Блефаропластика

Вопросы пластики/подтяжки лица
Post Reply
dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Блефаропластика

Post by dog_ma » 22 Feb 2008, 13:07

На нашем форуме появился человек, который это сделал.
СТS, специально для тебя создала темку :)
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: Блефаропластика

Post by CTS » 22 Feb 2008, 13:55

Можно подумать, что никто до меня этого не делал))

Совершенно безболезненная операция, проводящаяся под местной анестезией.
Не рекомендуется некоторыми хирургами совмещать с подтяжкой лица: во время подтяжки наблюдается сильный отек тканей, что "смазывает" картину глаз и усложняет получение нужного (а не одинакового для всех) результата, избежать выворота нижнего века и "эффекта птичьих глаз" и позволяет сохранить их естественную форму и разрез (мне очень хотелось сделать все сразу, так как все же страшно второй раз ложиться под нож, но доверилась опыту хирурга). Я делала через 10 дней после подтяжки.
Хотелось, разумеется, заснуть и проснуться, но убедили делать под местной анестезией; во время операции периодически просили "пофлиртовать" типа: "взгляд на нос - на палец - на объект". Длилось, кажется, часа полтора. Затек "хвост" и я несколько раз просила хирурга остановиться и дать мне сменить положение) Делали вечером, решение остаться на ночь было принято самостоятельно (никто не держал), сразу после элегантного сползания со стола пошла пить кофе.
Вид, конечно, пугающий. Соседке, столкнувшейся со мной в подъезде, пришлось сказать, что "муж побил, вот заявление ходила в милицию писать". На ее: "надо же, а с виду тихий" было сказано, что "все они тихие, а на самом деле зверюги".
После посмеялись))
Через день - вид бомжа, причем очень больного бомжа и давно не опохмелявшегося.
Швы сняли через день, отеки лично у меня не "цвели", а плавно перешли из фиолетовых в никакие. Очки сняла на пятый день - ничего, чувства жалости у окружающих не вызвала и без очереди в магазине не пропускали.
Результат: после классической круговой блефаропластики швов не видно вообще. Глаза "раскрылись", мешки ушли, верхнее веко можно красить, не закрывая особо глаз.
Результат, как говорят, пожизненный))
Перед операцией потребовала у хирурга "широко распахнутые наивные глаза")) Наивные сделать не удалось: жизненный опыт берет свое... видимо, надо тренироваться или ставить цветные линзы))

Посмотрев на меня, моя приятельница тоже решила себя слегка подкорректировать: у нее наследственное низкое расположение бровей, из-за чего взгляд тяжелый, верхнее веко спрятано и мешки под глазами, что заставляло ее носить очки без диоптрий, чтобы не так сильно дефект бросался в глаза. После консультации решено было сделать нижнюю блефаропластику и поднять наружную часть бровей нитями.
Все под местной анесезией, тоже часа полтора по продолжительности. У нее синяки "цвели", переливаясь всеми цветами радуги, дней десять. Результат замечательный, муж удивлен, она сама помолодела, расправила плечи и грудь (благо есть что расправлять))

Могу поделиться впечатлениями о ТСА-пилинге... бррррр
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Блефаропластика

Post by dog_ma » 22 Feb 2008, 14:05

Слушай, а во время ОП глаза были открыты или закрыты, только изредко демонстрировала типа: "взгляд на нос - на палец - на объект"?
CTS wrote:Могу поделиться впечатлениями о ТСА-пилинге... бррррр
а это что такое???
Last edited by dog_ma on 22 Feb 2008, 14:17, edited 1 time in total.
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: Блефаропластика

Post by CTS » 22 Feb 2008, 14:13

Открыты, "свободному" глазу мешала бестеневая лампа, вспоминалось "Семнадцать мгновений весны" и допрос Штирлица))
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: Блефаропластика

Post by Primavera » 22 Feb 2008, 14:50

CTS, читаю и вспоминаю свою маман :) Это была её вторая ОП, через несколько недель после круговой подтяжки. Врач тоже не стал делать сразу, чтобы глаза "не убежали" :D
Она рассказывала, что при выжигании жира (если я ничего не путаю) очень сильно и неприятно пахдло палёным. У неё тоже особых синяков не было, хотя отёчность под наружными уголками глаз оставалась довольно долго.
CTS wrote:Через день - вид бомжа, причем очень больного бомжа и давно не опохмелявшегося.
Это точно! Вид ещё тот :D
Best regards, your Primavera

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Блефаропластика

Post by dog_ma » 22 Feb 2008, 14:55

CTS wrote:Открыты, "свободному" глазу мешала бестеневая лампа, вспоминалось "Семнадцать мгновений весны" и допрос Штирлица))
А я даже представить не могу как так возможно... у меня моментальное раздражение на яркий свет возникает, даже на солнце без очков находиться не могу, а если у врача дно глазное проверяю, то это караул, ощущения что выжегают глаз живьем :hysteric:
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

palma
Новичок
Posts: 4
Joined: 22 Dec 2010, 17:20

Re: Блефаропластика

Post by palma » 25 Dec 2010, 13:02

Это естественно, что после 40 возрастные изменения все больше и больше проявляются на лице женщины. Кто-то сразу прибегает к помощи пластических хирургов и делает объемные операции, а кто-то даже на незначительную хирургическую коррекцию решиться не может. Я находилась где-то посередине. К объемным операциям была морально не готова, а вот на верхнюю блефаро решилась, особо не раздумывая. долго с этим не затягивала, поскольку время не ждало, да и хирурга выбирать долго не пришлось. Мне порекомендовали Рустема Фанильевича Каримова как хорошего специалиста, вот я и пошла к нему на консультацию. На ней я лишний раз убедилась в том, что этому доктору можно доверять. Я адресовала ему целый список вопросов, касающихся хода операции и послеоперационной реабилитации. В тот же день назначили дату. Через 7 дней мне предстояла операция. Я ее ждала с нетерпением, так как давно хотелось преобразиться.

Вот и настал тот день Х. Я с волнением отправилась в клинику. Ко мне так тепло отнеслись в клинике, что я даже растрогалась. Операция прошла хорошо. В тот же день я отправилась домой, дома и стены лечат. Строго следовала рекомендациям хирурга и быстро оправилась. Когда пришла на последний послеоперационный осмотр, чуть не расплакалась. Пыталась выразить благодарность доктору и не могла найти подходящие слова. Сейчас хоть отвела немного душу и излила все. Спасибо Рустему Каримову и всему персоналу клиники. Я не одна такая пациентка. Все такие же счастливые!

User avatar
Jozefina
Посетитель
Posts: 21
Joined: 11 Sep 2010, 16:48

Re: Блефаропластика

Post by Jozefina » 23 Feb 2011, 12:14

Когда я поняла, что пластическая операция - это не страшно, я начала все чаще и чаще задумываться над вопросом коррекции своего тела и внешности. Я не считаю, что помешалась на пластике, потому что нет ничего грешного в стремлении к совершенству. Осенью 2010 года я увеличивала грудь у Павла Куприна. Сейчас же сделала нижнюю блефаропластику.

Почему блефаропластика

Что заставило меня решиться на операцию? Избытки кожи в области нижних век, грыжи, нездоровый цвет кожи в этой области. Синяки и отеки под глазами всегда портили мое лицо, даже косметика не могла замаскировать эти недостатки. :( Сначала я пыталась смириться, а потом поняла, что незачем!

И снова Куприн

Переживать повторно муки выбора мне не пришлось, потому что я уже нашла своего доктора - Павел Евгеньевич Куприн. Я ему полностью доверяю и полагаюсь на его эстетический вкус. Как и в случае с грудью, результаты операции меня полностью удовлетворили. Я была полна ожиданий, и они оправдались. Я стала ценить и уважать Павла Евгеньевича еще больше! Это уже на грани фанатизма! :D

Планы на будущее

Пока что не планирую каких-нибудь глобальных перемен во внешности. Пока все устраивает. Но как только у меня возникнут недовольства, вызванные состоянием лица или фигуры, у меня есть, к кому обращаться!

Цените своих хирургов, любите их и не забывайте благодарить. Певцу приятно слышать аплодисменты зрителей, а хирургу, наверняка, не менее приятно, если благодарный пациент напишет хотя бы пару строк о нем! :Rose:

Mikka
Новичок
Posts: 3
Joined: 19 Feb 2013, 16:05

Re: Блефаропластика

Post by Mikka » 19 Feb 2013, 16:21

Мне 33, но мешки под глазами ужасные. Уже с утра усталый взляд, бррр.
Выбор доктора для меня очевиден, в прошлом успешная ринопластика у Авдошенко Ксении Евгеньевны.Она советует трансконъюктивально удалить грыжи. Планирую сделать операцию в апреле.

Post Reply