Мой фейслифтинг

Вопросы пластики/подтяжки лица
Post Reply
CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Мой фейслифтинг

Post by CTS » 29 Feb 2008, 02:00

Image
"Наиболее трудные для омоложения путем операции – полные лица с двойными подбородками, где требуется вмешательство на коже, подкожной клетчатке (путем липосакции или иссечения жира), фасциях и мышцах. Наибольший эстетический эффект можно достигнуть путем комплексной операции, включающей в себя пластику лба, верхних и нижних век, лица и шеи.
В основе омолаживающей пластики лица лежит транспозиция - возвращение мягких тканей на место с иссечением кожных избытков, укреплением мышечных и подкожно-жировых слоев. В зависимости от характера изменений лица, возраста пациента, индивидуальных особенностей могут быть предложены различные виды операций. В последние годы классическая ритидэктомия стала дополняться пластикой поверхностной мышечно-апоневротической системы (SMAS), хотя только очень опытный врач может рекомендовать это дополнение на основании изучения особенностей анатомии черепно-лицевой зоны. SMAS позволяет получить более очевидный результат после самой операции и создать более стойкий эффект на долгие годы. Операция проводится под общим наркозом и является полностью безболезненной.
Продолжительность операции - иногда более четырех часов. Проводится традиционная схема кожных разрезов, которые проходят через височную область, зону, непосредственно перед ушной раковиной (преаурикулярную) и затылочную область. После транспозиции тканей, если имеются соответствующие показания, производится пластика подкожного жирового слоя или локальная липосакция. Далее корректируется положение кожи и воссоздается эстетически гармоничный контур лица. Применение новейших шовных материалов обеспечивает малозаметность послеоперационных рубцов.
Пластика лба не является частью пластики лица и шеи, а есть, по сути, отдельная операция, имеет смысл обсудить ее проведения одновременно с пластикой лица. С помощью эндоскопической пластики лба можно расправить глубокие горизонтальные морщины этой зоны, а также приподнять тяжелые бровные нависания, что сразу же значительно преобразит и омолодит Ваше лицо."

Источник: сайт Наумова В.В., моего хирурга.

Не имея двойного подбородка и нависающего лба, мы ограничились классической методикой))
Сама операция не запомнилась: после премедикации почему-то сразу заснулось еще в палате, так что пришлось медсестре меня будить) Так что заснула - проснулась - села - посмотрела в зеркало - стало дурно :shock:
Перед операцией мои нарощенные волосы, несмотря на мою готовность снять их к *** матери, заплели в косички. "Бантиками" служили куски бинта. (Всем, имеющим такую красоту - снимите волосы нафиг, потом получите массу неудобств). Также была куплена повязка, которую на вас наденут сразу после операции - напоминает головной убор аквалангиста)) В итоге в зеркале увидела лунообразную физиономию без глазок, со щечками сытого хомяка, больше всего в фас напоминающую эмалированную кастрюлю времен моей молодости, а общее впечатление из-за торчащих окровавленных косичек в бинтиках - морскую мину времен Великой Отечественной. Болело, помнится, так себе)
Утром следующего дня меня забрали домой... Всю дорогу любимый мужчина смотрел на меня как на раненого красноармейца, которому жить осталось всего ничего... Кстати, потом еще долго просил не выходить из дома и не травмировать соседей по площадке, так что к мусоропроводу пробиралась тайно ночью))
На следующий день сняли швы перед ушами; самыми последними удалили затылочные - дней через 10, если не ошибаюсь. Все это время больно спать, если неудачно лечь прямо на шов, да и компрессионная повязка доставляет некоторые неудобства.
Отеки достаточно серьезные, мазала всем, чем можно, вплоть до "Спасателя", так что ваши близкие вынуждены наблюдать не просто "эмалированную кастрюлю", а "кастрюлю из-под плова" - ходите вы такая круглая и блестящая) Швы за ушами заживают хуже из-за близкого прилегания ушей к голове и жутко чешутся - мазала бальзамом с чем-то пиявочно-облепиховым, называется "Волшебный бальзам" и изготовлен на Украине фирмой "Биокон" (помогает).
Самое страшное воспоминание о послеоперационном периоде - мытье головы) Мало того, что надо пытаться особо не травмировать швы, надо еще побороть желание не расплести склеенные косички, а отрезать их нафиг - так еще нарощенные волосы нельзя мыть иначе, как в вертикальном положении, т.е. голову под кран не сунешь... Вот когда я пожалела, что пошла на поводу эстетических чувств хирурга и не отлепила их перед операцией.
По назначению врача, как только была дана отмашка, сделано 10 процедур лимфодренажа и микротоки (их делала раза три - эффекта не увидела и бросила). Лимфодренаж помогает реально - отеки уходят и лицу становится "легче жить".
Лицо восстанавливается постепенно; сначала появилась чувствительность в районе нижней челюсти, потом - щек, сейчас, спустя три месяца, почти восстановилась около ушей. На люди без боязни нанести им серьезную психологическую травму можно показываться недели через три, лучше - через четыре.
В итоге имеем: швов не видно, если не знать, где смотреть, лет десять точно в минус, подбородок с шеей подтянулись, и вообще есть желание из родных карих глаз сделать голубые, чтобы полностью соответствовать образу молодой и наивной)
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Мой фейслифтинг

Post by dog_ma » 29 Feb 2008, 09:58

CTS wrote:В итоге имеем: швов не видно, если не знать, где смотреть, лет десять точно в минус, подбородок с шеей подтянулись, и вообще есть желание из родных карих глаз сделать голубые, чтобы полностью соответствовать образу молодой и наивной)
:D :good:
CTS, поздравляю с успешно проведенной ОП и таким оптимистичным настроем :wink:
Молодец что создала эту темку и рассказала свои впечатления, очень интересно и позновательно, думаю многим пригодится :Rose:
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Дуся
Житель
Posts: 414
Joined: 25 Jan 2008, 19:49

Re: Мой фейслифтинг

Post by Дуся » 29 Feb 2008, 12:55

CTS очень интересно,спасибо за историю.Не каждый на такое решится...Скажи,а через какое время все заживает?Когда после операции ты вышла на люди?
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: Мой фейслифтинг

Post by Светуля » 29 Feb 2008, 13:19

:ROFL: :ROFL: :ROFL: CTS просто супер!!! :good: Молодец!!! Я всегда восхищалась женщинами, которые способны на это! ...но не знала что все так серьезно :shock:
Image

User avatar
janna
Житель
Posts: 304
Joined: 24 Jan 2008, 23:16

Re: Мой фейслифтинг

Post by janna » 29 Feb 2008, 13:30

GTS ты смелая женшина!!!! А если не секрет сколько тебе лет?
15.12.2007/Сергеев И.В./ McGhan 410ST 280MM/ под мышцу/ по ареоле

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: Мой фейслифтинг�������

Post by CTS » 29 Feb 2008, 13:49

На меня ориентироваться сложно: я не страдаю избытком человеколюбия Image и готова была выйти в люди хоть на следующий день Image
Также стоит учитывать, что через 10 дней, когда лицо стало приобретать более-менее приличный вид, была сделана блефаропластика (фото с моб, 1-е сутки http://content.foto.mail.ru/list/elena. ... o/i-41.jpg), что красоты не добавило, но через месяц вот в таком виде (моб)http://content.foto.mail.ru/list/elena. ... o/i-40.jpg спокойно появлялась везде Image.
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: Мой фейслифтинг

Post by Primavera » 29 Feb 2008, 15:06

CTS, молодец!
А у моей мамы швы были перед ушами... Из сейчас тоже не видно совсем, зажили :)
Best regards, your Primavera

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Мой фейслифтинг

Post by dog_ma » 29 Feb 2008, 15:19

Фото на 1-й день после блефаропластики просто жесть... даже не верится что через 10 дней ты пришла в нормальный человеческий и даже очень симпатишный вид :)
сколько же нам женщинам приходится терпеть ради красоты :Bravo:
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Мой фейслифтинг

Post by dog_ma » 07 Mar 2008, 14:08

CTS, результат очень заметен, судя по фотографиям из твоей ветке в фотогалерее, могу сказать только одно, очень и очень здорово. Не смотря на то, что качество фотографий после оставляет желать лучшего, результат очевиден, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Фёкла
Долгожитель
Posts: 685
Joined: 25 Jan 2008, 22:35

Re: Мой фейслифтинг

Post by Фёкла » 10 Mar 2008, 10:18

Да, уж... Здорово! :good: Чего тут ещё сказать... Я только одного понять не могу - мы после любой, даже небольшой пластики, миллиметровыми шагами проходим путь восстановления и реабилитации, как же тогда умудряются за считаные дни "не на людях" рихтовать звезд, а особенно - политиков... Это ж ни для кого не секрет, что наши "деятели" сплошь "тюнингованные", причем в какие-то фантастически короткие сроки!!! Неужели есть методики быстрого восстановления, а нам, простым смертным, они недоступны?!
19.10.2007 г. Ворошкевич А.А., Mentor 225сс, под мышцу, по ареоле
15.12.2007 г. перепротезирование Сергеев И.В., McGhan 410ST 320сс, под мышцу, по ареоле

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: Мой фейслифтинг

Post by CTS » 10 Mar 2008, 16:18

Ну, снимать отеки можно достаточно быстро; говорят, что тот же БьютиТек очень хорошо с этим справляется. Но стоимость мордочки от 5500 за раз, а надо делать не менее 10 для получения стабильных результатов. Лично меня задушила б жаба. А при спадении отека хорошим гримом можно сделать чудеса :wink:
И потом, все мы разные: я сняла очки после блефаро на 4-5 день, моя приятельница ходила недели две с переливающимися синяками, а вроде моложе и кожа лучше)
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

alinka
Новичок
Posts: 1
Joined: 03 Jan 2011, 13:48

Re: Мой фейслифтинг

Post by alinka » 08 Jan 2011, 21:17

Девочки , подскажите пожалуйста у кого лучше сделать подтяжку лица. Прочитала о Гогиберидзе неплохие отзывы, кто-нибудь делал у него?Заранее спасибо.

User avatar
mandragora
Новичок
Posts: 7
Joined: 19 Feb 2011, 21:33

Re: Мой фейслифтинг

Post by mandragora » 06 Mar 2011, 20:12

Я после эндоскопической подтяжки средней зоны лица. Это очень серьезная операция, промахов быть не должно, так как лицо у нас одно, его не спрячешь под одеждой. Поэтому к выбору хирурга нужно подходить серьезно. Это не избавляет вас от необходимости делать то же при любой другой операции. Как говорит мой хирург, любая операция - это риск. У нас, пациентов, есть возможность свести риски к минимуму. Как? Найти квалифицированного и опытного хирурга, для которого вопрос безопасности пациента будет превыше всего. Мне повезло с хирургом. Эндо средней зоны лица делала у доктора Андрея Росса на Киевской. Что побудило меня обратиться именно к этому специалисту? Рекомендация подруги, которая незадолго до этого сделала у него эндоскопический лифтинг средней зоны лица и лба. Результаты были настолько хорошими, что я решила поспешить со своей операцией.

Прежде чем прийти на консультацию к Россу, я посетила еще двух хирургов. Ни одна из этих встреч не увенчалась успехом. Первый специалист буквально через 5 минут выпроводил меня, сославшись на занятость, а второй предложил вместо эндо средней зоны лица сделать классическую круговую подтяжку, которая вообще не входила в мои планы. Доктор Росс даже принимает иначе. Мы беседовали с ним более часа, он не торопил меня, нервно поглядывая на часы. Мне достаточно было всего 10 минут, чтобы убедиться в том, что это тот хирург, которого я так долго искала. :Rose:
Доктор Росс. Клиника "Медлаз" на Киевской. Эндоскопический лифтинг средней зоны лица.

User avatar
iriska
Новичок
Posts: 7
Joined: 11 Mar 2013, 21:04

Re: Мой фейслифтинг

Post by iriska » 11 Mar 2013, 21:22

О подтяжке лица никогда даже не думала, спасибо близким за поддержку и помощь. Когда я поняла, что смотреть на себя спокойно не могу дочь отвела меня к Антону Игоревичу Захарову. Молодежь более продвинута в этих вопросах и моя дочка не исключение, поэтому я уверенной походкой отправилась на консультацию. Мне повезло, я познакомилась с пациенткой, которая уже сделала операцию,мы подружились. ее результат меня впечатлил и вдохновил. Когда назначили дату моего преображения я уже знала чего хочу. Несказанно рада что решилась

Post Reply