто чуть отрезала от таблетки!))
ОП у Сергеева И.В., 21.03.2008г., McGhan 410MM 320g, анатомы, доступ через ареолу.
Image

User avatar
Солнышко
Новичок
Posts: 14
Joined: 11 Nov 2008, 14:40

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Солнышко » 11 Nov 2008, 18:00

Спасибо, Светуля, Альмира!
Девчонки, а как сейчас грудь ведет себя при наклонах, на боку, и т.д.(почитала "вас", и т.к. у меня на 0,5 птоз (был) - распереживалась, что эта кожа будет сползать при смене положений). Как мужья, смягчились вместе с грудью?
Image

User avatar
Альмира
Бывалый
Posts: 227
Joined: 22 Apr 2008, 15:36

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Альмира » 11 Nov 2008, 18:09

При наклонах мне не нравится вообще:cry: железа сама по себе свисает, да и кожи все таки много у меня,хотя с виду был небольшой птоз по словам Доктора! Мне иногда кажется поставь я больше ,как раз при наклоне было бы все супер!!! На боку естественно такой же результат!!!((
По поводу мужа незнаю что сказать....я настраиваю его на ОП через 1-2года чтобы побольше поставить, он против :)
ОП у Сергеева И.В., 21.03.2008г., McGhan 410MM 320g, анатомы, доступ через ареолу.
Image

User avatar
Солнышко
Новичок
Posts: 14
Joined: 11 Nov 2008, 14:40

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Солнышко » 11 Nov 2008, 18:23

Вот, блин!!! А до оП какой был размерчик под птозом? Хотя то, что у меня свисало раньше при наклонах и т.п. можно назвать "куриная кожа со складочками", надеюсь то, что получится сейчас не будет идти НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ! :in_love:
Image

User avatar
Альмира
Бывалый
Posts: 227
Joined: 22 Apr 2008, 15:36

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Альмира » 11 Nov 2008, 18:26

0,5 было! Конечно результат лучше чем было! тут ничего не скажешь!!! Но лучше бы оставалось как в первые недели после ОП)))
ОП у Сергеева И.В., 21.03.2008г., McGhan 410MM 320g, анатомы, доступ через ареолу.
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Светуля » 11 Nov 2008, 18:28

Солнышко у меня при наклоне все нормально...это единственное положение когда грудь на ощупь напоминает мне "молочную" - и мне это нра :) ...а на боку это мое любимое положение - 2 пушистых шарика :in_love: друг на дружке
Image

User avatar
Солнышко
Новичок
Posts: 14
Joined: 11 Nov 2008, 14:40

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Солнышко » 11 Nov 2008, 18:34

Светуль, а у тебя был птоз? И что было , когда твоей грудочке было столько, сколько Альмириной? (в плане провисания), мне уже плохо, т.к. мой размерчик меньше, чем у Альмиры :cry: :cry: :cry: А на аватарках у вас все просто СНОГСШИБАТЕЛЬНО!!!
Image

User avatar
Альмира
Бывалый
Posts: 227
Joined: 22 Apr 2008, 15:36

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Альмира » 11 Nov 2008, 18:52

Солнышко, но ты же не ходишь постоянно наклоненной!!! не переживай так!!! да и в состоянии наклона обнаженной ты можешь быть только при любимом))) в остальных случаях ты в одежде и этого не видно! :wink:
ОП у Сергеева И.В., 21.03.2008г., McGhan 410MM 320g, анатомы, доступ через ареолу.
Image

User avatar
Солнышко
Новичок
Posts: 14
Joined: 11 Nov 2008, 14:40

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Солнышко » 11 Nov 2008, 19:26

Дак ведь при любимом - немаловажно!!! :new_year_07: Ксати, хотелось к Новому Году преобразиться, но теперь понимаю, что не получится особо! Интересно, а снятие швов на 7-10 не рановато, неужели все зарастет? Мне медсестра на 1 осмотре сказала, что после снятия нужно обрабатывать хлоргикседином, а может чем-то еще ранозаживляющим, ну или чем-то в этом роде?
Image

User avatar
Альмира
Бывалый
Posts: 227
Joined: 22 Apr 2008, 15:36

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Альмира » 11 Nov 2008, 19:44

мне швы сняли на 7день ничем не обрабатывала!
На Новогоднюю ночь обязательно будешь блестать!!! :Yahoo!: :beer:
ОП у Сергеева И.В., 21.03.2008г., McGhan 410MM 320g, анатомы, доступ через ареолу.
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Светуля » 11 Nov 2008, 19:46

Думаю что птоза не было :) а вообще мне трудно представить птоз когда грудь размера"соски на ребрах"...ооо! у меня птоз сосков был...они у меня после кормешки сложились гармошкой и провалились вовнутрь...Солнышко не обращай ни на что внимание...Я тут перечитала свою тему - нытье да и только...все равно она у меня самая любимая и самая красивая вместе со своими недостатками :in_love:
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Светуля » 11 Nov 2008, 19:52

Альмир, глянула твою фотку ДО :wink: никакого птоза у тебя не было...Солнышко птоз - это когда сосок НИЖЕ подгрудной хоть на 1см...а то что у нас после кормешки грудь опустилась - это псевдоптоз :)
Image

User avatar
Альмира
Бывалый
Posts: 227
Joined: 22 Apr 2008, 15:36

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Альмира » 11 Nov 2008, 21:04

Светуля, спасибо конечно!!! Но с 4 на 0,5 и если это не птоз.... :oops:
и все равно СИСЬКИ!!! :siski:
ОП у Сергеева И.В., 21.03.2008г., McGhan 410MM 320g, анатомы, доступ через ареолу.
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: После операции (вопросы и проблемы)

Post by Светуля » 11 Nov 2008, 21:37

Альмира wrote:Светуля, спасибо конечно!!! Но с 4 на 0,5 и если это не птоз.... :oops:
и все равно СИСЬКИ!!! :siski:
...нет конечно :D у самой также...с 0.5 на 4....с 4 на 0.5...
Image

Post Reply