Наши зубки

Обсуждаем всё, что связано с поддержанием здоровья, красоты и молодости
dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by dog_ma » 10 Mar 2008, 23:29

Делюсь опытом.... сегодня прошла курс отбеливания зубов под названием airflow. Практически безболезненная процедура, правда, если затрагивается десна, а она затрагивается, то неприятно. В общем, что представляет собой эта процедура - сначала зубки чистят ультразвуком от камней и всего прочего, затем направляется на зубы водный раствор соды и песка под давлением. Это позволяет очистить зубы и отбелить на полтона. А если эмаль хрупкая, её еще укрепляют фтором и полируют зубки специальной пастой.
В общем голливудского смайла таким способом не добьешься, но видимый результат есть, плюс зубы не повреждаются, а наоборот укрепляются благодаря использованию специальных препаратов.
Относительно химического отбеливания, в том числе и Зум, меня отговорили сразу же... при этом не то чтобы отговорили, а врач сказал, что делать мне он это ни за что не станет, т.к. такое отбеливание подходит очень редко и только тем людям у кого, во-первых, практически нет пломб на зубах, во-вторых, очень крепкая и толстая эмаль. Ведь во время химической реакции слой эмали разрушается, само отбеливание происходит за счет расширения молекул эмали зуба, отсюда делайте выводы.
В общем, я конкретно сэкономила в деньгах, да и плюс укрепила зубки, а в результате очень даже обворожительная улыбка. Тон получился А1,5, это для тех кто разбирается в цвете зубов :wink:
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by CTS » 10 Mar 2008, 23:42

А для тех, кто не разбирается - зубы в студию! :D
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: Наши зубки

Post by Светуля » 11 Mar 2008, 00:55

dog_ma... airflow - псевдоотбеливание...грубо говоря - это обычная чистка зубов. Я делаю это раз в полгода/год для профилактики. Тон зубов не меняется ни капельки.
Про химическое отбеливание никто сейчас речи не ведет. А вот Zoom ругают, но почему-то в Голивуде оно пока что остается на первом месте. Есть еще лазер, но существенного отличия между ними нет. В одном свет рассеянный(лампа), в другом направленный луч. Физически разницы нет вообще. Вот между ними я и метаюсь. У каждого есть свои плюсы и минусы.
Image

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by dog_ma » 11 Mar 2008, 09:40

Светуля wrote:Про химическое отбеливание никто сейчас речи не ведет. А вот Zoom ругают, но почему-то в Голивуде оно пока что остается на первом месте. Есть еще лазер, но существенного отличия между ними нет
Главное, как говориться не навредить :wink:
Светуля wrote:irflow - псевдоотбеливание...грубо говоря - это обычная чистка зубов.
согласна что это почти чистка зубов и светлее чем есть от природы зубы не станут, но почище, а следовательно посветлее чем было - будут (как любая чистка или стирка влияет на вещи :D ). Скажем так, мне на данном этапе времени этого отбеливания-чистки вполне достаточно :P
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: Наши зубки

Post by Светуля » 11 Mar 2008, 10:46

согласна что это почти чистка зубов и светлее чем есть от природы зубы не станут, но почище, а следовательно посветлее чем было - будут
:D слышала еще что результат airflow особо заметен у курильщиков, а ты куришь насколько я помню :oops: :) ...а я же не курю...т.е. цвет зубов, кроме кофе и "возраста" :P привязать не к чему.
Хочу еще заметить, что зубы у меня стали активно портиться и менять цвет после рождения детей; высосали весь кальций из меня :P В принципе это естественно. На природу не обидишься.
Еще я тут так расписала как будто у меня вообще завал во рту :ROFL: Это не так. У каждого человека свои понятия красоты и белизны зубов. Мои близкие не понимают зачем мне это нужно, считают что и так все очень даже. Но мои представления об идеале другие. Так что делать буду исключительно для себя любимой :kiss: O:-)
Image

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by dog_ma » 11 Mar 2008, 11:03

Светуля, память тебя подвела, я НЕ курю :wink:
Светуля wrote:У каждого человека свои понятия красоты и белизны зубов, мои представления об идеале другие. Так что делать буду исключительно для себя любимой
ППКС, согласна на 100% на счет идеала. Так что если хочется сделать лучше - делать нужно смело!!!
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: Наши зубки

Post by LAnKA » 11 Mar 2008, 12:30

Я тоже делала чистку..airflow.. Мне понравилось.. Не сказать, что зубы стали реально белее, они стали более свеженькими, блестящими. А т.к. у меня цвет эмали от природы красивый (со слов стоматолога.. :oops: ), мне эта процедурка показалась достаточной. :) Хотя, зубьями я своимим тоже не довольна.. Немного неровные передние. Брекеты ставить не хочу. Подсоберу деньжат и двину за керамикой (безметалловой).. :wink:
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: Наши зубки

Post by Светуля » 11 Mar 2008, 12:49

Светуля, память тебя подвела, я НЕ курю
от блин :D :D :D так и знала, что не угадаю :pardon: :pardon: :pardon:
Image

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by dog_ma » 11 Mar 2008, 13:18

девушки, вот какой вопрос возник... что лучше металлокерамику или безметалловую. Была на консалте у 2 стоматологов и каждый говорит по разному... а какая разница между ними я как то и не знаю :Dntknow:
Светуля, :wink: бывает
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: Наши зубки

Post by LAnKA » 11 Mar 2008, 16:30

Догма, я поняла так. Безметалловая керамика более хрупкая, но выглядет более эстетично..поэтому ее ставят на передние зубы. Стоит на порядок дороже металлокерамики.
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by CTS » 11 Mar 2008, 17:05

Не уверена в повышенной эстетичности безметалловой; к тому же передние зубы у нас, так сказать, "кусательные". Керамика она и есть керамика - какой цвет придашь, тем сверкать и будешь.
На порядок - это в десять раз) Вряд ли.
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by CTS » 11 Mar 2008, 17:13

to Dog_ma!
Дам я тебе хорошего протезиста, но ты ж ленивая - в Люберцы не поедешь :D
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by dog_ma » 11 Mar 2008, 21:02

CTS wrote:to Dog_ma!
Дам я тебе хорошего протезиста, но ты ж ленивая - в Люберцы не поедешь :D
Блин, ленивая - это точно, но если хороший протезист, то могу и до Люберец доехать, главное уверенность в профессионализме специалиста. А то мне страшно абы кому доверить такую ценность как передние зубки, пока что никто из посещаемых мною стоматологов, доверия не завоевал... :no:
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by CTS » 11 Mar 2008, 21:25

Ой, мне делал мальчик такой - знаешь, из энтузиазистов)) он мне временные коронки вытачивал как постоянные)) Типа очень ответственный и повернутый на профессии)
зато коронки сели сразу без всякой подгонки))
у них еще филиал в Марьино есть)
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by dog_ma » 11 Mar 2008, 21:30

Ну, Марьино - это уже ближе, я там не так далеко работаю... главное чтоб мальчик хороший был :wink:
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by CTS » 11 Mar 2008, 21:43

Хороший мальчик, неженатый :oops: :wink:
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: Наши зубки

Post by LAnKA » 12 Mar 2008, 11:43

CTS wrote:Не уверена в повышенной эстетичности безметалловой; к тому же передние зубы у нас, так сказать, "кусательные". Керамика она и есть керамика - какой цвет придашь, тем сверкать и будешь.
На порядок - это в десять раз) Вряд ли.
CTS, я за что купила, за то и продаю.. Керамика с металлом выглядит "ненатурально".. На ярком свете такие зубы сразу видно и цвет будет отличаться немного от натуральных.. Проще говоря, окружающие сразу смекнут, что зубки не родные. Кроме того, от металла темнеет десна у некоторых, что тоже выглядит не ахти.. :(
..насчет того, что "на порядок" дороже или нет.. Я, конечно, преувеличила, но не намного.. Металлокерамическую коронку я сделала за 11000р. (на жевательный зуб), а безметалловую мне посчитали по 70000 за штуку (на передние)..а мне надо таких 3.. Вот и считай - на порядок дороже или нет.. :\
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by dog_ma » 12 Mar 2008, 12:08

LAnKA wrote:безметалловую мне посчитали по 70000 за штуку (на передние)..а мне надо таких 3
:shock: ничего себе!!!! LAnKA, ты где такие цены нашла???
я вот тоже консультировалась на счет безметалловой керамики и мне на передние зубы (которых так же надо 3 :) ) сказали по 25 000 за каждый, плюс по 5000 лечение, итого 90 000 руб за красивую улыьку :D .
70000 это конечно жесть полная!!!
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: Наши зубки

Post by LAnKA » 12 Mar 2008, 12:45

:D ..уметь надо! :D
Конечно, дорого мне объявили, поэтому и не стала пока там делать..Поищу, где подешевле.. Хотя, за металлокерамику (вкладка+коронка), за три зуба, опять же..отдала 39000..
Но на передние не хочу металлокерамику..
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by CTS » 12 Mar 2008, 15:50

Никто и никогда, не являясь узким специалистом, не отличит металлокерамику от неметаллло. Вы собеседнику в рот с фонариком полезете полюбопытсвовать? :D Клиенты, подобные Вам - мечта любого продавца :Rose: (протезисты тоже в некотором роде продавцы)). На Тверской мне назвали цену в 900$ за коронку; думаю, нашла бы и дороже при желании.
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: Наши зубки

Post by LAnKA » 12 Mar 2008, 16:27

CTS, все, что я изложила выше в своих сообщениях не есть только лишь "лапша с моих ушей", навешанная мне стоматологами. Я имею перед глазами наглядный пример. Моя младшая сестра сделала себе металлокерамику на передние зубы в 18 лет (10 лет назад).. Зубы поначалу были очень красивыми, но при ярком свете (а особенно на фотках, сделанных со вспышкой) всегда было ощущение, что зубки не родные у нее.. Через несколько лет прибавилась еще и синюшность на деснах от металла. Итог - пару лет назад она поставила безметалловые коронки. Вид совсем другой..Край зубиков полупрозрачный, чего с металлом добиться нельзя ..В общем, смотрятся очень естественно.
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by CTS » 12 Mar 2008, 16:40

Десять лет назад металлокерамика была почти экзотикой, а я - почти девушкой :D, ездила на 99 жигулях и считала их хорошей машиной... думала о Волге :ROFL:
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by dog_ma » 12 Mar 2008, 16:53

Кстати о металлокерамике 10 лет назад.... моей сестре тоже поставили два передних зуба из этого материала, НА ВИД - не родные это точно. Но, пообщавшись с зав. стоматологического отделения пару дней назад, выяснила для себя что это было раньше.. тоже самое что раьше грудь увеличивали гладкими имплантами, а сейчас в основном текстурированными. Т.е. металлокерамика теперь имеет палитру из 12 оттенков и выглядет на 100% натурально. Так что вот такие сведения у меня :wink:
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Дуся
Житель
Posts: 414
Joined: 25 Jan 2008, 19:49

Re: Наши зубки

Post by Дуся » 12 Mar 2008, 21:47

LAnKA ты меня пугаешь :shock:
У меня стоит металлокерамика на "пятерке",даже не имплант,а мост.Поставила около 3-4 лет назад.Разницы не видно совсем,не в живую,не на фотках.Но теперь я уже боюсь будущего этих зубиков и десен :(
Image

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: Наши зубки

Post by LAnKA » 13 Mar 2008, 11:32

Девушки, я не понимаю, о чем дискуссия! Если вы не видите разницы между металлокерамикой и безметалловой керамикой, это совершенно не значит, что ее (этой разницы) нет. У меня тоже стоят металлокерамические коронки, я уже писала, на жевательных зубах.. Поставила я их всего пару месяцев назад, в приличной клинике.. Так вот, на передние зубы я такие коронки ставить не хочу..несмотря на то, что подбирают цвет и т.п.. Они выглядят неествественно. То, что это вижу, может быть, только я для меня уже достаточное основание применить для декора "фасада" другой материал. Это мое личное мнение. И не стоит убеждать меня в обратном..
..да..и еще момент. Сестра в первый раз (10 лет назад) делала зубы не в России.. :P
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by dog_ma » 13 Mar 2008, 11:57

LAnKA, да никто не пытается переубедить ТЕБЯ делать безметалловую керамику :wink: просто мы пытаемся разобраться в чем разница... посмотри посты выше, я даже вопрос такой задала. Раз затронута такая щепетильная тема, хочется просто услышать мнение каждого и свое высказать. Владеешь информацией - значит, находишься в выигрыше, вот я и хочу владеть информацией, как впрочем, и все, кто находится на данном форуме и в этой ветке в частности. А если относительно того, что процесс по изготовлению коронок и протезированию зубов шагнул за 10 лет вперед, так это факт, который никто не в силах оспорить. :D
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
LAnKA
Житель
Posts: 367
Joined: 25 Jan 2008, 11:46

Re: Наши зубки

Post by LAnKA » 13 Mar 2008, 13:57

процесс по изготовлению коронок и протезированию зубов шагнул за 10 лет вперед, так это факт, который никто не в силах оспорить
.
В России - да, соласна. Но я уже оговорилась, что рассматривала пример не российской установки коронок десятилетней давности. В Европе уже тогда технологии были достаточно развиты..и все же..результат был хорошим, но не отличным. Если сказать просто - моя сестра с этими коронками выглядела моложе, чем ее зубы! С новыми коронками улыбка у нее совсем другая..юная, свежая..
Image
Автор произведения Гогиберидзе О.Т...МакГАн 410ММ 320сс

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by CTS » 13 Mar 2008, 16:04

А я вот с зубами разобралась, теперь бы цвет глаз поменять... Керамику не предлагать! :\
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by dog_ma » 13 Mar 2008, 16:21

Я только сегодня смотрела по ТВ передачу про цветные линзы... сказали что новые технологии позволяют изготовить линзы которые смогут поменяь цвет даже очень темных глаз. Во как!!! 8)
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: Наши зубки

Post by Светуля » 16 Mar 2008, 17:59

Отчет о зубах. ZOOM
Процесс действительно занял 3 часа...от установки аппарата до милой беседы с рекомендациями. Самое тяжелое было сидеть неподвижно 3 раза по 20 минут...причем очень неподвижно - даже слюну сглотнуть практически невозможно. Пару раз что-то жгло и стреляло, но по первому зову мне оказывали помощь. Других ощущений не было...и через 3 часа я уже улыбалась на всю клинику так как рот от счастья не закрывался. Цвет Б1 - самый белый из естественных оттенков. По приезду домой еще пару часов ничего не ощущала, потом началось...появилась боль, но не такая когда зубы болят, а такая как будто по ним стучали молотком. По дороге на ВСТРЕЧУ боль стала нарастать...пришлось выпить кетанов, потом еще и еще. К вечеру казалось что уже ничего не помогает и я пошла на отчаянные меры: спиртное и секс в такой дозе, чтоб до утра уже ничего не чувствовать. Сон был крепкий :ROFL: С утра встала как огурчик, неприятные ощущения есть но без боли. Так что вот......хочу заметить, что даже в таком состоянии на встрече я появилась (хоть и ненадолго).....в отличие от некоторых ;D
Image

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by CTS » 16 Mar 2008, 20:40

Некоторые с мужем машины делили :(
Поздравляю с красивыми зубами :in_love: - сама проходила, знаю :D
Шикарные зубы, шикарные волосы и ухоженные руки - первые признаки настоящей дамы))
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

User avatar
Дуся
Житель
Posts: 414
Joined: 25 Jan 2008, 19:49

Re: Наши зубки

Post by Дуся » 17 Mar 2008, 10:47

Светуля молодец!!!!!!! Нашла самый верный способ избавиться от боли!!! И я так поняла что результатом ты довольна!!! :D Умничка!!!
Image

User avatar
Светуля
Долгожитель
Posts: 613
Joined: 24 Jan 2008, 23:16
Location: Москва

Re: Наши зубки

Post by Светуля » 17 Mar 2008, 11:08

CTS спасибо! :thanks:
первые признаки настоящей дамы
......именно ее я и хочу изобразить :D только пока что получается "подросток-переросток" :ROFL:
Image

dog_ma
Модератор
Posts: 1050
Joined: 24 Jan 2008, 22:56
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by dog_ma » 17 Mar 2008, 13:44

Зубки у Светули получились действительно отличные :good: , мы на встрече успели все оценить, молодец. Твои страдания (имею в виду болевые ощущения после) не прошли зря, и способ избавления от боли очень хороший :wink:
Я вот что хотела у тебя спросить, нужно ли периодически повторять эту процедуру и если да, то, как часто? И есть ли какие-нибудь особенные рекомендации по уходу за зубами?
А.В. Росс, MacGhan ST-410, 310g, под мышцу, доступ через ареолу 03/01/08
Image

CTS
Житель
Posts: 488
Joined: 22 Feb 2008, 08:52
Location: Москва
Contact:

Re: Наши зубки

Post by CTS » 17 Mar 2008, 13:55

Светуля wrote:CTS спасибо! :thanks:
первые признаки настоящей дамы
......именно ее я и хочу изобразить :D только пока что получается "подросток-переросток" :ROFL:

Тааак, девушка! Мне все говорят, что маленькая женщина для любви, большая - для работы)) Так что будешь пожизненно гимназисткой из хорошей семьи! :D
SMAS - ноябрь '07, блефаропластика - ноябрь '07, абдоминопластика - январь '08.
В планах - маммопластика и покупка нового паспорта))

Post Reply