Блефаропластика. Мои впечатления от операции

Вопросы пластики/подтяжки лица
Post Reply
Effa
Новичок
Posts: 1
Joined: 04 Feb 2012, 22:49

Блефаропластика. Мои впечатления от операции

Post by Effa » 05 Feb 2012, 23:51

Здравствуйте, дорогие форумчане! :)
Решила написать на независимых форумах о своей личном оппыте.
Во вторник, 31 января сделала первую в своей жизни пластическую операцию - блефаропластику верхних век и нижних (коньюктивальную). Итак делюсь ЛИЧНЫМ опытом
Созревала сделать ЭТО, начиная с ноября 2011, и вот наконец - свершилось.
На стадии изучения данного вопроса, изучая различные форумы часто сталкивалась с отзывами явно рекламного характера. Тогда зареклась: если отважусь и сделаю, напишу все честно и без прикрас. :)
Итак, мне 36 лет. Уже долгое время меня откровенно бесили мои нижние веки, а точнее мешки под глазами. Вначале я думала сделать лишь коньюктивальную пластику нижних век, но по мере моего «созревания» и настроя в конце-концов решила делать все разом: и верхние и нижние под общим наркозом.

Прооперировали меня во вторник 31 января. В субботу, 4 февраля, ездила в клинику и мне сняли швы с верхнего века.
Мои впечатления от пройденного:
1. После операции действительно нет болезненных ощущений, которых я так боялась. Когда я приехала вечером домой была сонная, но боли не было. В течение ночи сильно хотелось пить, но приготовленные на всякий случай обезболиватели не понадобились. Было небольшое пощипывание верхнего века в течении нескольких часов. На этом – ВСЕ!
2. Основная сложность была для меня – мой внешний вид в течении первых двух дней. Но, что я поняла, дорогие форумчане. Главное не падать духом в первый день после операции и на утро второго дня. Видок – действительно аховый – глаз фактически не видно. :( Я буквально «спряталась» от своих близких и не велела никому на меня смотреть. Мысли в голове витают типа «зачем я вообще это затеяла». :shock: НО! к концу второго дня глаза перестали слезится ушли отеки с верхних век. На третий день ушли отеки с нижних век.
3. Результаты ЛИЧНО у меня – появились фактически на 2 день – мешков под глазами реально НЕТ, а верхнее веко действительно «раскрылось»! Я не думала, что это будет сразу так заметно. Наоборот, меня настроили, что кожа постепенно будет подтягиваться в течение не одной недели.
4. Хочу добавить, что в моем случае фингалов и синяков, о которых столько пишут, у меня после операции не было. Скорее красноватые верхние веки в районе шва и желтизна на одном нижнем веке.
Так что, могу сказать: я действительно счастлива и очень рада, что переборола себя и решилась на операцию. :) Не поверите, сижу за компом, а рядом лежит зеркальце – в которое я периодически поглядываю. Конечно, еще не все зажило: желтизна на одном глазу, видны заживающие шрамы на верхнем, НО нет противных грыж верхних и нижних!

Mikka
Новичок
Posts: 3
Joined: 19 Feb 2013, 16:05

Re: Блефаропластика. Мои впечатления от операции

Post by Mikka » 19 Feb 2013, 16:10

Спасибо вам за вашу историю! Благодаря вам я чувствую себя более решительной

Post Reply