ТСА-пилинг

Опыт косметических процедур для молодости и красоты
Post Reply
CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

ТСА-пилинг

Post by CTS » 22 Feb 2008, 14:59

ТСА-пилинг (из сети, доступно))
Для пилинга трихлоруксусной кислотой используется различная концентрация ТСА – от 15 до 40%. В результате существенно меняется структура кожи, она как бы восстанавливается в своей “молодой версии”. Уменьшается толщина рогового слоя, кожа выравнивается, активизируется кровообращение.

После ТСА-пилинга усиливается синтез коллагена и эластина, кожа как бы насыщается водой, становится упругой. Часто сам ТСА-пилинг усиливают добавлением аскорбиновой и лимонной кислот. Во время этого пилинга (особенно при использовании 15% ТСА), обеспечивается сохранение иммунокомпетентных клеток кожи. Таким образом, сохраняется восстановительный потенциал и сводится к минимуму риск осложнений.

Описание процедуры: на лицо пациентки ровным слоем наносят трихлоруксусную кислоту и оставляют ее до появления характерной белизны на лице (так называемый эффект инея, или фрост-эффект). Во время проведения пилинга клиентка ощущает сильное жжение.

Реабилитация: некоторое время на коже держится отек и сильная краснота, которые нарастают в течение 24-48 часов после процедуры. Лицо выглядит как после сильного солнечного ожога. Затем сначала образуется пленочка, потом корка. Краснота может держаться до двух недель. После ТСА-пилинга рекомендуется соблюдать домашний режим (сам пилинг проводится в условиях стационара).

Необходимо заметить, что, несмотря на улучшенную формулу ТСА, при использовании её непрофессионалами есть вероятность осложнений вплоть до образования рубцов на коже. Поэтому ТСА-пилинг должен выполняться только опытными врачами.



Собственные ощущения (делала трижды):
Боль жуткая - хочется снять кожу вместе со скальпом и убить косметолога.
Процедура: готовится раствор и наносится кисточкой на лицо. Первые секунд 10 - ничего, потом словно макнули в кастрюлю с кипятком. Издевательство длится всего пару минут до появления фроста - побеления кожи. Тут же на лицо накладывается хорошо выжатое мягкое ледяное полотенце и боль уходит. Через 5 минут вы вполне адекватно общаетесь. Наносится специальный крем.
К вечеру лицо должно покраснеть; у меня этот этап отсутствует, я сразу "серею". На одном сайте есть описание с фотографиями:
http://www.ruplastika.ru/cases/detail.php?ID=1151
Так вот, даме явно пожалели кислоты)) На самом деле лицо выглядит страшнее, Фредди Крюгер отдыхает - сначала коричневая стянутая блестящая кожа, потом она независимо от вас и незаметно сама по себе отстает кусками как плохо приклеенные обои.
Умываться водой можно только кипяченой; меня мой косметолог снабжает кремами, соответственно для предотвращения высыхания лицо постоянно "подмазывается" и ходите такие все блестящие)) Продолжается это безобразие дней пять-шесть; при умывании все большие участки становятся "новыми" и розовыми, их тоже надо постоянно увлажнять кремами.
Рекомендуется издеваться над собой в осенне-зимний период, чтобы избежать попадания солнца, появления пигмента и сохранения результата т.е. при выходе на улицу применять крем с высокой степенью защиты о солнца. Перед процедурой несколько недель кожа готовится: слабые пилинги, скрабы и нечто подобное.

В итоге через неделю получаем лицо как попа младенца с рекламы памперсов, уходят мелкие морщины, пигментные пятна, лицо подтягивается.

После операционной подтяжки лица сделала такую процедуру через 2 месяца, практически сразу после абдоминопластики, из соображений того, что кожу надо обновить, что все равно "невыездная", так что время терять. Учитывая, что чувствительность лица еще не окончательно восстановилась, эта процедура оказалась гораздо менее болезненной.

Результат того стоит.
Цена, кстати, вполне лояльная - мне обходится порядка 10 тысяч с кремами)
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

Primavera
Долгожитель
Posts: 903
Joined: 02 Jan 2008, 17:18
Location: Россия, Москва

Re: ТСА-пилинг

Post by Primavera » 22 Feb 2008, 16:08

Боже, что только женщины не делают собой, чтобы хорошо выглядеть!!! :shock:
Какой "умный" человек сказал, что "красота требует жертв"???
CTS, а где ты время берешь на реабилитацию после этой процедуры?
Best regards, your Primavera

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: ТСА-пилинг

Post by CTS » 22 Feb 2008, 16:18

А я вне времени и пространства))
У меня нет работы в понимании того, что я где-то обязательно должна присутствовать, так что времени хоть отбавляй. :wink:
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: ТСА-пилинг

Post by dog_ma » 22 Feb 2008, 19:33

CTS wrote:А я вне времени и пространства))
У меня нет работы в понимании того, что я где-то обязательно должна присутствовать, так что времени хоть отбавляй.
Как я хочу такую работу :in_love:
CTS, а какие-нибудь показания или противопоказания есть для этой процедуры возрасные ограничения??
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: ТСА-пилинг

Post by CTS » 26 Feb 2008, 01:53

Насколько мне известно, противопоказания - только воспалительные процессы на коже лица; очень осторожно нужно подходить к уходу за кожей после такого пилинга при склонности к образованию шрамов (ничего нельзя сдирать самостоятельно, даже если шкурка висит на честном слове) и к гиперпигментации - использование солнцезащитного крема при выходе на улицу обязательно.
Перед пилингом лично я выпиваю таблетку кетанова-кеторала-анальгина)) и валерианку.
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: ТСА-пилинг

Post by CTS » 27 Feb 2008, 13:04

Девушки, пока не наступила весна с ее солнцем) :wink:
Если кому интересно, могу дать контакты своего косметолога, отлично делающей этот достаточно серьезный пилинг (сама три раза проходила).
Местоположение - Люберцы; или же, по договоренности, выезд на дом.
Нормальная дама, врач, работавшая за границей, адекватная и нежадная)
Ндеюсь, админы не сочтут за рекламу (личико все же свое, кому попало не доверишь); если не по правилам - удалите. :x
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: ТСА-пилинг

Post by dog_ma » 05 Mar 2008, 20:40

Сегодня дошла наконец-то до косметолога, попросила сделать мою кожу чистой и красивой... так мне посоветовали пройти этот самый пилинг, а мне страшно. Плюс еще раз просмотрела фото во время реабилитации, тут точно отпуск брать нужно… думаю, пойду к другому косметологу :ROFL: тока за консалты денег платить приходится, где бесплатно проводят консультации косметологи, кто знает??
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: ТСА-пилинг

Post by CTS » 05 Mar 2008, 21:47

По пилингам.
Наступила весна. Ни один уважающий себя косметолог сейчас не возьмется ни за гликолевый, ни за ТСА-пилинги, так как существует очень большой риск заполучить вместо красивого свежего личика "гюльчатай" с пигментацией. Можно делать только миндальные.

Миндальный пилинг – пилинг на основе миндальной кислоты, полученной методом гидролиза из экстракта горько миндаля. Миндальная кислота обладает всеми свойствами фруктовых кислот.

Молекула миндальной кислоты в 8 раз больше, чем молекула гликолевой кислоты, поэтому проникает в эпидермис медленнее и оказывает минимальное раздражающее действие и делает возможным применение пилинга в случае тонкой чувствительной кожи. Кроме этого, пилинг миндальной кислотой может применяться в период активной инсоляции, т.к. не обладает фотосенсибилизирующим действием, активно ингибирует процесс меланогенеза, препятствует возникновению постпилинговой гиперпигментации.
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

User avatar
Катрин
Долгожитель
Posts: 565
Joined: 27 Jan 2008, 22:15
Location: Москва

Re: ТСА-пилинг

Post by Катрин » 05 Mar 2008, 22:01

А я только сейчас нашла эту тему :oops:
Может мне кто подскажет,какой пилинг лучше для устранения пор и улучшения кожи лица?
Image
21.11.07г. Илюша Сергеев,550сс,по ореоле,под мышцу.

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: ТСА-пилинг

Post by CTS » 05 Mar 2008, 22:13

Цвет лица улучшит любой. В молодом возрасте жечь лицо ТСА без особых на то причин не стоит, вполне хватит поверхностных пилингов.
На мой взгляд,ни один пилинг поры особо не сужает - убираются мелкие морщины, пигментные пятна, веснушки светлеют, кожа подтягивается... Поры остаются. На мой, опять-таки, взгляд, гораздо более эффективна лечебная косметика. Попробуйте выбрать для себя в аптеке какую-либо линию; в любой из них есть лосьоны, тоники, эмульсии и прочее для сужения пор.
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

User avatar
Катрин
Долгожитель
Posts: 565
Joined: 27 Jan 2008, 22:15
Location: Москва

Re: ТСА-пилинг

Post by Катрин » 06 Mar 2008, 09:03

Спасибо,попробую что-нибудь. :)
Image
21.11.07г. Илюша Сергеев,550сс,по ореоле,под мышцу.

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: ТСА-пилинг

Post by CTS » 06 Mar 2008, 23:25

Вот, нашла свои фотографии после ТСА-пилинга и спустя недели две.
На публику не рассчитывала, так что - извиняюсь за качество. Надеюсь, смысл понятен)
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: ТСА-пилинг

Post by dog_ma » 07 Mar 2008, 10:09

CTS, первое фото конечно впечатляет и еще как :shock: 10 раз подумаешь прежде чем решиться на такое... но фото после может данные сомнения развеять, еще бы фото До сравнить с итоговым результатом, чтоб понять стоит ли результат таких мучений :wink:
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Катрин
Долгожитель
Posts: 565
Joined: 27 Jan 2008, 22:15
Location: Москва

Re: ТСА-пилинг

Post by Катрин » 07 Mar 2008, 10:17

Да,впечатляет,а на 2-3 день хоть на улицу не выходи. Зато потом,даже причёска изменилась! :D
Image
21.11.07г. Илюша Сергеев,550сс,по ореоле,под мышцу.

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: ТСА-пилинг

Post by CTS » 07 Mar 2008, 12:44

У меня мало фоторгафий - не думала, что пригодятся. Image Да и с "прежним" личиком не любила я фотографироваться. Не могу сказать, что все было ужасно, но после ТСА я первый раз реально себе понравилась. Результат стоит мучений, главное - делать только у профессионалов.
У меня очень спокойное отношение к тому, какое впечатление я призвожу на окружающих; нет, конечно, как любая женщина, я хочу нравиться, но если на пути к красоте я хожу с таким вот лицом, то считаю, что лично я свою проблему решила, а вот как ее будут решать другие...Image Поэтому в таком вот виде я ездила к себе в салон :D . Заодно выяснилось, что всех мужикофф привлекает безобразие - всю неделю был бум продаж автомобилей :Yahoo!: Image Заодно осознала правоту своего косметолога: она мне говорила, что на западе манипуляции со своей внешностью стоят недешево, в том числе и такой вот ужас, и это является подтверждением их кредитоспособности - несколько не самых бедных клиентов, увидев меня, понимающе улыбались и говорили, что их жена-мама-подруга тоже ЭТО делала и теперь просто красавица Image.
Среди безвинно пострадавших только заправщик на ВР - когда я черной-черной ночью такая вот африканская прЫнцесса Image вышла из черной-черной машины, ему было реально дурно Image.
Last edited by CTS on 07 Mar 2008, 12:54, edited 1 time in total.
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

User avatar
Maxemiliano
Житель
Posts: 490
Joined: 11 Jan 2008, 00:19

Re: ТСА-пилинг

Post by Maxemiliano » 10 Jan 2009, 04:20

Гхм... Кстати, не могу найти в интернете ничего по запросу "ТСА-пилинг мужчина". Его мужчинам принципиально не делают?
-----------------------------
ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ...
.. не могу себе отказать в удовольствии пощупать грудь! ;-)

baby3782
Новичок
Posts: 1
Joined: 13 Dec 2008, 19:29

Re: ТСА-пилинг

Post by baby3782 » 10 Feb 2010, 17:51

CTS
я тоже сейчас планирую делать пилинг,правда советуют сделать для начала поверхностный,например миндалевый ,вот все сижу и думаю 8)
а вы сразу же делали ТСА или все таки подготовка была?
и если можно,скиньте пожалуйста мне в личку телефон вашего косметолога,сейчас как раз в поиске :oops:

Fn81
Новичок
Posts: 1
Joined: 12 Jan 2011, 22:12

Re: ТСА-пилинг

Post by Fn81 » 15 Jan 2011, 13:58

Я сделала ТСА в понедельник.Вы знаете не столкнулась с чем то пугающим совсем. Хотя долго думала и готовилась.
Говорили на пятый день буду похожа на печеное яблоко, но он у меня сместился на 2-3. А на пятый осталась корочка только по контуру лица.Сначала, хотели делать 30 процентов, но потом врач предложил 20, так как мне 30 и быстрый обмен. Я доверилась профессионалу.Препарат назывался easy peel.
Процедура заняла мин 10. Как мне показалось раствор нанесли и практически тут же начали снимать катализатором.
Вначале, лицо было белое как в инеи.Часа через 2 как приехала домой начало краснеть усиленно.На следующей день была как помидор.Потом начало сереть. Измазала банк увлажняющего крема-сколько не нанеси все мало...как пергамент.
К вечеру вторника все скукожилось и начало трескаться. А в среду начало облетать пластами. Корочка была очень тонкая, наверное потому что процент не сильно большой.В четверг пошла в баню и все все окончательно ровно слезло. Кожа красивая мне нравится новая. Поры маленькие чистая и нежна. Единственно основная цель не была достигнута-я хотела избавится от мелких шрамиков.Они остались на месте, но в общей картине сейчас более нейтральны.
Скажите а был кто то кто полностью их свел или все-таки это не реально?
Еще я начиталась разных мнений.
Одни говорят что надо делать несколько процедур, другие что часто нельзя так как кожа истончается.
Кому верить?

Donaldcok

ТСА пилинг

Post by Donaldcok » 07 Apr 2019, 08:10

Вчера была у косметолога с бровями-ресницами и она очень мне советовала сделать ТСА пилинг. Кожа у меня светлая, есть шрамики пост-акне. Я уточнила у нее: можно ли делать пилинг сейчас, т.к. вроде бы не сезон. Она говорила, что это все ерунда. Можно после пилинга намазаться солнцезащитным кремом и все будет ок.
Сегодня зашла в новый салон, который открылся рядом с домом. Хотела узнать про ТСА. Там мне делать его отказались, так как уже не сезон и солнце яркое.

Вопрос: делать сейчас или ждать осени? Кто-нибудь делал в это время года? Были негативные последствия?

Post Reply