Page 1 of 1

Не бойтесь делать фейслифтинг, но ищите СВОЕГО хирурга!

Posted: 10 Jan 2014, 20:30
by alenare
Мне 49 лет. В июле 2013 года Владимир Викторович Наумов сделал мне блефаропластику верхних век, а в декабре – круговую подтяжку. Результаты потрясающие. Само собой – лицо помолодело лет на 15. Но еще я не ожидала, что операция пройдет так легко, и реабилитационный период будет настолько коротким и безболезненным. У Владимира Викторовича действительно очень «легкая рука», он и вправду профессионал самого высокого класса.
Трех пластических хирургов я посетила, прежде, чем попасть к доктору Наумову. Искала сайты в Интернете, смотрела рейтинг. Не буду называть имен, у всех достаточно большой опыт работы и хорошие отзывы. Но было настолько страшно, столько всего начиталась в Интернете, а вдруг повредят лицевой нерв, вдруг на всю жизнь лицо окажется перекошенным, в ужасе представляла, как я минимум месяц буду лежать после операции и мучаться болями и т.п…
Заходила к кабинет к очередному хирургу, он меня осматривал, спрашивал, чего я хочу, объяснял, что и как он может сделать для этого, я выходила из кабинета в раздумьях и через некоторое время шла к другому доктору. Записывалась на консультации через клиники, не всегда было удобно посещать того или иного хирурга в определенные часы приема, случайно нашла в Интернете фамилию Наумова и позвонила по указанному телефону, приятно удивилась, что он сам мне ответил, и в тот же день меня принял.
Главное отличие этого доктора от предыдущих хирургов, которое бросилось в глаза при первом же посещении – это его личная заинтересованность в результате. Он осматривал мое лицо не просто как врач, а как художник, как скульптор, который сам хотел сотворить нечто красивое. И я решилась на блефаропластику верхних век. Операция длилась около часа под местной анестезией. Во время операции я, доктор и операционная сестра смеялись и шутили, было абсолютно не больно ни во время, ни после операции. Некоторый дискомфорт я чувствовала при удалении грыж, но это была вполне терпимая боль и длилась очень недолго. Через 5 дней (!) я сняла «маскировочные» очки и вернулась к обычному образу жизни. К тому же, разрез глаз ничуть не изменился, даже с фотографией в 5-летнем возрасте совпал абсолютно). После операции Владимир Викторович всегда был на связи, сам справлялся о моем самочувствии, и я могла позвонить ему в любое время, он всегда очень подробно и доброжелательно отвечал на мои вопросы. И тогда я поняла, что этому хирургу я могу доверить полностью свое лицо, и решилась на круговую подтяжку.
…Очнувшись от наркоза после операции в компрессионной повязке я с удивлением обнаружила, что никакого особого дискомфорта я не испытываю, за исключением небольшого жжения за ушами, как будто после небольшого ожога. Уже через несколько часов после операции я могла передвигаться по палате самостоятельно. В клинике я провела всего одну ночь. Утром Владимир Викторович сделал мне перевязку, и я вернулась домой. На следующие сутки лицо стало опухать, но никаких болей, кроме постепенно ослабевающего жжения за ушами, я не испытывала, даже забывала иногда утром и вечером выпить болеутоляющее. На 4е сутки опухоль стала спадать. Все это время спала не только на спине, но и на боку на мягкой подушке, иногда даже на животе. На 5е сутки компрессионную повязку сняли, и я стала ездить на физио-процедуры. Через неделю я уже сама водила машину (как минимум по 3 часа в день) и спокойно ездила в метро в шарфе. Никаких синяков на самом лице после операции не было, только немного за ушами и на шее, а потом только небольшая желтизна и отечность, даже пудрой не пользовалась. С мимикой никаких проблем не было, только небольшое онемение около ушей, голова поворачивается достаточно свободно, просто самой не хочется делать резких движений, ведь прошло всего 16 дней после операции. Но уже почти ничего незаметно, все швы под волосами, чувствую себя прекрасно, любуюсь своим лицом и не устаю благодарить Владимира Викторовича Наумова за его Золотые Руки и за чуткое и бережное отношение к своим пациентам!
Елена, Москва

Re: Не бойтесь делать фейслифтинг, но ищите СВОЕГО хирурга!

Posted: 02 Aug 2015, 00:30
by Cookie
Так здорово вы описали! Все как действительно происходит. А то читаешь некоторых, «никаких синяков, болей», «на следующий день уже красотка», и думаешь где они такие чудо операции у чудо докторов делают.  Вообще, как альтернативе круговой подтяжки я импонирую макс-лифтингу. Здесь помимо кожи еще и ткани подтягиваются. Но сама процедура малоравматична. Мне нравится как такую пластику Гварамия выполняет. Довольно гармонично, разрезов никаких не видать. Пациенты молодеют лет на 10 точно.